Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#1241
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Девочки! Подскажите кто сталкивался - я открыла счет в банке еще в 2005 году на первого ребенка. на счету оставалось тенге 500 с того же года. Как теперь проверить счет, может он уже не действителен, т.к. больше им я не пользовалась.
  • 0

#1242
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Девочки! Подскажите кто сталкивался - я открыла счет в банке еще в 2005 году на первого ребенка. на счету оставалось тенге 500 с того же года. Как теперь проверить счет, может он уже не действителен, т.к. больше им я не пользовалась.

Пойти в тот банк, где открывали счет, предоставить уд.личности и получить информацию из первых уст :laugh:

#1243
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Девочки! Подскажите кто сталкивался - я открыла счет в банке еще в 2005 году на первого ребенка. на счету оставалось тенге 500 с того же года. Как теперь проверить счет, может он уже не действителен, т.к. больше им я не пользовалась.

Можете еще в колл-центр этого банка позвонить и спросить. Возможно, они могут дать эту информацию по телефону.
  • 0

#1244
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Можете еще в колл-центр этого банка позвонить и спросить. Возможно, они могут дать эту информацию по телефону.

По телефону не дадут, т.к. идентификацию клиента сделать не смогут.

#1245
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


Девченки подскажите- в течение какого времени надо подать доки- ато я до ЦОНа то добрался тока на прошлоой неделе. 16 тока выдадут- а 23 доче уже 2 месяца будет.
и при оформлении доков на пособие- какие суммы надо заплатить- лучше думаю с готовыми квитанциями наверное зайти

оплачивать ничего не надо. :lol: доки подать чем раньше тем лучше.. они все равно поступят только через месяц-полтора.. доче все 4 месяца уже тогда будет :laugh:

Респект за инфу! :lol:
Значит за 4 месяца сразу скинут? Классно будет!
А максимальный потолок пособия по уходу за ребенком до года счас какой? У жены з/п была 360000 тг.
  • 0

#1246
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений


у меня сегодня не взяли договор. может он нужен только для тех, кто работал? кстати говоря, никакие отчисления в пенс фонд не могут быть, это ПОСОБИЕ (по закону)

а кто говорит, что это не по закону? зп вы тоже по закону так сказать получаете? вы о чем? имхо - от каждого дохода вам идут отчисления в ваш пенсионный фонд. или вы имели ввиду что пособие - не доход?
если вы в чем-то не уверены, пишете имхо, а то потом другие пользователи прочитают ваше сообщение и решат, что и вправда не должно быть никаких отчислений в пенс.фонд. я не работала, а договор нужен был. Другое дело, что они итак, могут по своей базе все пробить, но бумажку могут требовать, а могут и не требовать.

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!!!!пенсионку удерживают с декретных и ежемесячных пособий в размере 10%. а с единовременного пособия которое выплачивается один раз в размере 35 тысяч (2008 год) удержания не делаются!!!
еще раз повторюсь!! милые девочки!!! никаких договоров пенсионных при подаче доков в ГЦВП НЕ ТРЕБУЕТСЯ!!! если сотрудники просят то это просто произвол, на коорый мы с вами идем, дабы просто не нервировать никого и поскорей закончить со всем этим. :laugh: на самом деле когда вы подаете свой СИК там видны все ваши отчисления. 10% отправляются по СИКу в Ваш пенсионник автоматически. у кого нет пенсионного фонда то на сколько мне известно (не могу утверждать как сейчас, но раньше было так) все отчисления автоматически идут в госудратсвенный пенсионный фонд уларумит.другое дело что вы можете потмо сами взять выписку с госудраственного ПФ и перейти в какой то частный по вашему усмотрению
  • 0

#1247
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений



Девченки подскажите- в течение какого времени надо подать доки- ато я до ЦОНа то добрался тока на прошлоой неделе. 16 тока выдадут- а 23 доче уже 2 месяца будет.
и при оформлении доков на пособие- какие суммы надо заплатить- лучше думаю с готовыми квитанциями наверное зайти

оплачивать ничего не надо. :lol: доки подать чем раньше тем лучше.. они все равно поступят только через месяц-полтора.. доче все 4 месяца уже тогда будет :laugh:

Респект за инфу! :eek:
Значит за 4 месяца сразу скинут? Классно будет!
А максимальный потолок пособия по уходу за ребенком до года счас какой? У жены з/п была 360000 тг.

если зарплата на протяжении последних 24 месяцев была больше 105 000 то максимальный потолок выдачи пособий до года будет составлять 46 200 тенге вычитаем 10% и получаем сумму выдачи на руки. 42 тыщи :lol: (эт я округлила)
  • 0

#1248
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Айжик- еще раз респект! Вы -палочка -выручалочка для таких как я!. А нельзя ли попросить чтобы модераторы прикрепили инфу по выплатам на каждой страничке. Было бы в 100 раз удобнее всем- прекратились бы лишние и одинаковые вопросы :bored:
  • 0

#1249
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Айжик- еще раз респект! Вы -палочка -выручалочка для таких как я!. А нельзя ли попросить чтобы модераторы прикрепили инфу по выплатам на каждой страничке. Было бы в 100 раз удобнее всем- прекратились бы лишние и одинаковые вопросы :D

всегда пожалуйста!! оч рада что помогла :bored: сама прошла через это, так что как грится "делюсь собственным опытом" :D
  • 0

#1250
эксперементатор

эксперементатор
  • Постоялец
  • 369 сообщений

если зарплата на протяжении последних 24 месяцев была больше 105 000 то максимальный потолок выдачи пособий до года будет составлять 46 200 тенге вычитаем 10% и получаем сумму выдачи на руки. 42 тыщи :bored: (эт я округлила)

Подскажите , пожалуйста, пособие в каком размере будет у меня, если у меня отчисления были таковы
12 мес со 100 000
потом 4 месяца со 120 000
потом 3 месяца с 50 000
и остальные со 120 000?
Они как среднюю за 24 месяца будут выводить? Или я что недопоняла!!!!
СПАСИБО!

