Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#1201
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Все ясно. Спасибо!! Тел случайно не кто незнает Бостан.р-на? Они вообше по телефону консултируют, судя по отношению ко мне во время последнего визита-НЕТ!!!!


Если вы из Алматы, то телефон приемной ГЦВП 261-45-33, туда звоните и попросите тел. Бостандыкского, они дадут.
Кстати, кому нужен телефон Турксибского отдела,могу дать, это кабинет 300-301 на 3 этаже - 261-00-03.
  • 0

#1202
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Девочки, пособия как единовременное так и декретные получила почти 8 месяцев назад, читаю сообщения и решила поделиться опытом, так как вижу что эти вопросы еще актуальны :-) . сдавала доки в астане на иманбаева. вобщем за декретными пришла на 30 неделе. сдала доки в первых числах месяца, деньги поступили ровно через 18 дней. вообще в ГЦВП сказали что перечисление денег проходит до 18 числа каждого месяца. идем далее. сделали кесарево. в роддоме дали листок о том что было кесарево, с этим листком вернулась в ГЦВП там сделали перерасчет уже посчитали по 4.7. опять же деньги скинули в течении двух недель. а вот единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячные деньги до года ждали 2 месяца :laugh: сейчас аккурат 8 числа каждого месяца получаем зарплату сыночка до годика :D и еще. у Минтруда есть свой сайт. www.enbek.kz там есть рубрика вопросы-ответы . вот там можно дейстаительно все ответы получить на интересующие вас вопросы. советую всем у кого есть вопросы по пособию задавать напрямую специалистам министерства. отвечают в течении суток! проверено на себе :) :) всем удачи!!! надеюсь, что хоть как то помогла :) :D


Айжик, молодец, что это написали!
Девочки, насчет сайта Мин.труда и соц.занятости - все правильно. Пишите туда, не молчите, там все объясняют, разъясняют по закону. Мы тоже писали, нам там даже посчитали размер пособий!
Я тоже сыночка зарплату :-/ получаю с 5 по 8 число каждого месяца, еще ни разу не задерживали.

Сообщение отредактировал Lilasasha: 30.01.2009, 14:53:52

  • 0

#1203
Фальцет

Фальцет
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Девочки, пособия как единовременное так и декретные получила почти 8 месяцев назад, читаю сообщения и решила поделиться опытом, так как вижу что эти вопросы еще актуальны :) . сдавала доки в астане на иманбаева. вобщем за декретными пришла на 30 неделе. сдала доки в первых числах месяца, деньги поступили ровно через 18 дней. вообще в ГЦВП сказали что перечисление денег проходит до 18 числа каждого месяца. идем далее. сделали кесарево. в роддоме дали листок о том что было кесарево, с этим листком вернулась в ГЦВП там сделали перерасчет уже посчитали по 4.7. опять же деньги скинули в течении двух недель. а вот единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячные деньги до года ждали 2 месяца :laugh: сейчас аккурат 8 числа каждого месяца получаем зарплату сыночка до годика :D и еще. у Минтруда есть свой сайт. www.enbek.kz там есть рубрика вопросы-ответы . вот там можно дейстаительно все ответы получить на интересующие вас вопросы. советую всем у кого есть вопросы по пособию задавать напрямую специалистам министерства. отвечают в течении суток! проверено на себе :) :) всем удачи!!! надеюсь, что хоть как то помогла :-/ :D


Спасибо, что поделились информацией!!! Это так здорово, когда есть солидарность :-)
  • 0

#1204
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
не знаю может плохо читала... в общем не нашла здесь... у меня вопрос такой если мы с мужем прописаны в разных местах... вот я понесу им например свидетельство о браке и домовую (где он не прописан) они что не прмут доки у меня?

