Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#1281
Dormouse

Dormouse
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
2 Айжик
Вы, наверное, ответили на мой вопрос, только вот текста после цитированного сообщения нет!
  • 0

#1282
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений


Мне вчера тоже так насчитали, только у меня 33 с копейками получилось... Я попросила бухгалтера на работе осчитать, у нее получилось существенно больше. И что теперь - управы никакой нет? Мне кажется, что надо это как-то проверять. Они рассчеты на руки совсем не дают? При оформлении декретных ведь дают на руки бумагу с цифрами. А здесь почему-то не так...

кк это не дают??? дают еще как и обязаны давать!!!! спорьте и доказывайте свою правоту, а то девки там сидящие совсем оборзели.



Сейчас позвонила в ГЦВП. Объясняю: насчитали одно, а моя бухгалтер другое. Тетко на том конце мне заявляет: Вот пускай она вам и платит. Моя плакаль. Придется ехать и разорять голубятню.
  • 0

#1283
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
[quote name='Nora2010' date='19.02.2009, 11:57' post='7743452']
[
[/quote]


Сейчас позвонила в ГЦВП. Объясняю: насчитали одно, а моя бухгалтер другое. Тетко на том конце мне заявляет: Вот пускай она вам и платит. Моя плакаль. Придется ехать и разорять голубятню.
[/quote]

первое слово которое пришло в голову. СУЧКИ!!!! модераторы извините, уж больно накипело :rotate:
  • 0

#1284
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

первое слово которое пришло в голову. СУЧКИ!!!! модераторы извините, уж больно накипело :rotate:

у меня иногда складывается такое ощущение, что девушкам, сидящим в гцвп, иногда очень завидно, что другие женщины зарабатывают больше чем имеют они со своей мизерной зарплатой гос.служащих....вот и вымещают свою злость....никогда не знаешь, где нарвешься на таких.... :-)
  • 0

#1285
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
А менталитет наш такой - никуда от этого не денешься, видимо. До Европы нам далеко...
  • 0

#1286
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
В Ауэзовский район самая большая очередь, работницы сами признают. Я когда с большим животом пошла, работница, вышедшая из кабинета мне непрозрачно намекнула, что за доп. плату может и после 16.00 меня принять.
  • 0

#1287
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
я разбиралась со своим пособием и мне официально ответили вот что:
Согласно статье 13 Закона РК «Об обязательном социальном страховании» (далее - Закон) Ваш работодатель обязан своевременно (ежемесячно) и в полном объеме уплачивать социальные отчисления, самостоятельно осуществлять расчет и перерасчет размеров социальных отчислений, уплачиваемых в АО «Государственный фонд социального страхования» (далее - Фонд).
Возврат суммы социальных отчислений, излишне уплаченных в Фонд (в Вашем случае за июнь несколько раз), производится Фондом на основе заявления плательщика (то есть Вашего работодателя).
Согласно Закону не предусматривается осуществление перерасчета по уже назначенным социальным выплатам, в случаях, когда работодатель несвоевременно и не в полном объеме перечислял социальные отчисления за своих работников.

хотя у меня отчисления были сделаны, но их видили те не разнесли просто за пол года :rotate:

обидно просто, что пособие я получаю тысяч на 15-20 в итоге меньше и мне по большому счету плевать кто там сделал ошибки, я работала и перечислял за меня все (пенсионные, социальные).
Слов нет, одни эмоции... Вот тебе и программа по пособиям.. ;-)
  • 0

#1288
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений


первое слово которое пришло в голову. СУЧКИ!!!! модераторы извините, уж больно накипело :mad:

у меня иногда складывается такое ощущение, что девушкам, сидящим в гцвп, иногда очень завидно, что другие женщины зарабатывают больше чем имеют они со своей мизерной зарплатой гос.служащих....вот и вымещают свою злость....никогда не знаешь, где нарвешься на таких.... :(

в турксибском районе вообще выразилась тетка что у меня все через ж..пу :-) я ей конечно отвечать не стала опускатся до ее уровня.
  • 0

#1289
tilina

tilina
  • Частый гость
  • 62 сообщений
2Adjoly

У жены моего коллеги похожий случай, правда там в компании зарплату выдавали "в конвертиках". Ей через месяц уходить в декрет, так вот работодатель обещал возместить всю недополученную сумму декретных и соц.пособия исходя из размера ее зарплаты.
У вас, мне кажется, налицо ошибка бухгалтера, ведь, согласно той же ст.13 Закона, ответственность за своевременную уплату и перерасчет соц.отчислений несет именно он. Возможно, вам стоит поговорить с работодателем о возмещении недополученной вами суммы.

