Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#1341
ho_lera

ho_lera
  • Частый гость
  • 55 сообщений
А тогда вы получили не единовременное, а декретные
Не путайте пожалуйста никого
единовременное оформляют одновременно с пособием по уходу до года, а декретные до родов.
  • 0

#1342
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Оформляла единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком, в заявлении сразу предусмотрено указать сразу эти два пособия, сказали, что начислят через 2 месяца.
  • 0

#1343
ALIFE

ALIFE
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Оформляла пособие в начале декабря, обещали в феврале перечислить на счет, но до сих пор ничего нет :) , кто нибудь сдавал документы в декабре? получили?
У кого через какое время после подачи документов были перечисления?
  • 0

#1344
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Оформляла пособие в начале декабря, обещали в феврале перечислить на счет, но до сих пор ничего нет :) , кто нибудь сдавал документы в декабре? получили?
У кого через какое время после подачи документов были перечисления?

Подала 3 декабря - получила 15 февраля, сразу за пол года детиных, и единовременное...
  • 0

#1345
tilina

tilina
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Нифигасе! Вот это приятно было наверно!)))))
  • 0

#1346
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Реально ли офомить пособие если нам уже почти два года? Забыла совсем...
  • 0

#1347
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Реально ли офомить пособие если нам уже почти два года? Забыла совсем...

пособие оформляется до года...
  • 0

#1348
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Реально ли офомить пособие если нам уже почти два года? Забыла совсем...

его надо до года оформлять и этот закон по выплате пособия по достижению ребенком года только год назад ввели...
  • 0

#1349
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
сегодня сдала документы......ужас дикие очереди....кто принимают...злые....
  • 0

#1350
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

сегодня сдала документы......ужас дикие очереди....кто принимают...злые....

Не то слово злые но и хамки.
  • 0

#1351
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

сегодня сдала документы......ужас дикие очереди....кто принимают...злые....

А вы в каком районе сдавали? И действует ли еще запись на определенную дату, чтобы по записи и без очереди?
  • 0

#1352
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Собираюсь завтра топать документы подавать, в Ауэзовском наверное как всегда убийство на полкоридора?

#1353
Coco

Coco
  • Постоялец
  • 307 сообщений

А тогда вы получили не единовременное, а декретные
Не путайте пожалуйста никого
единовременное оформляют одновременно с пособием по уходу до года, а декретные до родов.


Девочки, объясните пожалуйста, что такое декретные, а что единовременное пособие. когда и что оформлять? прочитала несколько страниц, но так и не поняла толком. Я выхожу в декрет через неделю, мне что-то нужно будет оформлять до родов? или же лучше все вместе оформить уже после родов?
  • 0

#1354
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений


А тогда вы получили не единовременное, а декретные
Не путайте пожалуйста никого
единовременное оформляют одновременно с пособием по уходу до года, а декретные до родов.


Девочки, объясните пожалуйста, что такое декретные, а что единовременное пособие. когда и что оформлять? прочитала несколько страниц, но так и не поняла толком. Я выхожу в декрет через неделю, мне что-то нужно будет оформлять до родов? или же лучше все вместе оформить уже после родов?



Как получите на уки больничный, отнесете его сначала на работу, чтобы там сделали в бл необходимые отметки, а потом сдадите его вместе с остальными документами в ГЦВП (свой район) - это будут декретные. После родов вы получите единовременное пособие в размере 38 тыщ с копейками, а потом до года будете получать пособие - в зависимости от вашей зп. Единовременное и до года - документы будете сдавать вместе на оба пособия уже после благополучного родоразрешения.
  • 0

#1355
ulianna

ulianna
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Оформляла пособие в начале декабря, обещали в феврале перечислить на счет, но до сих пор ничего нет :eek: , кто нибудь сдавал документы в декабре? получили?
У кого через какое время после подачи документов были перечисления?

я тоже документы сдала в декабре, но мне сразу сказали , и не только мне,а всем кто сдавал док-ты, что деньги сможем получить только после 15 марта.
  • 0

#1356
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
Девочки, помогите советом… Я сама недавно родила и получила все необходимые пособия без проблем, так как я была работающей.. А сейчас подруга на 6 месяце беременности, но она уже давно не работает… Она получит ли какие-нибудь пособия от государства? Если –да, то с чего ей начать? Куда обращаться? Тем более что у нее будет уже второй ребенок…
  • 0

#1357
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
Здравствуйте! Можно у Вас спросить: есть ли еще пособия по уходу за ребенком? Дело в том, что моей дочери 8 месяцев. Воспитываю ее одна, без мужа (у него другая семья). Получаю только пособие 5840. Спасибо
  • 0

#1358
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Собираюсь завтра топать документы подавать, в Ауэзовском наверное как всегда убийство на полкоридора?

идите ближе к вечеру- никого не было, мы с женой заходили и когда декретные оформляли и когда родовые.
Зачем идти утром и давится в очередях. Также и в поликлиники ходим-к концу приемного времени- тишь да благодать :rotate:
  • 0

#1359
Coco

Coco
  • Постоялец
  • 307 сообщений



А тогда вы получили не единовременное, а декретные
Не путайте пожалуйста никого
единовременное оформляют одновременно с пособием по уходу до года, а декретные до родов.


Девочки, объясните пожалуйста, что такое декретные, а что единовременное пособие. когда и что оформлять? прочитала несколько страниц, но так и не поняла толком. Я выхожу в декрет через неделю, мне что-то нужно будет оформлять до родов? или же лучше все вместе оформить уже после родов?



Как получите на уки больничный, отнесете его сначала на работу, чтобы там сделали в бл необходимые отметки, а потом сдадите его вместе с остальными документами в ГЦВП (свой район) - это будут декретные. После родов вы получите единовременное пособие в размере 38 тыщ с копейками, а потом до года будете получать пособие - в зависимости от вашей зп. Единовременное и до года - документы будете сдавать вместе на оба пособия уже после благополучного родоразрешения.


Cпасибо большое, теперь все понятно стало :rotate:
  • 0

#1360
camomile717

camomile717
  • Гость
  • 13 сообщений
вчера была в ГЦВП после обеда. Обед там с 13-14. Народу нет после обеда. Документы на декретные для Бостандыкского района оформляют в 323каб. У некоторых возникли проблемы с перечислениями по пенсионному фонду. Т.к. в бухгалтерии фирмы еще не успели отправить пенсионные перечисления за последний месяц работы, поэтому когда будете уходить с работы лучше уточнить когда делаются перечисления в пенсионный фонд.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.