Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#1441
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ой, не знаю, мож завтра-послезавтра, если папка посидит с детьми дома. они тока пн,вт, ср принимают я так понил :-/
[/quote]
Мне сказали, что работают пн, вт, ср, чт и пт. с до 18 часов. Но доки принимают до 16.00. Я лично в четверг сдавала 12 марта.
  • 0

#1442
OFFERTA

OFFERTA
  • Постоялец
  • 436 сообщений

сегодня сдала документы на пособия на рождение и по уходу за ребенком до года за 15 минут (медеуский район)
ПЕНСИОННЫЙ ДОГОВОР НЕ НУЖЕН (не знаю зачем в верхнем посте он включен в список)
если брак зарегистрирован, то нужно СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ БРАКА

Подскажите, документы на пособие и по уходу нужно сдавать в том же кабинете, что и на на пособие по беременности и родам . Или уже в другой кабинет?
  • 0

#1443
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений
сорри, я тупка, а не работающим где больничеый брать
и нужно ли нести домовую книгу или копий достаточно?

Сообщение отредактировал Zu-zu: 23.03.2009, 19:57:28

  • 0

#1444
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений
[quote name='Zu-zu' post='8065965' date='23.03.2009, 19:56']
сорри, я тупка, а не работающим где больничеый брать
и нужно ли нести домовую книгу или копий достаточно?
[/quote]


оригиналы всех документов обязательны, даже номера лицевого счёта в банке. без них доки не примут.
а зачем вам больничный, он нужен когда декретные оформляют, а единовременное оформляют после рождения ребёнка.

Подскажите, документы на пособие и по уходу нужно сдавать в том же кабинете, что и на на пособие по беременности и родам . Или уже в другой кабинет?
[/quote]

до нового года был один кабинет, а месяц назад, когда я сдавала доки на единовременное, кабинеты разделили, пенсионеры и декретное пособие по беременности и родам вместе, а единовременное и ежемесячное пособие на ребёнка отдельно.
  • 0

#1445
OFFERTA

OFFERTA
  • Постоялец
  • 436 сообщений
[quote name='Zhanusiya' date='23.03.2009, 22:15' post='8067090']
[quote name='Zu-zu' post='8065965' date='23.03.2009, 19:56']
сорри, я тупка, а не работающим где больничеый брать
и нужно ли нести домовую книгу или копий достаточно?
[/quote]


оригиналы всех документов обязательны, даже номера лицевого счёта в банке. без них доки не примут.
а зачем вам больничный, он нужен когда декретные оформляют, а единовременное оформляют после рождения ребёнка.

Подскажите, документы на пособие и по уходу нужно сдавать в том же кабинете, что и на на пособие по беременности и родам . Или уже в другой кабинет?
[/quote]

до нового года был один кабинет, а месяц назад, когда я сдавала доки на единовременное, кабинеты разделили, пенсионеры и декретное пособие по беременности и родам вместе, а единовременное и ежемесячное пособие на ребёнка отдельно.
[/quote]
благодарю
  • 0

#1446
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

сорри, я тупка, а не работающим где больничеый брать
и нужно ли нести домовую книгу или копий достаточно?

больничный при оформлении единовременного абсолютно не нужен, его начисляют всем родившим. Когда я сдавала на единовременное, я прикладывала копию домовой и оригинал, но еще потому что я сдавала параллельно на пособие по достижению ребенком 1 года
  • 0

#1447
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


сегодня сдала документы на пособия на рождение и по уходу за ребенком до года за 15 минут (медеуский район)
ПЕНСИОННЫЙ ДОГОВОР НЕ НУЖЕН (не знаю зачем в верхнем посте он включен в список)
если брак зарегистрирован, то нужно СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ БРАКА

Подскажите, документы на пособие и по уходу нужно сдавать в том же кабинете, что и на на пособие по беременности и родам . Или уже в другой кабинет?

обычно на то и другое пособие сдают по районам, а значит в одном кабинете. Я сдавала на декретные по жетысуйскому району и после рождения ребенка на единовременное и пособие на ребенка в том же кабинете
  • 0

#1448
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Девочки, а кто знает где находится ГЦВП в ГРЭСЕ (Илийский район?).
Собираюсь прописаться там завтра и хотелось бы зайти сразу и прояснить все.



