Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#1221
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

это больничный лист который вам выдадут в ЖК, на обратной стороне заполняет работодатель и ставит печать, и этот листок нужен при сдаче доков на декретные


все ясно, только мне это не нужно, я не работала ;)
а вообще, народу там много, долго ждать или все быстро ?

вообще народу хватает но очередь быстро идет. если придете в 9 утра то не ошибетесь. не идите в 12 напрмиер потому что они в 13 на обед идут. а так номрально. весело. стоишь в очереди с девочками болтаешь о том о сем :-)
  • 0

#1222
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений


это больничный лист который вам выдадут в ЖК, на обратной стороне заполняет работодатель и ставит печать, и этот листок нужен при сдаче доков на декретные


все ясно, только мне это не нужно, я не работала ;)
а вообще, народу там много, долго ждать или все быстро ?

вообще народу хватает но очередь быстро идет. если придете в 9 утра то не ошибетесь. не идите в 12 напрмиер потому что они в 13 на обед идут. а так номрально. весело. стоишь в очереди с девочками болтаешь о том о сем :-)


еще раз благодарю за инфу!
  • 0

#1223
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений



это больничный лист который вам выдадут в ЖК, на обратной стороне заполняет работодатель и ставит печать, и этот листок нужен при сдаче доков на декретные


все ясно, только мне это не нужно, я не работала :weep:
а вообще, народу там много, долго ждать или все быстро ?

вообще народу хватает но очередь быстро идет. если придете в 9 утра то не ошибетесь. не идите в 12 напрмиер потому что они в 13 на обед идут. а так номрально. весело. стоишь в очереди с девочками болтаешь о том о сем ;)


еще раз благодарю за инфу!

всегда пожалуйста!! даешь пособий побольше и поскорее!!!!!!!! :-)
  • 0

#1224
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
а сколько денег дают на единовременное пособие то работавшим?
я имею ввиду не те 40 % от зп а именно единовременное ?
  • 0

#1225
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

а сколько денег дают на единовременное пособие то работавшим?
я имею ввиду не те 40 % от зп а именно единовременное ?

в 2008 году было 35 000 в 9 году в связи с увелиечние МРП что то около 38 000
  • 0

#1226
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
[quote name='Айжик' date='04.02.2009, 10:21' post='7588704']
Договор с пенсионным фондом оригинал и копию
[/quote]
впервые слышу. ;) я точно не сдавала. странно. а если допустим девушка в жизни не работала и у нее нет пенсионного договора, как ей быть в таком случае??? :dandy:
[/quote]

Я тоже не работала... Но мне пришлось заключать договор с пенсионным и нести им нулевую выписку... Сказали, что так положено...
  • 0

#1227
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
[quote name='felicity' date='05.02.2009, 13:21' post='7603979']
[quote name='Айжик' date='04.02.2009, 10:21' post='7588704']
Договор с пенсионным фондом оригинал и копию
[/quote]
впервые слышу. ;) я точно не сдавала. странно. а если допустим девушка в жизни не работала и у нее нет пенсионного договора, как ей быть в таком случае??? :laugh:
[/quote]

Я тоже не работала... Но мне пришлось заключать договор с пенсионным и нести им нулевую выписку... Сказали, что так положено...
[/quote]
это уже странности сотрудников ГЦВП! личная прихоть так сказать :dandy:
  • 0

#1228
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
[quote name='Айжик' date='05.02.2009, 14:57' post='7605178']
[quote name='felicity' date='05.02.2009, 13:21' post='7603979']
[quote name='Айжик' date='04.02.2009, 10:21' post='7588704']
Договор с пенсионным фондом оригинал и копию
[/quote]
впервые слышу. :( я точно не сдавала. странно. а если допустим девушка в жизни не работала и у нее нет пенсионного договора, как ей быть в таком случае??? :D
[/quote]

Я тоже не работала... Но мне пришлось заключать договор с пенсионным и нести им нулевую выписку... Сказали, что так положено...
[/quote]
это уже странности сотрудников ГЦВП! личная прихоть так сказать :(
[/quote]

сегодня звонила в ГЦВП, мне сказали по поводу пенс. договора, если работали последние два года, тогда надо!
  • 0

#1229
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
[quote name='Darknight' date='09.02.2009, 11:17' post='7637626']
[quote name='Айжик' date='05.02.2009, 14:57' post='7605178']
[quote name='felicity' date='05.02.2009, 13:21' post='7603979']
[quote name='Айжик' date='04.02.2009, 10:21' post='7588704']
Договор с пенсионным фондом оригинал и копию
[/quote]
впервые слышу. :( я точно не сдавала. странно. а если допустим девушка в жизни не работала и у нее нет пенсионного договора, как ей быть в таком случае??? :D
[/quote]

