Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#1261
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
на сколько я поняла, тут еще зависит о того, как ваша компания, где выработали перечисляла деньги в пенсионку. если меньше, то и сумма меньше итоговая. может взять распечатку по поступлениям в самом пенсионом для начала, если такую дают?!
  • 0

#1262
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

на сколько я поняла, тут еще зависит о того, как ваша компания, где выработали перечисляла деньги в пенсионку. если меньше, то и сумма меньше итоговая. может взять распечатку по поступлениям в самом пенсионом для начала, если такую дают?!


я взяла выписку из пенсионного за 24 м-ца, как и положено. По пенсионным отчислениям, моя средняя з.п. привышает 105000 тенге в мес. но как я поняла, в ГЦВП начисляют по соц отчислениям. Как же мне тогда посчитать, какая сумма должна отчисляться, как детское пособие?
  • 0

#1263
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Adjoly, как сказала мне зам дир. выплатного, соц отчисления, это всего лишь билетик - отчисляли - получите декретные. А считать среднюю зарплату будут именно по пенсионным.

А детское пособие, там есть определенные ограничения, т.е. сумма более 47 тыс с копейками, ежемесячная, никак не получится. Если нужно подробней какие ограничения, то напишу завтра.

#1264
Алият

Алият
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Silk и все все все, не слышали случайно про расчет декретных в связи с выплатами из ГЦВП. там какая то заморочка, что смотря с какой даты месяца берешь с той даты сумма больше получается, т.е. никто не знает с точки зрения суммы денег выгодней выходить в декретный отпуск в конце или начале месяца? Спасибо.
  • 0

#1265
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Silk и все все все, не слышали случайно про расчет декретных в связи с выплатами из ГЦВП. там какая то заморочка, что смотря с какой даты месяца берешь с той даты сумма больше получается, т.е. никто не знает с точки зрения суммы денег выгодней выходить в декретный отпуск в конце или начале месяца? Спасибо.

выходить конечно же в начале след.месяца выгодней, так как будут учитываться поступления за последний месяц включительно. :mad: и потом. действительно, сумму расчитывают из соцотчислений а не пенсионных. это факт!
  • 0

#1266
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Silk и все все все, не слышали случайно про расчет декретных в связи с выплатами из ГЦВП. там какая то заморочка, что смотря с какой даты месяца берешь с той даты сумма больше получается, т.е. никто не знает с точки зрения суммы денег выгодней выходить в декретный отпуск в конце или начале месяца? Спасибо.

залезьте в тему про декретные - мульон раз писали уже, что больничный лучше брать в последний день месяца, а доки сдавать в середине следующего, когда все отчисления упадут в гцвп
  • 0

#1267
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Adjoly, как сказала мне зам дир. выплатного, соц отчисления, это всего лишь билетик - отчисляли - получите декретные. А считать среднюю зарплату будут именно по пенсионным.

А детское пособие, там есть определенные ограничения, т.е. сумма более 47 тыс с копейками, ежемесячная, никак не получится. Если нужно подробней какие ограничения, то напишу завтра.



в общем, ситуация по детскому ежемесячному пособию у меня такова: в 2006 году бухгалтер, когда отправляла соц отчисления, с июня месяца и по январь 2007 года в платежках писала месяц июнь, т.е. она честно делала перечисления, но вот месяц по ошибке не исправляла. Поэтому там были зачислены деньги только июнь, а до января, все, что приходило опять под месяцем июнь, просто подвисло, и назад в компанию деньги не вернули, но и не зачислили. В ГЦВП мне сказали - можете разбираться, пусть Вам начисляют заново, но перерасчет все равно делать уже не будем пособий, так что бесполезно Вам напрягаться вообще.
В итоге, ГЦВП посчитало правильно, по соц отчилениям, а то что там пол года были платежи соц отчислений и все написано июнь.... пол года в итоге пропало из общего расчета, а это много на самом деле, не месяц :D
теперь я опять в тупике и не знаю, что делать :rolleyes: или уже бесполезно что-то делать?
  • 0

#1268
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений


Silk и все все все, не слышали случайно про расчет декретных в связи с выплатами из ГЦВП. там какая то заморочка, что смотря с какой даты месяца берешь с той даты сумма больше получается, т.е. никто не знает с точки зрения суммы денег выгодней выходить в декретный отпуск в конце или начале месяца? Спасибо.

