Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#1601
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто

Девочки, приветик всем!!! :-/ Подскажите плиз такой вопрос...... когда я отдавала доки на дородовые то в больничном же не указанно было какие роды, то по какому коэф-ту они начисляли? Мне выдали второй больничный на кесарево, значит я должна второй им предоставить? чет не пойму этот момент :rotate: Или второй больничный нужен на послеродовые?

Я сдавала только второй.

Где же вы первый брали, ведь он был уже сдан??? :-/

#1602
Baronessa

Baronessa
  • Гость
  • 29 сообщений
[quote name='I_D_E_A' date='23.05.2009, 03:47' post='8700267']
[quote name='Baronessa' post='8700243' date='23.05.2009, 03:15']
Девочки, приветик всем!!! :-/ Подскажите плиз такой вопрос...... когда я отдавала доки на дородовые то в больничном же не указанно было какие роды, то по какому коэф-ту они начисляли? Мне выдали второй больничный на кесарево, значит я должна второй им предоставить? чет не пойму этот момент :rotate: Или второй больничный нужен на послеродовые?
[/quote]


На пособие по беременности и родам, в случае, если были осложнения, то бишь кесарево, Вам надо предоставить оба больничных листа, посчитают по коэф. 4.7 у меня так было.


Спасибочки огромное за ответ, но дело в том, что это пособие я получила еще до родов, т.е. еще не знала, что у меня кесарево будет. Мне должны сделать перерасчет?
  • 0

#1603
Baronessa

Baronessa
  • Гость
  • 29 сообщений


Девочки, приветик всем!!! :-/ Подскажите плиз такой вопрос...... когда я отдавала доки на дородовые то в больничном же не указанно было какие роды, то по какому коэф-ту они начисляли? Мне выдали второй больничный на кесарево, значит я должна второй им предоставить? чет не пойму этот момент :rotate: Или второй больничный нужен на послеродовые?

Я сдавала только второй.

Где же вы первый брали, ведь он был уже сдан??? :-/



Дык вот и я про это. Мне не нужно будет на работе ксерокопию запрашивать первого? Или достаточно втоого больничного? и пересчитают ли дородовые или там не применяется коэф-т?
  • 0

#1604
innusik

innusik
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
здравствуйте.у меня трое детей,двое мои родные,а третий ребёнок мужа.подскажите пожалуйста мы считаемся многодетной семьёй и нам пологаются какие нибудь пособия?
  • 0

#1605
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений



Девочки, приветик всем!!! :-/ Подскажите плиз такой вопрос...... когда я отдавала доки на дородовые то в больничном же не указанно было какие роды, то по какому коэф-ту они начисляли? Мне выдали второй больничный на кесарево, значит я должна второй им предоставить? чет не пойму этот момент :rotate: Или второй больничный нужен на послеродовые?

Я сдавала только второй.

Где же вы первый брали, ведь он был уже сдан??? :-/



Дык вот и я про это. Мне не нужно будет на работе ксерокопию запрашивать первого? Или достаточно втоого больничного? и пересчитают ли дородовые или там не применяется коэф-т?

Идете только со вторым, первый у них есть, перерасчет будет с учетом 14 дополнительных дней, выйдет где-то 10% от суммы которую вы получили в первый раз.

здравствуйте.у меня трое детей,двое мои родные,а третий ребёнок мужа.подскажите пожалуйста мы считаемся многодетной семьёй и нам пологаются какие нибудь пособия?

многодетными считаются семья с 4 и более детьми

Сообщение отредактировал Erica55: 23.05.2009, 12:19:47

  • 0

#1606
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста!
Родила недавно 3-го ребенка не выходя из отпуска по уходу за 2-м, т.е. один отпуск по уходу за ребенком плавно перешел в другой. Заплату не получала 3года, больничный дородовой и послеродовой оформили. Я не поняла положены мне выплаты по этому больничному или нет?

Спасибо!
  • 0

#1607
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста!
Родила недавно 3-го ребенка не выходя из отпуска по уходу за 2-м, т.е. один отпуск по уходу за ребенком плавно перешел в другой. Заплату не получала 3года, больничный дородовой и послеродовой оформили. Я не поняла положены мне выплаты по этому больничному или нет?

Спасибо!

У меня тоже такой случай, выплат за декретный отпуск не будет, так как нет отчислений ни соц. ни пенсионных. Я уже ходила, бол. лист не приняли :rotate:

Можно оформить только пособие до года и по рождению.
  • 0

#1608
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
оформили пособие за 15минут
никаких очередей после обеда, быстренько приняли и укатили мы

ОФФТОП возле этого здания сразу видно, кто зачем пришел. Столько мамашек с колясками, бабушек и дедушек (пенсию оформляют)
Одна пара меня вообще "убила" выходят радостные такие. ОФОРМИЛИ!!! грудничок на руках. Села на парапет, достала сиську ребенку и себе сигаретку и сидит довольная.