Тоже интересует этот вопрос
  • 0

#1449
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Вообще то ГЦВП один на весь город. Находится по Аблайхана чуть выше Гоголя.
  • 0

#1450
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Вообще то ГЦВП один на весь город. Находится по Аблайхана чуть выше Гоголя.


Да ГЦВП один на весь город, только ГРЭС это не город, а поселок, Илийский район

Сообщение отредактировал Томирис: 27.03.2009, 16:50:52

  • 0

#1451
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
хотела поинтересоваться, никто не слышал ни про какие дополнительные пособия. Мне знакомые сказали, что кто-то там у них отдал документы на пособие на ребенка в размере 30000 тенге, ребенку больше года, типа что-то доплачивают к тому, что получали
сумбурно так расказала :spy:
в общем, я так подумала, может в этом году просто в связи с дивальвацией решили чего то там доплатить в пособиях?
вот.... может просто кто что слышал про это. Или же мои знакомые услышали звон, но ........... :D
  • 0

#1452
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

хотела поинтересоваться, никто не слышал ни про какие дополнительные пособия. Мне знакомые сказали, что кто-то там у них отдал документы на пособие на ребенка в размере 30000 тенге, ребенку больше года, типа что-то доплачивают к тому, что получали
сумбурно так расказала :-)
в общем, я так подумала, может в этом году просто в связи с дивальвацией решили чего то там доплатить в пособиях?
вот.... может просто кто что слышал про это. Или же мои знакомые услышали звон, но ........... :eek:

я могу ошибаться, но это может быть пособие до 18 лет, но при этом доход семьи меньше прожиточного минимума должен быть...что-то типа того...только не уверена, что там будет такая сумма
  • 0

#1453
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений
если есть тут кто получает уже пособие, подскажите кто знает, пособие на второго ребенка должно поступать вместе с пособием до года (40 %)? Дело в том, что я получаю, но по моим расчетам это только 40%, и сколько состовляет сумма на второе чадо?
  • 0

#1454
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

если есть тут кто получает уже пособие, подскажите кто знает, пособие на второго ребенка должно поступать вместе с пособием до года (40 %)? Дело в том, что я получаю, но по моим расчетам это только 40%, и сколько состовляет сумма на второе чадо?

непонятен вопрос ваш. объясните пожалуйста толком что конкретно вас интересует?? и мы постараемся всем миром вам ответить. вы или получаете 40% или пособие на второго ребенка... одно из двух...
  • 0

#1455
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
сдала сегодня документы за 5 минут по бостандыкскому району, только вот мне не сказали сумму выплат пособия до года - у нее комп завис :shy: сказала только, что это 40% от суммы всех соц.отчислений за последние 2 года...хз сколько это :-) сказали звонить и узнавать
  • 0

#1456
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

сдала сегодня документы за 5 минут по бостандыкскому району, только вот мне не сказали сумму выплат пособия до года - у нее комп завис :-) сказала только, что это 40% от суммы всех соц.отчислений за последние 2 года...хз сколько это :) сказали звонить и узнавать


аааааааа, блин! Все-таки зп 2 года :)! Ну, теперь я расстроена, на момент выхода в декрет у меня будет только 17 месяцев :shy: отчислений! Грабители, млин!
  • 0

#1457
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Почему грабители-то? Раньше вообще ничего не платили.

#1458
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Почему грабители-то? Раньше вообще ничего не платили.


Ну, а почему не делить на год? Мне очень хочется побольше получить :shy:.
  • 0

#1459
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ну а кому ж не хочется-то? :shy: У меня вообще за 11 месяцев отчисления, причем внушительные, но получать буду вообще копейки. Правила есть правила и ни кто ни кого не грабит.

#1460
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Ну а кому ж не хочется-то? :shy: У меня вообще за 11 месяцев отчисления, причем внушительные, но получать буду вообще копейки. Правила есть правила и ни кто ни кого не грабит.


Ты права, ну, чтож - хоть так. А как они там считают? Строго 40% от общей суммы всех соц.отчислений, да?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.