Интересно, когда я уходила в декрет (это было в прошлом году), "потолок" суммы ежемесячных выплат после налоговых вычетов составлял 34 тыс. с копейками. Теперь все так изменилось?
  • 0

#1290
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

2Adjoly

У жены моего коллеги похожий случай, правда там в компании зарплату выдавали "в конвертиках". Ей через месяц уходить в декрет, так вот работодатель обещал возместить всю недополученную сумму декретных и соц.пособия исходя из размера ее зарплаты.
У вас, мне кажется, налицо ошибка бухгалтера, ведь, согласно той же ст.13 Закона, ответственность за своевременную уплату и перерасчет соц.отчислений несет именно он. Возможно, вам стоит поговорить с работодателем о возмещении недополученной вами суммы.

Интересно, когда я уходила в декрет (это было в прошлом году), "потолок" суммы ежемесячных выплат после налоговых вычетов составлял 34 тыс. с копейками. Теперь все так изменилось?


у меня именно ошибка бухгалтера, пол года она отправляла одним месяцем, а в следующем году забывала ставить тиины, в результате чего отчисления отразились как по средней з.п. В результате, по ошибке бухгалтера около 10 мес мне посчитали ест-но не правильно.
Как разбираться с работодателем вот теперь, директор там сменился, та бух. тоже ушла. :mad: :(

да я бы хотя бы 35000 получала бы, не дергалась бы даже, просто 35000 и 20000 что я получаю сейчас... разница ...
  • 0

#1291
tilina

tilina
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Юридически компания не прекратила свое существование, пусть даже сменился состав руководства. Лично к бухгалтеру, разумеется, глупо предъявлять претензии, а вот с руководителем можно пообщаться, хотя бы попробовать объяснить ситуацию. Если он добросовестный, думаю, что можно что-нибудь сделать.
Во всяком случае, это понятно, что вы недополучаете положенную вам по закону сумму по вине работодателя (бухгалтера или еще кого не имеет значения).
Adjoly, удачи вам!
  • 0

#1292
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
да я бы хотя бы 35000 получала бы, не дергалась бы даже, просто 35000 и 20000 что я получаю сейчас... разница ...
[/quote]

а я бы разбиралась бы на вашем месте, помтоу что 15 тыщ в наше время это ого-го какие деньги!! тем более вы дома в декрете сидите и дохода нету :mad:
  • 0

#1293
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Девочки, ниче не пойму! Седня проверила счет , Помогите разобраться...

Перечислили 86 тыс (первый раз)... Я не работающая, ребенок первый .. То есть это только единовременное и ежемесячное минимальное за пол года (февраль, полагаю, включительно)
Но чет, многовато вышло. Если единовр 35000, то по моим подсчетам каждый месяц у мня вышло по 8 тыс с копейками (это уже с вычетом пенсионных)... Неужели настолько повысилось пособие? Бало ж около 6-ти тыс? Или единовременное уже не 35000?
  • 0

#1294
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Девочки, а есть кто получил ЕП не через полгода, а быстрее? Мне обещали через пару мес скинуть, но чот мне слабо верится..
  • 0

#1295
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

Девочки, а есть кто получил ЕП не через полгода, а быстрее? Мне обещали через пару мес скинуть, но чот мне слабо верится..

Вроде все через 2 мес получают
  • 0

#1296
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Девочки, ниче не пойму! Седня проверила счет , Помогите разобраться...

Перечислили 86 тыс (первый раз)... Я не работающая, ребенок первый .. То есть это только единовременное и ежемесячное минимальное за пол года (февраль, полагаю, включительно)
Но чет, многовато вышло. Если единовр 35000, то по моим подсчетам каждый месяц у мня вышло по 8 тыс с копейками (это уже с вычетом пенсионных)... Неужели настолько повысилось пособие? Бало ж около 6-ти тыс? Или единовременное уже не 35000?



сейчас единовременное - 38190 тенге, , ежемесячные на первого ребенка - 6365 тенге, на второго - 7002 тенге. Кстати, в последней Комсомолке - "толстушке" целая полоса, посвященная выплатам казахстанским мамочкам.
  • 0

#1297
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Vero4ka: 20.02.2009, 17:41:25

  • 0

#1298
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

А на третьего ребенка сколько начислят по уходу до года?


  • 0

#1299
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
На третьего - 7638 тенге
  • 0

#1300
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Юридически компания не прекратила свое существование, пусть даже сменился состав руководства. Лично к бухгалтеру, разумеется, глупо предъявлять претензии, а вот с руководителем можно пообщаться, хотя бы попробовать объяснить ситуацию. Если он добросовестный, думаю, что можно что-нибудь сделать.
Во всяком случае, это понятно, что вы недополучаете положенную вам по закону сумму по вине работодателя (бухгалтера или еще кого не имеет значения).
Adjoly, удачи вам!


Спасибо всем большое за поддержку и советы!

Нет, я никому лично не хочу предъявлять, с бухгалтером, которая ушла - общаюсь, ей самой неудобно и неловко...
А вот с руководителем пообщалась, она конечно в позу - меня тут не было, когда платили не правильно, я тут не причем, исправлять ничьи ошибки не хочу, компания не обязана... и лялялял... она просто сама человек по себе такой :o

буду разными путями пробовать... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.