#1609
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений
звонила вчера в ГЦВП, алмалинский р-он, сказли, что только в июне начисления сделают, а документы я сдавала 13 марта!!!! кошмар!!!!
  • 0

#1610
Baronessa

Baronessa
  • Гость
  • 29 сообщений
[quote name='Erica55' date='23.05.2009, 12:20' post='8701214']
[quote name='Baronessa' post='8700968' date='23.05.2009, 11:27']
[quote name='English Training Centre' post='8700865' date='23.05.2009, 11:03']
[quote name='Baronessa' post='8700243' date='23.05.2009, 03:15']
Девочки, приветик всем!!! :) Подскажите плиз такой вопрос...... когда я отдавала доки на дородовые то в больничном же не указанно было какие роды, то по какому коэф-ту они начисляли? Мне выдали второй больничный на кесарево, значит я должна второй им предоставить? чет не пойму этот момент :D Или второй больничный нужен на послеродовые?
[/quote]
Я сдавала только второй.

Где же вы первый брали, ведь он был уже сдан??? :)
[/quote]


Дык вот и я про это. Мне не нужно будет на работе ксерокопию запрашивать первого? Или достаточно втоого больничного? и пересчитают ли дородовые или там не применяется коэф-т?
[/quote]
Идете только со вторым, первый у них есть, перерасчет будет с учетом 14 дополнительных дней, выйдет где-то 10% от суммы которую вы получили в первый раз.

Вот спасибо огромное!!!!! Побегу на след неделе)))) А то у нас уже зубик, а мы все не оформимся никак :)
  • 0

#1611
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Спасибки за скорый ответ! Признаю, что карточка гораздо удобнее, но меня отговорили от открытия карточки от физ. лица, во первых по срокам, в Народном делают 2 недели и потом обналичивание будет стоить 1%, соответственно от круной суммы выходит порядочно. Жаль моя зарплатная карточка в RBS, и у них нет договора с фондом, хлопот было бы меньше.

сделайте депозитную БТАшную (плюскарт)- она выдается сразу, не именная и за обнал платить не надо, мало того - еще и проценты на нее накручиваются, у меня такая :D

звонила вчера в ГЦВП, алмалинский р-он, сказли, что только в июне начисления сделают, а документы я сдавала 13 марта!!!! кошмар!!!!

ппц, я сдавала 31го.....денег хочуууу!!!! :)

Сообщение отредактировал Briiz: 24.05.2009, 17:40:26

  • 0

#1612
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений


Спасибки за скорый ответ! Признаю, что карточка гораздо удобнее, но меня отговорили от открытия карточки от физ. лица, во первых по срокам, в Народном делают 2 недели и потом обналичивание будет стоить 1%, соответственно от круной суммы выходит порядочно. Жаль моя зарплатная карточка в RBS, и у них нет договора с фондом, хлопот было бы меньше.

сделайте депозитную БТАшную (плюскарт)- она выдается сразу, не именная и за обнал платить не надо, мало того - еще и проценты на нее накручиваются, у меня такая :D

звонила вчера в ГЦВП, алмалинский р-он, сказли, что только в июне начисления сделают, а документы я сдавала 13 марта!!!! кошмар!!!!

ппц, я сдавала 31го.....денег хочуууу!!!! :)


Слушай, у вас же бостандыкский район, может уже перечислили?
  • 0

#1613
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

звонила вчера в ГЦВП, алмалинский р-он, сказли, что только в июне начисления сделают, а документы я сдавала 13 марта!!!! кошмар!!!!

вот же блин. Неужели до июня не перечислят :"
  • 0

#1614
*Alechka*

*Alechka*
  • Гость
  • 29 сообщений
добрый день!
подскажите относительно банков, в которых делать карточку? в каком лучше, в каком бысрее? и в каких вообще банках нужно делать?
кто-нибудь может подсказать сумму единовременной выплаты? я слышала, что подняли ее сейчас...
  • 0

#1615
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Слушай, у вас же бостандыкский район, может уже перечислили?

неа, каждый день проверяю в интернет-банкинге...нетуть.... :lol:

добрый день!
подскажите относительно банков, в которых делать карточку? в каком лучше, в каком бысрее? и в каких вообще банках нужно делать?
кто-нибудь может подсказать сумму единовременной выплаты? я слышала, что подняли ее сейчас...

я делала карточку депозитную (плюскард) в БТА, делается за 5-10 минут (ну это от скорости вашего писания заявления зависит), потом берете бумажку с реквизтами и вперед - в гцвп...на эту карточку еще и проценты на лежащие там деньги накручиваются, и за обнал ничего платить не надо....
по поводу того, в каких можно - практически в любом, кроме нелокальных (т.е. RBS, сбербанк россии и т.п. - в них нельзя)

Сообщение отредактировал Briiz: 25.05.2009, 11:55:24

  • 0

#1616
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

вот же блин. Неужели до июня не перечислят :"

вам до сих пор не перечислили??!! :lol: вы же раньше меня сдавали доки
  • 0

#1617
galin_ka

galin_ka
  • Гость
  • 49 сообщений
Я документы сдавала в начале марта деньги получила две недели назад перечисления у них до 10-го числа каждого месяца, как обещали так и дали, и по деньгам и по дате
  • 0

#1618
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
galin_ka
вы наверно тоже в медеуском?
заметила что медеуский быстрее всё делает
  • 0

#1619
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

как обещали так и дали, и по деньгам и по дате

мне обещали в мае, а СКОЛЬКО вообще не сказали - у них комп завис :lol:
  • 0

#1620
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений


вот же блин. Неужели до июня не перечислят :"

вам до сих пор не перечислили??!! :lol: вы же раньше меня сдавали доки

Аха ;( у меня алмалинский. Уже 2,5 мес прошло
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.