Сообщение отредактировал Custody: 03.02.2009, 04:29:00

  • 0

#1205
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
А вы же будете получать пособие на себя, мужа там не смотрят где он прописан, для единовременного пособия насколько я знаю свидетельство о браке не нужно, нужно предоставлять копию и оригинал свидетельства о рождении ребенка, и весь тот пакет доков которые сдают на декретные, кроме больничного листа
  • 0

#1206
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

не знаю может плохо читала... в общем не нашла здесь... у меня вопрос такой если мы с мужем прописаны в разных местах... вот я понесу им например свидетельство о браке и домовую (где он не прописан) они что не прмут доки у меня?

когда сдаете доки то речь о муже вообще не стоит :-/ а представьте себе, если у кого то вообще мужа, и она успешная работающая женщина и что?? она вобще не получит пособия??вы несете только свою прописку либо справку с адресного бюро. это нужно для того чтобы вы получили свое пособие именно в том городе где вы работаете или живете. и не забудьте сделать копии всех доков и банковской карточки. плюс ДЕВОЧКИ!!! не забудьте все поставить печать отдела кадров вашей комапнии на обратную сторону больничного листа. а то ГЦВПшники заворачивают если нет такой печати. все удачи!!! :laugh:
  • 0

#1207
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений


Девочки, пособия как единовременное так и декретные получила почти 8 месяцев назад, читаю сообщения и решила поделиться опытом, так как вижу что эти вопросы еще актуальны :) . сдавала доки в астане на иманбаева. вобщем за декретными пришла на 30 неделе. сдала доки в первых числах месяца, деньги поступили ровно через 18 дней. вообще в ГЦВП сказали что перечисление денег проходит до 18 числа каждого месяца. идем далее. сделали кесарево. в роддоме дали листок о том что было кесарево, с этим листком вернулась в ГЦВП там сделали перерасчет уже посчитали по 4.7. опять же деньги скинули в течении двух недель. а вот единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячные деньги до года ждали 2 месяца :laugh: сейчас аккурат 8 числа каждого месяца получаем зарплату сыночка до годика :-/ и еще. у Минтруда есть свой сайт. www.enbek.kz там есть рубрика вопросы-ответы . вот там можно дейстаительно все ответы получить на интересующие вас вопросы. советую всем у кого есть вопросы по пособию задавать напрямую специалистам министерства. отвечают в течении суток! проверено на себе :) :) всем удачи!!! надеюсь, что хоть как то помогла :-) :)


Спасибо, что поделились информацией!!! Это так здорово, когда есть солидарность :)

всегда пожалуйста!!!! я только рада, если хоть чуток помогла. просто как вспомню когда беременную туда-сюда гоняют из за того что не хватило какой то печати или копии блумажки, то конечно же хочется поделиться
  • 0

#1208
EnGr

EnGr
  • Гость
  • 45 сообщений
Здравствуйте .Скажите , в ГЦВП для оформления единовременного пособия по рождению ребенка с нас требуют прописку дочки и мамы по одному адресу. Мы с женой прописаны по разным адресам, дочку я уже прописал , но у себя, я отец.Что, теперь нам нужно дочку опять перепрописывать на мамин адрес? Я пытался доказать что прописка ребенка вообще не требуется, но меня не слушают, что делать?

Сообщение отредактировал EnGr: 03.02.2009, 12:44:40

  • 0

#1209
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Здравствуйте .Скажите , в ГЦВП для оформления единовременного пособия с нас требуют прописку дочки и мамы по одному адресу. Мы с женой прописаны по разным адресам, дочку я уже прописал , но у себя.Что, теперь нам дочку опять перепрописывать на мамин адрес?

надо гаркнуть на работников ГЦВП что есть мочи и сказать что они совсем оборзели!!!!!!!! таких документов в перечне нету!!! идите жаловаться к руководству!! не давайте себя водить за нос!!!! :laugh:
  • 0

#1210
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Ребенка не нужно прописывать для того чтобы получить пособие, работники ГЦВП действительно оборзели! Нужна домовая книга, где прописана ваша жена и все.
  • 0

#1211
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
спасибо большое, успокоили...

