Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#1301
Риа73

Риа73
  • Гость
  • 21 сообщений
кто нибудь знает могу ли я сама отчислять соц.выплаты,т.к.я индивидуальный предприниматель,(пенсионные я отчисляю)И буду ли иметь право на получение декретных.
  • 0

#1302
Риа73

Риа73
  • Гость
  • 21 сообщений
Могу ли я как индивидуальный предприниматель очислять соц.отчисления в течении года ,чтобы иметь возможность получать декретные,(пенсионные отчисляю.)?плиз,дайте ссылки,нигде ничего не могу найти по данному вопросу.
  • 0

#1303
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

сейчас единовременное - 38190 тенге, , ежемесячные на первого ребенка - 6365 тенге, на второго - 7002 тенге. Кстати, в последней Комсомолке - "толстушке" целая полоса, посвященная выплатам казахстанским мамочкам.

Ой, спасибочки! А я и не знала, что щась такие суммы.. Оч хорошо....

Все равно пересчитала - получилось, что ежемесячные 7960... ??????
  • 0

#1304
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Может, авансом уже на четвертого дали? :weep:
  • 0

#1305
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Могу ли я как индивидуальный предприниматель очислять соц.отчисления в течении года ,чтобы иметь возможность получать декретные,(пенсионные отчисляю.)?плиз,дайте ссылки,нигде ничего не могу найти по данному вопросу.

если есть пенсионка, значит будут декретные - их государство платит...
какие еще соц.отчисления? :weep:
но по-моему про декретные в другой теме

единовременное 38 тыщ и каждый месяц до года получают все, даже не работающие - а декретные для работающих мамочек (те кто берут больничный лист в 30 недель)

Сообщение отредактировал Yaska: 21.02.2009, 15:35:48

  • 0

#1306
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
интересно, скажиет мне, многодетная семья - это 3 или 4 дитяти???? Пособие по многодетству сколько там выходит?

интересно, скажиет мне, многодетная семья - это 3 или 4 дитяти???? Пособие по многодетству сколько там выходит?

#1307
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

интересно, скажиет мне, многодетная семья - это 3 или 4 дитяти???? Пособие по многодетству сколько там выходит?

интересно, скажиет мне, многодетная семья - это 3 или 4 дитяти???? Пособие по многодетству сколько там выходит?

по моему многодетная семья этокогда 4 ребятенка. у моей подруги сынок пришел и сказал мама, роди четвертую лялечку, я в садике кушать бесплатно буду и на автобусе ездить тоже :hi: вот вам и льготы ;)
  • 0

#1308
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений


Пожалуйста, скиньте адрес Ауэз. собеса,

Собесы ВСЕХ районов находтся по одному адресу, только на разных этажах и в разных кабинетах. Это на Аблай хана74а - Айтеке би (октябрьская) (на восточной стороне Аблай хана, чуть выше Гоголя, вход с Аблай хана, там еще синяя вывеска ГЦВП - городской центр по выплате пенсий)

и список необходимых документов на сег. день.

ЛизаМария на 11 странице говорила, я здесь просто повторюсь ;)
1.заявления установленного образца (выдают там);
2.копии свидетельства о рождении ребенка (всех детей, это для того, что от кол-ва детей зависят начисления);
3.копии документа, удостоверяющего личность заявителя (т.е. удостоверение личности);
4.копии документа, подтверждающего место жительства семьи (домовая книга, где стоит штамп о прописке по данному адресу ЗАЯВИТЕЛЯ, а не ребенка); прописка ребенка не требуется
5. сведений о составе семьи (для пособий по уходу и на детей) (тоже дают бланк, в котором вы указываете супругу(а) и иперечисляетет своих детишек;
6. номер счета в банке (у меня счет открыт еще на первого ребенка в Народном Банке, поэтому ничего открывать не пришлось, просто взяли копию счета)
7. РНН
8. СИК
9. пенсионный договор


Подскажите пожалуйста если супруга не работала и у нее нет СИК и пенсионного договора что делать ????
  • 0

#1309
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Подскажите пожалуйста если супруга не работала и у нее нет СИК и пенсионного договора что делать ????

думаю что придется сделать сик и договор с пенсионным фондом, это обычно занимает некоторое время, поэтому стоит побеспокоиться заранее
  • 0

#1310
MAFYA

MAFYA
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
[quote name='ruter' date='23.02.2009, 09:53' post='7776786']
[quote name='Natella' post='3855769' date='26.07.2007, 12:47']


Подскажите пожалуйста если супруга не работала и у нее нет СИК и пенсионного договора что делать ????
[/quote]

Недавно ездила и узновала какие документы нужны, так вот мне сказали что пенсионный договор НЕ нужен. Нужен СИК. Я тоже нигде ещё не работала, но СИК сделала без проблем, на 1ом этаже заполните форму, и в течении 10мин получите СИК, оплата 200 тг.
Так что без проблем.
  • 0

#1311
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Сегодня сходила сдала документы на пособие. Даже не ожидала, что так быстро все получится. Никаких очередей, вся процедура заняла минут 15. Единственно, база у них не работает, поэтому рассчитать размер выплат не могут.