Сообщение отредактировал эксперементатор: 11.02.2009, 11:31:00

  • 0

#1251
Penkoff

Penkoff
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Может кто-нибудь подскажет. У нас такая ситуация: отец ребёнка гражданин РК, а мать РФ. Есть ли в такой ситуации возможность надеется на какие-нибудь единовременные выплаты по рождению? И с какой стороны..., точнее страны :D ? Или тут всё будет зависить от гражданства малыша....
  • 0

#1252
Irulya

Irulya
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Может кто-нибудь подскажет. У нас такая ситуация: отец ребёнка гражданин РК, а мать РФ. Есть ли в такой ситуации возможность надеется на какие-нибудь единовременные выплаты по рождению? И с какой стороны..., точнее страны :D ? Или тут всё будет зависить от гражданства малыша....

У нас было тоже самое,вы где рожали,тут или там,если тут, то пособие БЕЗ ПРОБЛЕМ ОФОРМЛЯЕТСЯ НА ОТЦА!
  • 0

#1253
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

если зарплата на протяжении последних 24 месяцев была больше 105 000 то максимальный потолок выдачи пособий до года будет составлять 46 200 тенге вычитаем 10% и получаем сумму выдачи на руки. 42 тыщи :D (эт я округлила)



вот я тоже так считала и думала, у меня зарплата абольше чем 105 000 тенге, а скидывают мне 34000 с копейками, пойти штоли разобраться... чувствую что-то там надумывают они

Подскажите , пожалуйста, пособие в каком размере будет у меня, если у меня отчисления были таковы
12 мес со 100 000
потом 4 месяца со 120 000
потом 3 месяца с 50 000
и остальные со 120 000?
Они как среднюю за 24 месяца будут выводить? Или я что недопоняла!!!!
СПАСИБО!


все суммируют и разделят на 24, вот и средня заработная плата
  • 0

#1254
эксперементатор

эксперементатор
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Оч хорошо!! Спасибо за ответ!!! :) Надеюсь ничего не поменяют до тех пор пока не подойдет мое время!! :D
  • 0

#1255
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
у меня жена работала на белой з/п в размере 15 тыщ.
я подал заявление в ГЦВП на единовременное и ежемесячное.
вопрос следующий: должны ли мы получать еще и декретные с государства?
в случае если роды у жены были с осложнениями (т.е. кесарево) насколько реально повышается ежемесячное пособие?
подскажите знающие плиз.

#1256
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений


если зарплата на протяжении последних 24 месяцев была больше 105 000 то максимальный потолок выдачи пособий до года будет составлять 46 200 тенге вычитаем 10% и получаем сумму выдачи на руки. 42 тыщи :D (эт я округлила)

Подскажите , пожалуйста, пособие в каком размере будет у меня, если у меня отчисления были таковы
12 мес со 100 000
потом 4 месяца со 120 000
потом 3 месяца с 50 000
и остальные со 120 000?
Они как среднюю за 24 месяца будут выводить? Или я что недопоняла!!!!
СПАСИБО!

да, скорей всего у вас выведут среднюю и с этой суммы вычтут 40% наверное в районе 35 000- 37 000 начисление будет. ТТТ побольше бы :)
  • 0

#1257
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

у меня жена работала на белой з/п в размере 15 тыщ.
я подал заявление в ГЦВП на единовременное и ежемесячное.
вопрос следующий: должны ли мы получать еще и декретные с государства?
в случае если роды у жены были с осложнениями (т.е. кесарево) насколько реально повышается ежемесячное пособие?
подскажите знающие плиз.

при осложненных родах, пособие НЕ меняется и не повышается, оно повышается когда выплачиваются декретные по больничному листу. конечно вам надо подать доки с обязательным больничным листом в котором будет указано что у вас было кесарево в ГЦВП и атм вам пощитают по коэффициенту 4,7, тогда как всем щитают по коэффициенту 4,2. где то выше я писала пошагово что и как делается. почитайте пожалуйста, а то не хочется повторяться.
  • 0

#1258
MAFYA

MAFYA
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
А кто нибудь подовал доки на дородовое пособие?
  • 0

#1259
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
сорри если немного не по теме :-)
что подразумевается под осложненными родами? и в течение какого времени надо подавать на доначисление 0,5% (4,2-4,7)
  • 0

#1260
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
подскажите пожалуйста, я тут вот почитала, что если з.п. за 24 месяца выше 105 000 тенге, то максимальный потолок выдачи пособий до года будет составлять 46 200 тенге вычитаем 10% и получаем сумму выдачи на руки. 42 тыщи rotate.gif (эт я округлила)
посмотрела свои поступления, скидывают 21 тысячу с копейками :weep:
получается, как кто-то писал, надувают? :eek:

вот и хотела спросить, как разбираться с начислениями? Кто сталкивался, куда идти разбираться? И как это сделать? :weep: Подскажите пожалуйста
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.