Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#1541
Миссис Смит

Миссис Смит
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

кто уже получает ежемесячное пособие по уходу за ребенком до года, скажите пожалуйста вам за каждый месяц в начале месяца начисляют или в конце???


начисляют числа 6 каждого месяца.
а у меня вопрос, мне кажется что я получать должна больше чем реально получаю :) как можно выяснить правильно ли мне посчитали сумму?
  • 0

#1542
Тьяра

Тьяра
  • Гость
  • 22 сообщений
[quote name='BO.' date='04.05.2009, 16:07' post='8499157']

Если не ошибаюсь, оно одно на город - Чайковского уг. Калинина.
[/quote]
нет они вроде переехали, сейчас на виноградова-космонавтов
но там справки не дают, справки в ЦОНах
[/quote]


спасибо!
а если есть копия домовой книги, а оригинала нет, примут?
или надо все таки справку брать о прописке?

Сообщение отредактировал Тьяра: 04.05.2009, 17:29:41

  • 0

#1543
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Все документы нужны и в оригинали и копии. Или копии, заверенные натарусом.
  • 0

#1544
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений


кто уже получает ежемесячное пособие по уходу за ребенком до года, скажите пожалуйста вам за каждый месяц в начале месяца начисляют или в конце???

начисляют числа 6 каждого месяца.
а у меня вопрос, мне кажется что я получать должна больше чем реально получаю :) как можно выяснить правильно ли мне посчитали сумму?

начисляют за тот месяц в котором начислили или за предыщущий??
вот если седня (5 мая) начислили это за май или за апрель??
  • 0

#1545
МАСТЕРИЦА

МАСТЕРИЦА
  • Гость
  • 18 сообщений



кто уже получает ежемесячное пособие по уходу за ребенком до года, скажите пожалуйста вам за каждый месяц в начале месяца начисляют или в конце???

начисляют числа 6 каждого месяца.
а у меня вопрос, мне кажется что я получать должна больше чем реально получаю :) как можно выяснить правильно ли мне посчитали сумму?

начисляют за тот месяц в котором начислили или за предыщущий??
вот если седня (5 мая) начислили это за май или за апрель??


Пособие перечисляется месяц в месяц. Если деньги поступили в мае - это начисление за май.
  • 0

#1546
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений

Все документы нужны и в оригинали и копии. Или копии, заверенные натарусом.

оригиалы и просто копии
  • 0

#1547
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Пособие перечисляется месяц в месяц. Если деньги поступили в мае - это начисление за май.

:) тогда мало
телефоны есть куда звонить узнавать за какие месяцы мне закинули??
нашла только в прикрепленном сообщении телефоны в Астане, туда звонить?

Сообщение отредактировал BO.: 04.05.2009, 20:20:17

  • 0

#1548
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

сегодня деньги поступили!!!

спасибо за новость! Значит и мои уже может поступили. Блин, не зря ж мне прям перед праздником с банка звонили, чтоб карточку поторопилась забрать! 8-)
  • 0

#1549
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Люди подскажите
я вот сейчас села посчитала по своим отчислениям, у меня должно быть максимальное пособие по уходу за ребенком, а мне когда я подавала документы насчитали 38560 -10% (около 34 тысяч), а начислили вообще 28570 :spy:
скажите к кому там надо идти разбираться?? завтра собираюсь идти
  • 0

#1550
Миссис Смит

Миссис Смит
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Люди подскажите
я вот сейчас села посчитала по своим отчислениям, у меня должно быть максимальное пособие по уходу за ребенком, а мне когда я подавала документы насчитали 38560 -10% (около 34 тысяч), а начислили вообще 28570 :bored:
скажите к кому там надо идти разбираться?? завтра собираюсь идти


ВО у меня та же проблема я о ней уже писала выше. если что то узнаете дайте мне тоже знать, буду вам очень благодарна.
  • 0

#1551
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

ВО у меня та же проблема я о ней уже писала выше. если что то узнаете дайте мне тоже знать, буду вам очень благодарна.

