Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#1521
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
отпуск войдет при начислении декретных, я Вам ответила в теме про декретные
  • 0

#1522
Lora

Lora
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Кто сталкивался, подскажите, плз! 1)Я являюсь инд.предпринимателем. 2)больничный мне выписывали в поликлиннике уже после родов, так как на 30неделе я между ЖК (поликлинниками) провисела в воздухе, когда определилась насчет поликлинники, меня уже никто и не спрашивал о больничном листе, ну и я ни сном ни духом. С этим вопросом после родов столкнулась. Благо завед. Жен.конс. навстречу пошла и выписали мне больн.лист, но начало больничного - дата родов - декабрь 2008 (нужен ли он мне был-непонятно).Подала документы 20марта и сейчас уже начислена сумма, но никак не могу врубиться, как они насчитали! Вроде осложненные роды 4,7 коэф. З/плата в течение года 40,0тыс, и средняя за 12 мес. тоже 40,0. По какому тел. можно данный вопрос провентилировать, подскажите кто знает? А то с персоналом, что принимали доки переругалась, может, чего не то записали для начисления!

Сообщение отредактировал Lora: 23.04.2009, 12:08:33

  • 0

#1523
Donya-kokshe

Donya-kokshe
  • Частый гость
  • 68 сообщений
добрый день с 6 апреля этого года по болничному листу я на декрете. но я до сих пор работаю, т.е. до конца апреля2009, документы в ГЦВП еще не сдавала. скажите пожалуйста получу ли от государтсва пособие от 6 апреля или от фактического выхода на декрет, от даты написанной отделом кадров в болничном листе??
  • 0

#1524
Mrs.Darcy

Mrs.Darcy
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Так, для информации - по ПЯТНИЦАМ документы на послеродовое единовременное пособие и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до года в гцвп не принимают.

Как оказалось....блин...
  • 0

#1525
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

добрый день с 6 апреля этого года по болничному листу я на декрете. но я до сих пор работаю, т.е. до конца апреля2009, документы в ГЦВП еще не сдавала. скажите пожалуйста получу ли от государтсва пособие от 6 апреля или от фактического выхода на декрет, от даты написанной отделом кадров в болничном листе??



вопрос немного не в той теме.
Декретные в ГЦВП вам рассчитают от даты указанной в больничном листе. Единственное, ЗП полученная за апрель будет идти в расчет среднемесячной за год.
  • 0

#1526
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

Кто сталкивался, подскажите, плз! 1)Я являюсь инд.предпринимателем. 2)больничный мне выписывали в поликлиннике уже после родов, так как на 30неделе я между ЖК (поликлинниками) провисела в воздухе, когда определилась насчет поликлинники, меня уже никто и не спрашивал о больничном листе, ну и я ни сном ни духом. С этим вопросом после родов столкнулась. Благо завед. Жен.конс. навстречу пошла и выписали мне больн.лист, но начало больничного - дата родов - декабрь 2008 (нужен ли он мне был-непонятно).Подала документы 20марта и сейчас уже начислена сумма, но никак не могу врубиться, как они насчитали! Вроде осложненные роды 4,7 коэф. З/плата в течение года 40,0тыс, и средняя за 12 мес. тоже 40,0. По какому тел. можно данный вопрос провентилировать, подскажите кто знает? А то с персоналом, что принимали доки переругалась, может, чего не то записали для начисления!



40000Х4.7=188000-18800(пенсион)=169200 тг.
перечислили меньше?
  • 0

#1527
SKatenok

SKatenok
  • Гость
  • 9 сообщений

Люди, скжате пожалйста, у меня 1 берем, 30 неделя (сегодня), по больничному листу я в декрете с 6 апреля. Мой работодатель предложила поработать до конца апреля, сказав что я буду получать и гос пособие и з/п.
Если я предоставлю в ГЦВП больничный лист с печатю от работы и датой в конце апреля получу ли я выплаты от гос-ва???????
Еще вопрос- я взяла фамилию мужа, но документы еще не меняла, собираюсь в конце апреля. Стоит ли мне менять сейчас??? И не будет ли у меня проблем потом с получением пособий?????????

спасибо Всем за ответ заранее....