Сообщение отредактировал Custody: 03.02.2009, 15:40:12

  • 0

#1212
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
хотела уточнить, подскажите пожалуйста, список документов остался прежним? а то не хочется мотаться впустую, спасибо заранее!
  • 0

#1213
tanka

tanka
  • Постоялец
  • 492 сообщений
только сегодня сдала. требовали:

1) удостоверение личности и копию
2) оригинал заполненного больничного
3) РНН и копию
4) СИК и копию
5) домовую книгу и копию
6) уведомление от банка об открытии счета

заявление написала прямо на месте
  • 0

#1214
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений

только сегодня сдала. требовали:

1) удостоверение личности и копию
2) оригинал заполненного больничного
3) РНН и копию
4) СИК и копию
5) домовую книгу и копию
6) уведомление от банка об открытии счета

заявление написала прямо на месте


что-то не совсем понятен пункт 2 (это наверно для тех, кто в декретном отпуске?) и как понять п.6? У Вас не было счета? Вы только в этом году открыли? скажите, много времени это занимает, я имею ввиду сдачу документов?

Сообщение отредактировал Darknight: 03.02.2009, 23:49:02

  • 0

#1215
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений


только сегодня сдала. требовали:

1) удостоверение личности и копию
2) оригинал заполненного больничного
3) РНН и копию
4) СИК и копию
5) домовую книгу и копию
6) уведомление от банка об открытии счета

заявление написала прямо на месте


что-то не совсем понятен пункт 2 (это наверно для тех, кто в декретном отпуске?) и как понять п.6? У Вас не было счета? Вы только в этом году открыли? скажите, много времени это занимает, я имею ввиду сдачу документов?

если вы по единовременному пособию то сдаете копию св-ва о рождении ребенка, копию домовой, РНН,СИК, копию удостоврения личности, копию банковской карточки ил номер счета. вроде все. если есть еще что то, девочки, дополните меня пожалуйста. могу забыть что то :rotate:
  • 0

#1216
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

если вы по единовременному пособию то сдаете копию св-ва о рождении ребенка, копию домовой, РНН,СИК, копию удостоврения личности, копию банковской карточки ил номер счета. вроде все. если есть еще что то, девочки, дополните меня пожалуйста. могу забыть что то :rotate:

Договор с пенсионным фондом оригинал и копию
  • 0

#1217
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений



если вы по единовременному пособию то сдаете копию св-ва о рождении ребенка, копию домовой, РНН,СИК, копию удостоврения личности, копию банковской карточки ил номер счета. вроде все. если есть еще что то, девочки, дополните меня пожалуйста. могу забыть что то :)

Договор с пенсионным фондом оригинал и копию

впервые слышу. :rotate: я точно не сдавала. странно. а если допустим девушка в жизни не работала и у нее нет пенсионного договора, как ей быть в таком случае??? :)
  • 0

#1218
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений

если вы по единовременному пособию то сдаете копию св-ва о рождении ребенка, копию домовой, РНН,СИК, копию удостоврения личности, копию банковской карточки ил номер счета. вроде все. если есть еще что то, девочки, дополните меня пожалуйста. могу забыть что то :rotate:


спасибо!
  • 0

#1219
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


только сегодня сдала. требовали:

1) удостоверение личности и копию
2) оригинал заполненного больничного
3) РНН и копию
4) СИК и копию
5) домовую книгу и копию
6) уведомление от банка об открытии счета

заявление написала прямо на месте


что-то не совсем понятен пункт 2 (это наверно для тех, кто в декретном отпуске?) и как понять п.6? У Вас не было счета? Вы только в этом году открыли? скажите, много времени это занимает, я имею ввиду сдачу документов?

это больничный лист который вам выдадут в ЖК, на обратной стороне заполняет работодатель и ставит печать, и этот листок нужен при сдаче доков на декретные
  • 0

#1220
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений

это больничный лист который вам выдадут в ЖК, на обратной стороне заполняет работодатель и ставит печать, и этот листок нужен при сдаче доков на декретные


все ясно, только мне это не нужно, я не работала :rotate:
а вообще, народу там много, долго ждать или все быстро ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.