Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#1581
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
уф.... сдала сегодня за пять минут в Медеуский район на единовременное + ежемесячное :p хорошо, что была с ребенком, очень быстро все заполнила и отпустила меня :-)

#1582
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Beloved мои поздравления! Я тоже все очень быстро оформила (единовременное и пособие до года) зашла сразу к начальнику, а к спецам стояла огромная очередь
  • 0

#1583
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Beloved мои поздравления! Я тоже все очень быстро оформила (единовременное и пособие до года) зашла сразу к начальнику, а к спецам стояла огромная очередь

спасибо :p а я у спеца все быстро оформила, после меня уже два человека было :-)

#1584
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Пользователь 3r7w очень подробно расписал все, что касается единовременных пособий и пособий по уходу за ребенком до года. Смотреть тут, автору спасибо! ВСЕМ ЧИТАТЬ!



Глубоко извиняюсь ,но в данной ссылке,которую советуется ЧИТАТЬ ВСЕМ,содержаться ошибки по начислению пособия по беременности и родам в связи с которыми у людей возникает множество вопросов.Не могу ,чтобы не поправить.Там приведен пример по начислению данного пособия,где сказано что если зарплата и отчисления были за 3 месяца,то делить будут все равно на 12.Данное утверждение совершенно неверно.Чтобы не быть голословной советую все почитать офиц.документ под названием "Закон об обязательном социальном страховании РК",где в статье 23-1 подробно описывается то как исчисляется среднемесячных доход,как для тех,кто проработал 12 мес,так и для тех ,кто меньше. Вот ссылка на закон

http://www.gfss.kz/r...;ELEMENT_ID=201

сразу за этой статьей идет статья по пособиям до года.

также данную информация можно прочитать здесь на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте мин.труда РК


http://www.enbek.kz/...s...0&id_v=7543
  • 0

#1585
Lisko

Lisko
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Сижу снова... отправили обратно, т.к. одна буква в удостоверении казахским шрифтом, а в сике русским. Так что будьте бдительны.
  • 0

#1586
Dialvi

Dialvi
  • Гость
  • 45 сообщений


Пользователь 3r7w очень подробно расписал все, что касается единовременных пособий и пособий по уходу за ребенком до года. Смотреть тут, автору спасибо! ВСЕМ ЧИТАТЬ!



Глубоко извиняюсь ,но в данной ссылке,которую советуется ЧИТАТЬ ВСЕМ,содержаться ошибки по начислению пособия по беременности и родам в связи с которыми у людей возникает множество вопросов.Не могу ,чтобы не поправить.Там приведен пример по начислению данного пособия,где сказано что если зарплата и отчисления были за 3 месяца,то делить будут все равно на 12.Данное утверждение совершенно неверно.Чтобы не быть голословной советую все почитать офиц.документ под названием "Закон об обязательном социальном страховании РК",где в статье 23-1 подробно описывается то как исчисляется среднемесячных доход,как для тех,кто проработал 12 мес,так и для тех ,кто меньше. Вот ссылка на закон

http://www.gfss.kz/r...;ELEMENT_ID=201

сразу за этой статьей идет статья по пособиям до года.

также данную информация можно прочитать здесь на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте мин.труда РК


http://www.enbek.kz/...s...0&id_v=7543


Огромное спасибо, Татьяна! Все очень даже понятно! Мне понравился пунктик, где сказано,что за задержку выплат фонд ДОЛЖЕН платить пеню!
  • 0

#1587
Миссис Смит

Миссис Смит
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
девочки подскажите пож-та телефоны ГЦВП в Алматы? желательно Алмалинского района.
они инфу по телефону могут дать? пока нет возможности съездить самой в ГЦВП
  • 0

#1588
Stafford

Stafford
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Может ли разведенная мама получать пособие по безработице если сыну три с половиной года и нет стажа работы? Проживают в Турксибском районе г. Алматы.

Сообщение отредактировал Stafford: 19.05.2009, 16:46:54

  • 0

#1589
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Сижу снова... отправили обратно, т.к. одна буква в удостоверении казахским шрифтом, а в сике русским. Так что будьте бдительны.

