Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#1181
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Че та я совсем запуталась :(
После НГ спустя 2 месяца пошла оформлять документы для получения пособий по роду.
Родила двойню.
Думала что два св-ва о рождении хватит для того чтобы там поняли что у меня категория сложные роды и будут считать по завышенному коффициенту 4.7
А тут звонят с ЖК и говорят что больничный продлен на 2 недели т.к. двойня. Типа заберите листок нетрудоспособности.
Мне куда его по новым правилам отнести надо? Он что-ли и есть доказательства моей многоплодной беременности? Что делать? С двумя малышами на руках тяжко туда ехать и узнавать? Кто сталкивался?
И читать форум честно времени нет.
Спасибо заранее!!!


Нужно снова идти в ГЦВП и принести им 2 свид-ва о рождении и продленный декретный листок, правда как тут многие писали - придется заново все копии док-ов снова сдавать (хотя я не сдавала в Турксибском). Продленный декретный и есть подтверждение сложных родов.
Как тут уже писали, может сходить и сдать муж или близкий родственник (мама) с доверенностью.

Сообщение отредактировал Lilasasha: 26.01.2009, 17:57:10

  • 0

#1182
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
у меня было кесарево, и я сдавала доки в Ауэзовском, тоже пакет документов не требовался, только св-во о рождении и декретный лист продленный в моей ЖК
  • 0

#1183
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений


Че та я совсем запуталась :(
После НГ спустя 2 месяца пошла оформлять документы для получения пособий по роду.
Родила двойню.
Думала что два св-ва о рождении хватит для того чтобы там поняли что у меня категория сложные роды и будут считать по завышенному коффициенту 4.7
А тут звонят с ЖК и говорят что больничный продлен на 2 недели т.к. двойня. Типа заберите листок нетрудоспособности.
Мне куда его по новым правилам отнести надо? Он что-ли и есть доказательства моей многоплодной беременности? Что делать? С двумя малышами на руках тяжко туда ехать и узнавать? Кто сталкивался?
И читать форум честно времени нет.
Спасибо заранее!!!


Нужно снова идти в ГЦВП и принести им 2 свид-ва о рождении и продленный декретный листок, правда как тут многие писали - придется заново все копии док-ов снова сдавать (хотя я не сдавала в Турксибском). Продленный декретный и есть подтверждение сложных родов.
Как тут уже писали, может сходить и сдать муж или близкий родственник (мама) с доверенностью.


Все ясно. Спасибо!! Тел случайно не кто незнает Бостан.р-на? Они вообше по телефону консултируют, судя по отношению ко мне во время последнего визита-НЕТ!!!!

Сообщение отредактировал Аспирин: 27.01.2009, 01:12:14

  • 0

#1184
Фальцет

Фальцет
  • Частый гость
  • 63 сообщений


почти :mad:
ежемесячные только неправильно посчитали (на 24 умножать не надо а среднюю брать за 24 месяца, т.е. беретё все ЗП за последние 2 года, складываете и делите на 24, а потом уже умножаете на 0,4)

насчет декретных - если вы до того как пришли в эту компанию где-то работали и ваши отчисления проходили нормально то получите с расчетом за 12 месяцев.
а если вы до этого нигде не работали, соотвественно отчислений не было, то в расчет пойдут только те месяцы, которые вы отработали

Спасибо большое!!!! Я Вам очень благодарна!
  • 0

#1185
Фальцет

Фальцет
  • Частый гость
  • 63 сообщений


насчет декретных - если вы до того как пришли в эту компанию где-то работали и ваши отчисления проходили нормально то получите с расчетом за 12 месяцев.
а если вы до этого нигде не работали, соотвественно отчислений не было, то в расчет пойдут только те месяцы, которые вы отработали

Декретные Вы получите как и должны 4 своих официальных оклада * 4,2, просто если Вы отработали меньше 12 месяцев от Вас попросят справку о дохдах и все.
У меня например стаж прерывался и до декрета было отрботано всего 9 месяцев, я предоставла справку о доходах и получила 4 месячных оклада * 4,2.


а скажите пожалуйста справку о доходах мне нужно будет где взять? Я до января 2009 работала в другой компании. Т.о. мне нужно будет у их бухгалтерии просить справку о доходах? или эту справку мне может предоставить пенсионный фонд?
и еще ..... я поменяла пенсионный фонд недавно, где-то месяц назад :eek:
кажется я попала, да? :mad:
  • 0

#1186
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

а скажите пожалуйста справку о доходах мне нужно будет где взять? Я до января 2009 работала в другой компании. Т.о. мне нужно будет у их бухгалтерии просить справку о доходах? или эту справку мне может предоставить пенсионный фонд?
и еще ..... я поменяла пенсионный фонд недавно, где-то месяц назад :eek:
кажется я попала, да? :mad:



справка о доходах вам не нужна и то что фонд поменяли тоже не страшно, ведь все ваши отчисления переведены в новый фонд и информация обо всех поступлениях у них есть. Более того когда идете в гцвп они от вас эти документы не трубеют у них вся эта информация есть, вы сами для себя можете пойти и взять выписку за любой период, хоть с первого дня отчислений и все посмотреть для успокоения души. Не переживайте, удачи!
  • 0

#1187
Фальцет

Фальцет
  • Частый гость
  • 63 сообщений




справка о доходах вам не нужна и то что фонд поменяли тоже не страшно, ведь все ваши отчисления переведены в новый фонд и информация обо всех поступлениях у них есть. Более того когда идете в гцвп они от вас эти документы не трубеют у них вся эта информация есть, вы сами для себя можете пойти и взять выписку за любой период, хоть с первого дня отчислений и все посмотреть для успокоения души. Не переживайте, удачи!