Сообщение отредактировал altushka: 23.02.2009, 20:54:29

  • 0

#1312
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
А у нас в турксибском была огромная очередь и надо было записыватся в список на бумажку
  • 0

#1313
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
в темке вопросов больше, чем ответов... рискну спросить :-)

а кто-нибудь сталкивался -
моя контора как источник выплат моих зп не отчисляла соц налог, так как организация международная и от такого рода налогов освобождена. дадут ли мне единовременное и по уходу? (декретные оплатила контора)

и если мы официально не зарегистрированы, то документы сдавать только от себя?
  • 0

#1314
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений
я тоже сегодня была в ГЦВП. приехали с мужем в 9:30 очередь была по списку, я записалась 20-ой. подождала до 11, затем оставила мужа, надо было ехать кормить сына. муж простоял в очереди до 12:30 в итоге не оказалось оригинала лицевого счета и мужа отфутболили. :-)
не с собой же теперь брать трехнедельного грудничка, да и у мужа не всегда найдется время торчать до обеда в очереди. :spy:
  • 0

#1315
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

в темке вопросов больше, чем ответов... рискну спросить :-)

а кто-нибудь сталкивался -
моя контора как источник выплат моих зп не отчисляла соц налог, так как организация международная и от такого рода налогов освобождена. дадут ли мне единовременное и по уходу? (декретные оплатила контора)

и если мы официально не зарегистрированы, то документы сдавать только от себя?

как я поняла никаких соц выплат у вас нет... в том числе и по сик...
единовременное пособие (38000) и пособия по уходу за ребенком вы в любом случае получите (На первого ребенка – 5 месячных расчетных показателя (далее - МРП); На второго ребенка – 5,5 МРП; На третьего – 6 МРП; На четвертого и более – 6,5 МРП.С 01.01.2009 г. размер МРП составляет 1273 тенге.)
если не зарегистрированы то помоему можете сдать на пособие только вы

И ЕЩЕ - если есть отчисления по сику за последние 24 месяца - то пособия по уходу за ребенком могут быть во много раз больше (в зависимости от з\п конечно) но не меньше той суммы которую я уже написала

Сообщение отредактировал Yaska: 23.02.2009, 21:41:53

  • 0

#1316
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений

А у нас в турксибском была огромная очередь и надо было записыватся в список на бумажку


Кабинет Турксибского в конце коридора, да? Там была очередина... А в Алмалинском пусто было, по крайней мере в 4 дня, когда я доки сдавала.
  • 0

#1317
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений


А у нас в турксибском была огромная очередь и надо было записыватся в список на бумажку


Кабинет Турксибского в конце коридора, да? Там была очередина... А в Алмалинском пусто было, по крайней мере в 4 дня, когда я доки сдавала.

Да в конце коридора кабинет номер 300 помоему
  • 0

#1318
ПозитивкА

ПозитивкА
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
возможно ли получить пособие - если фамилия у меня в уд.лич. пока девичья,а в свидетельстве о браке и свид. о рождения - мужа. или надо обязательно менять? А времени на это нет...
  • 0

#1319
MAFYA

MAFYA
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Очень странно, мы с братом неделю назад ездили на пособие подавать, прописаны тоже в турксибском районе. Приехали к 11.00 в очереди были 7ые. Зашли на секунду узнать все ли доки впорядке (принимали 2 девочки, одна меня как беременяжку приняла без очереди) узнали что уведомление с банка нада для карточки с казкома.
Вообщем пока была очередь, сгоняли в банк, вернулись, уже наша очередь подоспела, тут же зашли и подали документы (доки брат подовал для своего ребенка, а я только узнавала, мне это тоже предстоит, зато уже собрала все что нужно)
Может нам просто повезло, но вот так быстро мы все подали!
  • 0

#1320
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Могу ли я как индивидуальный предприниматель очислять соц.отчисления в течении года ,чтобы иметь возможность получать декретные,(пенсионные отчисляю.)?плиз,дайте ссылки,нигде ничего не могу найти по данному вопросу.


Я оформлена была в двух местах на работе, кроме того, у меня ИП есть, там отчисления были маленькие, минимум, но были.. Так при получении расчета приятно удивилась, что ИП-шные отчисления тоже вошли,хотя не расчитывала на них,и сумма декретных и пособия до года немного увеличились. Только желательно и пенсионные чтобы тоже были соответственно, пусть потратитесь, зато оправдатся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.