так получается это ошибка МВД или МЮ которое выдает такие документы. И как быть в таком случае? Менять у/л заново? :rolleyes:

девочки подскажите пож-та телефоны ГЦВП в Алматы? желательно Алмалинского района.
они инфу по телефону могут дать? пока нет возможности съездить самой в ГЦВП

телефоны ГЦВП: 261 00 09, 261 72 41, 261 45 33
  • 0

#1590
Миссис Смит

Миссис Смит
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Аиша спасибо большое. завтра буду звонить.
  • 0

#1591
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

девочки подскажите пож-та телефоны ГЦВП в Алматы? желательно Алмалинского района.
они инфу по телефону могут дать? пока нет возможности съездить самой в ГЦВП


Инфу по телефону насчет пособия мне дали. Я сама из алмалинского района - обращаться в 128 кабинет,это на 1 этаже.
На этой неделе ходила оформлять - между прочим девушка которая принимала документы, очень настаивала, чтоб я не писала число на заявлении, я ей тихим щепотом сказала что шас такой скандал закачу ;)
  • 0

#1592
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Я вот по этому тел. звонила, тоже Алмалинский район:2612298
  • 0

#1593
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Я вот по этому тел. звонила, тоже Алмалинский район:2612298

если кому-то нужно, то вот тел.бостандыкского района: 261 72 41

зы до сих пор денег нету :-) хочу денег!!!
  • 0

#1594
nastasiaw

nastasiaw
  • Гость
  • 32 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста кто в курсе, начала собирать документы по выплате единовременного пособия, сегодня открыла лицевой счет в Народном банке, на мой запрос о выдачи справки о наличии лицевого счета, несколько кассиров и их начальница ответели, что будет достаточно копии договора об открыии счета, действительно ли этого достаточно?
  • 0

#1595
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста кто в курсе, начала собирать документы по выплате единовременного пособия, сегодня открыла лицевой счет в Народном банке, на мой запрос о выдачи справки о наличии лицевого счета, несколько кассиров и их начальница ответели, что будет достаточно копии договора об открыии счета, действительно ли этого достаточно?

ну там же номер счета есть???если да, то без проблем
а вообще гораздо удобнее карточка - можно снять деньги в любом банкомате и не стоять очереди в банке
  • 0

#1596
nastasiaw

nastasiaw
  • Гость
  • 32 сообщений
Спасибки за скорый ответ! Признаю, что карточка гораздо удобнее, но меня отговорили от открытия карточки от физ. лица, во первых по срокам, в Народном делают 2 недели и потом обналичивание будет стоить 1%, соответственно от круной суммы выходит порядочно. Жаль моя зарплатная карточка в RBS, и у них нет договора с фондом, хлопот было бы меньше.
  • 0

#1597
Baronessa

Baronessa
  • Гость
  • 29 сообщений
Девочки, приветик всем!!! :-/ Подскажите плиз такой вопрос...... когда я отдавала доки на дородовые то в больничном же не указанно было какие роды, то по какому коэф-ту они начисляли? Мне выдали второй больничный на кесарево, значит я должна второй им предоставить? чет не пойму этот момент :rotate: Или второй больничный нужен на послеродовые?
  • 0

#1598
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Девочки, приветик всем!!! :-/ Подскажите плиз такой вопрос...... когда я отдавала доки на дородовые то в больничном же не указанно было какие роды, то по какому коэф-ту они начисляли? Мне выдали второй больничный на кесарево, значит я должна второй им предоставить? чет не пойму этот момент :rotate: Или второй больничный нужен на послеродовые?



На пособие по беременности и родам, в случае, если были осложнения, то бишь кесарево, Вам надо предоставить оба больничных листа, посчитают по коэф. 4.7 у меня так было.

Спасибки за скорый ответ! Признаю, что карточка гораздо удобнее, но меня отговорили от открытия карточки от физ. лица, во первых по срокам, в Народном делают 2 недели и потом обналичивание будет стоить 1%, соответственно от круной суммы выходит порядочно. Жаль моя зарплатная карточка в RBS, и у них нет договора с фондом, хлопот было бы меньше.


Я открыла счет в Казкоме, понесла туда уведомление об открытии счета Корпе (специальный для таких выплат), сдала доки, комиссия за обнал 0%. Карточку потом получила через 7 дней.
  • 0

#1599
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Я без труда сдала доки в бостандыкском районе, напрямую инспектору, та ОЧЕНЬ вежливо со мной разговаривала, все приняла, улыбалась постоянно, а потом когда я вышла, то услышала уже в коридоре, как та инспектор говорит про меня, "вот смотрите, родственница пришла, что-то спокойная такая, наверное проверяет..." Я потом узнала, что мы с директором ГЦВП однофамильцы!!! :rotate: Во как проканало то а?
  • 0

#1600
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто
[quote name='Аиша' date='20.05.2009, 16:05' post='8667043']
так получается это ошибка МВД или МЮ которое выдает такие документы. И как быть в таком случае? Менять у/л заново? :rotate:

Идете в тот же ГЦВП (по району) и меняете СИК. т.к. СИК выдается в соответствии с данными уд.л.

Сообщение отредактировал English Training Centre: 23.05.2009, 11:00:30



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.