Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#1481
KZASIA

KZASIA
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Девочки, помогите плиз... я запарилась уже прикидывать, считать, понять не могу одно....
ситуация такая: 30 недель у меня наступают 7 июня сего года, ДРЕП (дородовое единовременное пособие) считается из пенсионки последних 12 месяцев как будут производить, с какого по какой месяцы??? есть еще одна проблема, я в прошлом году в конце мая уволилась с одной конторы, устроилась в другую только в середине июля..... вот так.....
и посоветуйте плиз, когда и как мне лучше уйти в декретный?????
помогите!!! подскажите!!! SOS!!!
  • 0

#1482
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
[quote name='MGR' date='05.04.2009, 22:13' post='8205895']
[quote name='Айжик' date='03.04.2009, 10:00' post='8186350']

[/quote]
рассказываю :smoke: работающим мамочкам копии св-ва о рождении всех деток не требуется. вам (если вы не работаете) полагается сумму на второго ребеночка до года в размере около 7-8 тыщ плю единовременное пособие в размере 38 тысяч с копейками.
[/quote]

Я говорю это потому что сдавала документы и свид-ва пришлось сдавать все, то есть два, хотя я работающая и получаю, Слава Богу не 7-8 тыс. ;)
[/quote]
странно...
  • 0

#1483
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Девочки, помогите плиз... я запарилась уже прикидывать, считать, понять не могу одно....
ситуация такая: 30 недель у меня наступают 7 июня сего года, ДРЕП (дородовое единовременное пособие) считается из пенсионки последних 12 месяцев как будут производить, с какого по какой месяцы??? есть еще одна проблема, я в прошлом году в конце мая уволилась с одной конторы, устроилась в другую только в середине июля..... вот так.....
и посоветуйте плиз, когда и как мне лучше уйти в декретный?????
помогите!!! подскажите!!! SOS!!!

единовременное пособие это не зависит от того сколько и когда вы рботали. оно дается абсолютно всем мамочкам по рождению ребеночка
  • 0

#1484
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
я не прописана в Алматы,домовая книга в Астане
что делать?)))
  • 0

#1485
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

я не прописана в Алматы,домовая книга в Астане
что делать?)))

ИМХО либо прописаться тут у кого-нибудь, либо поехать в столицу нашей родины и там подать документы...
  • 0

#1486
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
вот я дурында)))скоро то сыну год
прописаться0это наверное оооочень длого?
  • 0

#1487
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

прописаться0это наверное оооочень длого?

недолго, но сначало надо выписаться из Астаны.
  • 0

#1488
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
а если мои доки сдадут в астане другие лица(мама,папа)?так можно?
  • 0

#1489
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

а если мои доки сдадут в астане другие лица(мама,папа)?так можно?

конечно можно... меня тоже с алматы выписывали и прописывали в астане мама и папа :)
  • 0

#1490
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

а если мои доки сдадут в астане другие лица(мама,папа)?так можно?


доверенность нотариально заверите и вперед!
  • 0

#1491
Penkoff

Penkoff
  • Частый гость
  • 60 сообщений
а если карточка оформлена в банке центр кредит, могут туда перечислить пособие? или обязательно в народном создавать счет?
  • 0

#1492
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

а если карточка оформлена в банке центр кредит, могут туда перечислить пособие? или обязательно в народном создавать счет?

Могут. Не создавайте.

ЗЫ: Поиск поистине творит чудеса.

#1493
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Интересно а как быть в моем случае. Муж Алматинец и гражданин Казахстана, а я нет. Сдала доки для вида на жительства, третий месяц проверяют и я так думаю к моим родам так и не дадут ничего. Может ли мой муж получить это самое единовременное пособие, у него с доками все в порядке.
  • 0

#1494
tatatu84

tatatu84
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Интересно а как быть в моем случае. Муж Алматинец и гражданин Казахстана, а я нет. Сдала доки для вида на жительства, третий месяц проверяют и я так думаю к моим родам так и не дадут ничего. Может ли мой муж получить это самое единовременное пособие, у него с доками все в порядке.


да, может. не важно кто оформляет пособие мать или отец.
  • 0

#1495
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Спасибо за информацию, воспользуемся обязательно.
  • 0

#1496
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
[/quote]
рассказываю :( работающим мамочкам копии св-ва о рождении всех деток не требуется. вам (если вы не работаете) полагается сумму на второго ребеночка до года в размере около 7-8 тыщ плю единовременное пособие в размере 38 тысяч с копейками.
[/quote]
Если мама не работает, то необходимо сдавать свидетельство о рождении и на предыдущих деток. Т.к. нужно подтвердить факт рождения не первого ребенка. Иначе пособие будет, как на первого малыша.
Я не работаю, ребенок второй. Сдавала оба свидетельства. Они мне сми (Алмалинский район) сказали, чтобы не забыли оба свидетельства, иначе пособие, как на первенца.
  • 0

#1497
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений

Интересно а как быть в моем случае. Муж Алматинец и гражданин Казахстана, а я нет. Сдала доки для вида на жительства, третий месяц проверяют и я так думаю к моим родам так и не дадут ничего. Может ли мой муж получить это самое единовременное пособие, у него с доками все в порядке.

у нас такая же ситуация, начислили на мужа, без каких-то проблем. мои доки не понадобились вообще

#1498
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
сегодня сдала доки, ауэзовский, быстро, была 9-я, зашла почти сразу.
  • 0

#1499
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Скажите, кто нить сдавал доки в связи с осложненными родами т.е мне выдали доп. больничный там
+14 дней к дородовому больничному. какие нужны доки?

Сообщение отредактировал Erica55: 13.04.2009, 20:43:19

  • 0

#1500
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Скажите, кто нить сдавал доки в связи с осложненными родами т.е мне выдали доп. больничный там
+14 дней к дородовому больничному. какие нужны доки?


ВЫ немного темку перепутали, Вам на декретные начисления зайти надо.
Я Вам в ЛС напишу, поделюсь теми ЦУ, что мне уже "бывалые" дали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.