Я тоже не работала... Но мне пришлось заключать договор с пенсионным и нести им нулевую выписку... Сказали, что так положено...
[/quote]
это уже странности сотрудников ГЦВП! личная прихоть так сказать :(
[/quote]

сегодня звонила в ГЦВП, мне сказали по поводу пенс. договора, если работали последние два года, тогда надо!
[/quote]
произвол что тут скажешь
  • 0

#1230
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Девченки подскажите- в течение какого времени надо подать доки- ато я до ЦОНа то добрался тока на прошлоой неделе. 16 тока выдадут- а 23 доче уже 2 месяца будет.
и при оформлении доков на пособие- какие суммы надо заплатить- лучше думаю с готовыми квитанциями наверное зайти
  • 0

#1231
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
сегодня ездила оформлять пособие, но так и не оформила. оказывается нужно проверять счет, который я открыла в Народном банке 4 года назад. получается, просто так съездила. если бы я только знала, что по истечению какого-то времени банк закрывает счета.... так что девочки, у кого не было на счету никаких движений в течении 12 месяцев, обязательно проверьте свой счет!
  • 0

#1232
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Девченки подскажите- в течение какого времени надо подать доки- ато я до ЦОНа то добрался тока на прошлоой неделе. 16 тока выдадут- а 23 доче уже 2 месяца будет.
и при оформлении доков на пособие- какие суммы надо заплатить- лучше думаю с готовыми квитанциями наверное зайти

оплачивать ничего не надо. :beer: доки подать чем раньше тем лучше.. они все равно поступят только через месяц-полтора.. доче все 4 месяца уже тогда будет :-)
  • 0

#1233
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
девочки, по поводу пенсионного договора - если даже вы не работали, то при получении пособия (т.е. это реальный ваш доход, все равно что зарплата), с него отсчитываться сумма в пенс.фонд, для этого и нужен договор. надеюсь понятно объяснила.
  • 0

#1234
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
у меня сегодня не взяли договор. может он нужен только для тех, кто работал? кстати говоря, никакие отчисления в пенс фонд не могут быть, это ПОСОБИЕ (по закону)
  • 0

#1235
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
да и на сайте электронног правительства об этом договоре ничего не сказано
  • 0

#1236
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

у меня сегодня не взяли договор. может он нужен только для тех, кто работал? кстати говоря, никакие отчисления в пенс фонд не могут быть, это ПОСОБИЕ (по закону)

мне кажется, что договор должен быть, т.к. это действительно доход, как и декретные - с них тоже пенсионка отчисляется, но при подаче доков на декретные у меня договор не взяли, хотя копии были - ведь у них есть все данные, т.е. они прекрасно знают, что я работала...а вот тем, кто никогда не работал, наверное, придется договор заключить, шоб туда 10% от пособия перечислялись...я так думаю... :laugh:
  • 0

#1237
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

у меня сегодня не взяли договор. может он нужен только для тех, кто работал? кстати говоря, никакие отчисления в пенс фонд не могут быть, это ПОСОБИЕ (по закону)

а кто говорит, что это не по закону? зп вы тоже по закону так сказать получаете? вы о чем? имхо - от каждого дохода вам идут отчисления в ваш пенсионный фонд. или вы имели ввиду что пособие - не доход?
если вы в чем-то не уверены, пишете имхо, а то потом другие пользователи прочитают ваше сообщение и решат, что и вправда не должно быть никаких отчислений в пенс.фонд. я не работала, а договор нужен был. Другое дело, что они итак, могут по своей базе все пробить, но бумажку могут требовать, а могут и не требовать.

Сообщение отредактировал julia_julia: 10.02.2009, 18:13:34

  • 0

#1238
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
тогда почему 4 года назад, когда я получала единовр. пособие на дочь, у меня ничего не удержали в пенс. фонд, за исключением комиссии банка? я имею ввиду единовр. пособие и пособие по уходу за ребенком до года. может при получении декретных делаются отчисления?

Сообщение отредактировал Darknight: 10.02.2009, 22:07:48

  • 0

#1239
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
"Одновременно сообщаем, что социальные пособия по беременности и родам, а также социальные пособия женщинам (мужчинам), усыновившим или удочерившим детей, в размерах, установленных законодательством Республики Казахстан, не подлежат удержанию обязательных пенсионных взносов /налогообложению" это цитата с сайта пенсионного фонда, ссылка http://www.ularumit....amp;tabindex=11
  • 0

#1240
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

"Одновременно сообщаем, что социальные пособия по беременности и родам, а также социальные пособия женщинам (мужчинам), усыновившим или удочерившим детей, в размерах, установленных законодательством Республики Казахстан, не подлежат удержанию обязательных пенсионных взносов /налогообложению" это цитата с сайта пенсионного фонда, ссылка http://www.ularumit....amp;tabindex=11

это цитата с сайта улар умит, а не гцвп, так шта....может и не соответствовать действительности
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.