залезьте в тему про декретные - мульон раз писали уже, что больничный лучше брать в последний день месяца, а доки сдавать в середине следующего, когда все отчисления упадут в гцвп

:rolleyes:
  • 0

#1269
Спирит

Спирит

    Читатель

  • Частый гость
  • 78 сообщений

подскажите пожалуйста, я тут вот почитала, что если з.п. за 24 месяца выше 105 000 тенге, то максимальный потолок выдачи пособий до года будет составлять 46 200 тенге вычитаем 10% и получаем сумму выдачи на руки. 42 тыщи rotate.gif (эт я округлила)
посмотрела свои поступления, скидывают 21 тысячу с копейками :D
получается, как кто-то писал, надувают? :bored:

вот и хотела спросить, как разбираться с начислениями? Кто сталкивался, куда идти разбираться? И как это сделать? :) Подскажите пожалуйста


что-то мне тоже кажется что надули :D посчитали грят - 36 с копейками- а з/п жены была всегда больше 105 тыс.
Будем ругаться
  • 0

#1270
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


подскажите пожалуйста, я тут вот почитала, что если з.п. за 24 месяца выше 105 000 тенге, то максимальный потолок выдачи пособий до года будет составлять 46 200 тенге вычитаем 10% и получаем сумму выдачи на руки. 42 тыщи rotate.gif (эт я округлила)
посмотрела свои поступления, скидывают 21 тысячу с копейками :D
получается, как кто-то писал, надувают? :eek:

вот и хотела спросить, как разбираться с начислениями? Кто сталкивался, куда идти разбираться? И как это сделать? :laugh: Подскажите пожалуйста


что-то мне тоже кажется что надули :lol: посчитали грят - 36 с копейками- а з/п жены была всегда больше 105 тыс.
Будем ругаться


ругаться тут бесполезно, я пробовала. Надо найти какой-то путь решения этой проблеммы. Юриста бы... но я лично пока не знаю, что делать и куда вообще идти, везде отфутболивают.
Хотя вроде по закону 3 года давности есть именно на такие дела, если отсуживать через суд, должны будут все поднять и заплатить... Но опять таки, мне кто-то это сказал... Как грамотно все сделать, чтобы еще и толк был... Вот в чем проблемма :D

Если кто-то сталкивался с такой проблеммой, да еще и решил ее - поделитесь, помогите :laugh:
  • 0

#1271
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
НУ И у меня зп намного больше 105 тысяч. мне вообще насчитали 31 с копейками.
  • 0

#1272
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Мне вчера тоже так насчитали, только у меня 33 с копейками получилось... Я попросила бухгалтера на работе осчитать, у нее получилось существенно больше. И что теперь - управы никакой нет? Мне кажется, что надо это как-то проверять. Они рассчеты на руки совсем не дают? При оформлении декретных ведь дают на руки бумагу с цифрами. А здесь почему-то не так...
  • 0

#1273
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений
доки на Единовременное пособие нужно сдавать в течение месяца или можно попозже? в ГЦВП такие очереди, да ещё когда я на декретные сдавала очередь была общей с пенсионерами я с 9 до 13:00 там проторчала. не могу я малыша своего так надолго оставить. подскажите, плз, мне свекровь сказала, что если в этом месяце доки не сдам, ничего не получу. родила я 28 января.
спасибо
  • 0

#1274
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Мы были вчера - народу к той женщине, которая принимает доки на единовременное и до года вообще не было. У нас алмалинский район. Мы приехали в 9-20 и были первыми.

Я родила в начале декабря - ко мне никаких претензий не было. Эти пособия оформляются до года по-моему.
  • 0

#1275
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений
спасибо за ответ.
у меня Жетысуский район. там вечно очереди. к стати кабинет алмалинского напротив жетысуского, когда я сдавала на декретные туда очередей не было тоже. :eek:
попробую поехать , если будут очереди , дожидаться не буду.
  • 0

#1276
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Подруга родила 30 мая 2008 года без осложнений.
Работала до 1 сентября 2007 года. в те дни и забеременела. Больше работать не пошла, т.к. первый триместр с постели не вставала из-за угрозы.
З/п официально 180000.или чуть больше.
Но ежемесячно она получаетсейчас 17000.

она получила пособие в сентябре первый раз, где указывалась сумма 35тыс - 1раз (единовременное). 2 суммы по 24 тыс.
а тостальные квитанции по 17 тыс.
почему такая разница в пособие до года?
И вообще почему такое пособие?
Считается з/п эта та сумма, которая начисленна или, за вычетом пенсионки и подоходного налога,
т.е. та, что получается на руки?
  • 0

#1277
Dormouse

Dormouse
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений




Девченки подскажите- в течение какого времени надо подать доки- ато я до ЦОНа то добрался тока на прошлоой неделе. 16 тока выдадут- а 23 доче уже 2 месяца будет.
и при оформлении доков на пособие- какие суммы надо заплатить- лучше думаю с готовыми квитанциями наверное зайти

оплачивать ничего не надо. :laugh: доки подать чем раньше тем лучше.. они все равно поступят только через месяц-полтора.. доче все 4 месяца уже тогда будет :eek:

Респект за инфу! :lol:
Значит за 4 месяца сразу скинут? Классно будет!
А максимальный потолок пособия по уходу за ребенком до года счас какой? У жены з/п была 360000 тг.