завтра до обеда схожу, потом отпишусь
  • 0

#1552
Миссис Смит

Миссис Смит
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

завтра до обеда схожу, потом отпишусь


Спасибо. буду ждать
  • 0

#1553
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
интересует, а если до выхода в декрет стаж работы был чуть меньше 2х лет, при вычислении размера пособия по уходу за ребенком все равно делят полученную сумму на 24 мес?
  • 0

#1554
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений


Люди подскажите
я вот сейчас села посчитала по своим отчислениям, у меня должно быть максимальное пособие по уходу за ребенком, а мне когда я подавала документы насчитали 38560 -10% (около 34 тысяч), а начислили вообще 28570 :)
скажите к кому там надо идти разбираться?? завтра собираюсь идти

ВО у меня та же проблема я о ней уже писала выше. если что то узнаете дайте мне тоже знать, буду вам очень благодарна.

сходила... подошла к той, которой документы сдавала, посчитали с ней, оказывается всё ровно, просто единовременное еще не перечислили, его отдельно попозже перечисляют
  • 0

#1555
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

интересует, а если до выхода в декрет стаж работы был чуть меньше 2х лет, при вычислении размера пособия по уходу за ребенком все равно делят полученную сумму на 24 мес?

насколько я знаю, да. Считают среднее арифметическое за 24 мес. У меня такая же история. Проработала 15 мес, а поделят на 24. Так что многого ожидать не приходится ;-(
  • 0

#1556
OFFERTA

OFFERTA
  • Постоялец
  • 436 сообщений



Люди подскажите
я вот сейчас села посчитала по своим отчислениям, у меня должно быть максимальное пособие по уходу за ребенком, а мне когда я подавала документы насчитали 38560 -10% (около 34 тысяч), а начислили вообще 28570 :rotate:
скажите к кому там надо идти разбираться?? завтра собираюсь идти

ВО у меня та же проблема я о ней уже писала выше. если что то узнаете дайте мне тоже знать, буду вам очень благодарна.

сходила... подошла к той, которой документы сдавала, посчитали с ней, оказывается всё ровно, просто единовременное еще не перечислили, его отдельно попозже перечисляют

Я тоже считала, что у меня максимальное будет. Но на данный момент максимального ни у кого нет, поскольку соц отчисления стали 4% только с этого года. Короче говоря там особый расчет. Мне насчитали 42000 минус 10%.
  • 0

#1557
Тьяра

Тьяра
  • Гость
  • 22 сообщений
Не подскажите, в пятницу документы на единовременное принимают? (алмалинский район)
  • 0

#1558
AsilAi

AsilAi
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Я тоже считала, что у меня максимальное будет. Но на данный момент максимального ни у кого нет, поскольку соц отчисления стали 4% только с этого года. Короче говоря там особый расчет. Мне насчитали 42000 минус 10%.


Я тоже думаю что по максимуму вряд ли кто будет получать, и дело даже не в том что соц отчисления стали 4% только с этого года, а в том что рассчитывают ед.пособие с даты рождения малыша, но почти все будущие мамочки до рождения ре находятся в дородовом ДО (56 дней), т.е. соц.отчисления за нее не перечисляются, таким образом два месяца по нулям. А делить будут на 24 месяца, хотя если по "честному", то надо делить на 22 месяца. Вот такая вот арифметика и никакого мошенничества :-) .
  • 0

#1559
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Собралась сегодня сдаваться, кто-нибудь еще идет?
  • 0

#1560
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Я тоже думаю что по максимуму вряд ли кто будет получать, и дело даже не в том что соц отчисления стали 4% только с этого года, а в том что рассчитывают ед.пособие с даты рождения малыша, но почти все будущие мамочки до рождения ре находятся в дородовом ДО (56 дней), т.е. соц.отчисления за нее не перечисляются, таким образом два месяца по нулям. А делить будут на 24 месяца, хотя если по "честному", то надо делить на 22 месяца. Вот такая вот арифметика и никакого мошенничества :rotate: .

странно, ДО разве не оплачивается декретными, из которых также отчисляются 10% пенсионных? :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.