Добрый день!
Столкнулась с такой же ситацией! Поясняю, по больничному ушла с 6 февраля, фактически с 1 марта. В больничном на работе отметили как зп за февраль полностью, с нее же были уплачены соц. отчисления, соответственно вся сумма вошла в расчет декретных. Единственное я никому не уточняла что работала больше времени, но меня никто и не спрашивал :(
Фамилию на мужнину не меняла, прокатило и так. На ребенка пока не оформляла, ничего сказать не могу.
  • 0

#1528
Lora

Lora
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Kelva! Спасибо, что откликнулась! Да перечмслили 136тыс. Подскажите, куды теперь звонить-выяснять ?
  • 0

#1529
шахида_

шахида_
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
привет всем!!! у меня такой вопрос, а что делать студентам как нам получить эти выплаты?
  • 0

#1530
Lora

Lora
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Вчера дедушка газетку одну принёс, в которой про новые правила начисления единовременной соцвыплаты по рождению (и по уходу до года тоже). Вобщем, по рождению всем - и работающим и домохозяйкам полагается сумма равная 30МРП = 38190тг, далее для работающих плюс ср.зарплата за последние 12мес. (смотрят они не по пенсионке, а по социалке) умноженная на 4,2 или 4,7 при осложненных родах минус 10% в пенс.фонд.
А я по своему вопросу, что так мало начислили, звоню и в свой бостандыкский отдел, и начальнику отделов, и в Астану даже пробовала - тишина, трубки нигде не берут! У нас только на местах всё решается, придётся таки самой переться в этот гцвп драный!
  • 0

#1531
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Вчера дедушка газетку одну принёс, в которой про новые правила начисления единовременной соцвыплаты по рождению (и по уходу до года тоже). Вобщем, для работающих плюс ср.зарплата за последние 12мес. (смотрят они не по пенсионке, а по социалке) умноженная на 4,2 или 4,7 при осложненных родах минус 10% в пенс.фонд.

вы напутали, так считается не пособие по уходу за ребенком, а декретные выплаты работающим женщинам. Это в другую ветку.
  • 0

#1532
Тьяра

Тьяра
  • Гость
  • 22 сообщений
Получается карточка RBS банка не принимается?
Если договор с пенсионным фондом утерян, как его восстановить, не подскажете?
Что для этого нужно?
  • 0

#1533
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Получается карточка RBS банка не принимается?
Если договор с пенсионным фондом утерян, как его восстановить, не подскажете?
Что для этого нужно?

Вы надеюсь помните в каком пенсионном обслуживались, просто пойдете туда, скажите, что потеряли договор, вы должны быть у них в базе, переподпишите и все. С собой только уд.личности.
  • 0

#1534
Тьяра

Тьяра
  • Гость
  • 22 сообщений


Получается карточка RBS банка не принимается?
Если договор с пенсионным фондом утерян, как его восстановить, не подскажете?
Что для этого нужно?

Вы надеюсь помните в каком пенсионном обслуживались, просто пойдете туда, скажите, что потеряли договор, вы должны быть у них в базе, переподпишите и все. С собой только уд.личности.

Не помню :) его сделали в 2005 году и особенно им не пользовалась
не подскажите еще где находится адресное бюро алмалинского района?

Сообщение отредактировал Тьяра: 04.05.2009, 13:15:01

  • 0

#1535
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Получается карточка RBS банка не принимается?
Если договор с пенсионным фондом утерян, как его восстановить, не подскажете?
Что для этого нужно?


У меня тож карточка RBS банка - не приняли... :)
  • 0

#1536
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений


Меня тоже этот вопрос интересует. Те кто недавно сдавал доки получил уже пособие? Я сдала 13 марта, карточку в банке до сих пор не забрала, так что и счет проверить не могу.

я сдавала 16-го марта, деньги еще не поступили
как поступят сообщу


говорили ожидать в середине мая :) (т.е. около 2х месяцев)

сегодня деньги поступили!!! единовременное и по уходу за ребенком
только вот мне интересно это за сколько месяцев??


кто уже получает ежемесячное пособие по уходу за ребенком до года, скажите пожалуйста вам за каждый месяц в начале месяца начисляют или в конце???
  • 0

#1537
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
А я 6-го марта подавала документы, денег пока нет...

ВО, Вы в каком районе числитесь?

Сообщение отредактировал MercEdes: 04.05.2009, 15:46:45


#1538
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Не помню :) его сделали в 2005 году и особенно им не пользовалась
не подскажите еще где находится адресное бюро алмалинского района?

Если не ошибаюсь, оно одно на город - Чайковского уг. Калинина.
  • 0

#1539
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

А я 6-го марта подавала документы, денег пока нет...

ВО, Вы в каком районе числитесь?

медеуский


Не помню :) его сделали в 2005 году и особенно им не пользовалась
не подскажите еще где находится адресное бюро алмалинского района?

Если не ошибаюсь, оно одно на город - Чайковского уг. Калинина.

нет они вроде переехали, сейчас на виноградова-космонавтов
но там справки не дают, справки в ЦОНах
  • 0

#1540
Нюта555

Нюта555
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Сегодня подала документы, очень быстро и оперативно... Надеюсь и денежки вовремя упадут :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.