если зарплата на протяжении последних 24 месяцев была больше 105 000 то максимальный потолок выдачи пособий до года будет составлять 46 200 тенге вычитаем 10% и получаем сумму выдачи на руки. 42 тыщи :laugh: (эт я округлила)


очень меня волнует вопрос следующий... если зарплата на протяжении последних 24 месяца была больше 105 000 ... если в КАЖДОМ месяце была выше, или если средняя зарплата за 24 месяца выше 105 000?
Будут ли считать среднемесячный доход по пенсионным отчислениям или по социальным (которые выплачиваются с "потолка"? (декретные мне посчитали по пенсионным, т.к. в каждом месяце доход был выше 10 МЗП).
  • 0

#1278
sommeil_reve

sommeil_reve
  • Частый гость
  • 97 сообщений

спасибо за ответ.
у меня Жетысуский район. там вечно очереди. к стати кабинет алмалинского напротив жетысуского, когда я сдавала на декретные туда очередей не было тоже. :eek:
попробую поехать , если будут очереди , дожидаться не буду.



я сегодня сдала окументы на пособие, ребенку 4 месяца. документы все приняли, без вопросов. Кстати на двери ауэзовского района висит объява о том, что можно заранее записаться на сдачу документов в любой уобные день и время. очень удобно! правда не знаю, есть ли такие приемы по записи в других районах.
  • 0

#1279
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

НУ И у меня зп намного больше 105 тысяч. мне вообще насчитали 31 с копейками.

вы сходите к начальнику отдела и уточните. на форуме начисление декретных кто то написал что только после того как разобрались с начальником отдела-пощитали точную сумму. так что те девочки которые сидят и суммируют не всегда правы и могут ошибаться куак нормальные все люди. поэтмоу главное-без паники, нервов и с хорошо поставленным голосом идите прямиком к начальству. при себе имейте все справочки с работы. они не должны спрашивать, но чтобы доказать обратное-мало ли.. вдруг понадобятся.УДАЧИ! :rotate:

Мне вчера тоже так насчитали, только у меня 33 с копейками получилось... Я попросила бухгалтера на работе осчитать, у нее получилось существенно больше. И что теперь - управы никакой нет? Мне кажется, что надо это как-то проверять. Они рассчеты на руки совсем не дают? При оформлении декретных ведь дают на руки бумагу с цифрами. А здесь почему-то не так...

кк это не дают??? дают еще как и обязаны давать!!!! спорьте и доказывайте свою правоту, а то девки там сидящие совсем оборзели.

доки на Единовременное пособие нужно сдавать в течение месяца или можно попозже? в ГЦВП такие очереди, да ещё когда я на декретные сдавала очередь была общей с пенсионерами я с 9 до 13:00 там проторчала. не могу я малыша своего так надолго оставить. подскажите, плз, мне свекровь сказала, что если в этом месяце доки не сдам, ничего не получу. родила я 28 января.
спасибо

можно сдавать. не переживайте, а елси сами не можете сдать, то за вас это может сделать ваш муж или свекровка, но при этом свекра будет знать сумму которую вам будут начислять ежемесячно, так что подумайте перед тем как решить ее отправить :-)
  • 0

#1280
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений





Девченки подскажите- в течение какого времени надо подать доки- ато я до ЦОНа то добрался тока на прошлоой неделе. 16 тока выдадут- а 23 доче уже 2 месяца будет.
и при оформлении доков на пособие- какие суммы надо заплатить- лучше думаю с готовыми квитанциями наверное зайти

оплачивать ничего не надо. :-/ доки подать чем раньше тем лучше.. они все равно поступят только через месяц-полтора.. доче все 4 месяца уже тогда будет :rotate:

Респект за инфу! :(
Значит за 4 месяца сразу скинут? Классно будет!
А максимальный потолок пособия по уходу за ребенком до года счас какой? У жены з/п была 360000 тг.

если зарплата на протяжении последних 24 месяцев была больше 105 000 то максимальный потолок выдачи пособий до года будет составлять 46 200 тенге вычитаем 10% и получаем сумму выдачи на руки. 42 тыщи :-) (эт я округлила)

прошу прощения, но я не в курсе, чес слово. мне ка кто все пощитали сразу атк что у меня максимальной вышло пособие до года. единственное я получала з.п. выше 105 тысяч на протяжении 24 месяцев.


очень меня волнует вопрос следующий... если зарплата на протяжении последних 24 месяца была больше 105 000 ... если в КАЖДОМ месяце была выше, или если средняя зарплата за 24 месяца выше 105 000?
Будут ли считать среднемесячный доход по пенсионным отчислениям или по социальным (которые выплачиваются с "потолка"? (декретные мне посчитали по пенсионным, т.к. в каждом месяце доход был выше 10 МЗП).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.