Спасибо! Огромнейшее!!! :-) Значит я могу получить выписку без проблем! Супер, а я думала это такая волокита :-)
  • 0

#1188
Niniko

Niniko
  • Гость
  • 31 сообщений
УУра!!! :-) Сегодня отдала все документы на пособие и за роды! пришла 8:30, записалась в список по ауэзовскому району, была 11-ой. когда пустили к кабинетам зашла 3-ей :-) . многие записываются и уходят. док-ты на получение пособия для ребенка до года и родовые:
- уд. личности
- сик
- рнн
- пенсион. договор
- свидетельсво о рождении ребенка
- свидетельство о браке
- сведения о счете (куда будут поступать отчисления)
- домовая книга (ребенка прописывать не нужно)
все в оригинале и копии

если пойдет подавать муж или кто то еще то нужна ноториально заверенная доверенность.
сказали через 2 мес начислят, хотя должны раньше - я так думаю.

всем удачи!
  • 0

#1189
Фальцет

Фальцет
  • Частый гость
  • 63 сообщений

УУра!!! :-) Сегодня отдала все документы на пособие и за роды! пришла 8:30, записалась в список по ауэзовскому району, была 11-ой. когда пустили к кабинетам зашла 3-ей ;) . многие записываются и уходят. док-ты на получение пособия для ребенка до года и родовые:
- уд. личности
- сик
- рнн
- пенсион. договор
- свидетельсво о рождении ребенка
- свидетельство о браке
- сведения о счете (куда будут поступать отчисления)
- домовая книга (ребенка прописывать не нужно)
все в оригинале и копии

если пойдет подавать муж или кто то еще то нужна ноториально заверенная доверенность.
сказали через 2 мес начислят, хотя должны раньше - я так думаю.

всем удачи!



Здорово! Поздравляю! я тоже в ауэзовском! Говорят народа там тьма!!! А скажите сколько Вашему ребеночку уже? Его же с собой не надо брать? и еще родовые - это и есть единовременное пособие? :-)
  • 0

#1190
Niniko

Niniko
  • Гость
  • 31 сообщений
Здорово! Поздравляю! я тоже в ауэзовском! Говорят народа там тьма!!! А скажите сколько Вашему ребеночку уже? Его же с собой не надо брать? и еще родовые - это и есть единовременное пособие? :-)
[/quote]


Спасибо! народу хватает. ну вот, или мне сегодня повезло или так всегда. записывается тьма, а потом большей части нет. нам 5 мес., если есть с кем оставить ляльку - хорошо, а вот если не с кем то с собой некоторые берут, а вообще их не надо туда таскать - мало ли заразы в городе! родовые - это за роды 38 тыщ с копейками и плюс к этой сумме еще начисляется ежемесячное пособие на ребенка до года. да там еще можно предварительно записаться, сегодня записывали на конец февраля. если запишитесь тогда по времени придете без очереди.
  • 0

#1191
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

если пойдет подавать муж или кто то еще то нужна ноториально заверенная доверенность.
сказали через 2 мес начислят, хотя должны раньше - я так думаю.

всем удачи!



А зачем мужу доверенность? На декретные это понятно, а на пособие зачем, ведь это точно такой же его ребенок. Любят они жизнь усложнять

Сообщение отредактировал Vieli: 29.01.2009, 12:38:32

  • 0

#1192
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Девочки, скажите, через какое время с момента подачи вам перечислили пособия? У всех по разному, или точно через 2 месяца.. Вот думаю идти проверять счет или еще рано... Подали 3 декабря..
  • 0

#1193
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Кто платит это пособие? Государство или работодатель ?
Нужно знать.
  • 0

#1194
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кто платит это пособие? Государство или работодатель ?
Нужно знать.

государство
  • 0

#1195
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Девочки, скажите, через какое время с момента подачи вам перечислили пособия? У всех по разному, или точно через 2 месяца.. Вот думаю идти проверять счет или еще рано... Подали 3 декабря..

Попробуйте им позвонить.
  • 0

#1196
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
Девочки, пособия как единовременное так и декретные получила почти 8 месяцев назад, читаю сообщения и решила поделиться опытом, так как вижу что эти вопросы еще актуальны :D . сдавала доки в астане на иманбаева. вобщем за декретными пришла на 30 неделе. сдала доки в первых числах месяца, деньги поступили ровно через 18 дней. вообще в ГЦВП сказали что перечисление денег проходит до 18 числа каждого месяца. идем далее. сделали кесарево. в роддоме дали листок о том что было кесарево, с этим листком вернулась в ГЦВП там сделали перерасчет уже посчитали по 4.7. опять же деньги скинули в течении двух недель. а вот единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячные деньги до года ждали 2 месяца :laugh: сейчас аккурат 8 числа каждого месяца получаем зарплату сыночка до годика :laugh: и еще. у Минтруда есть свой сайт. www.enbek.kz там есть рубрика вопросы-ответы . вот там можно дейстаительно все ответы получить на интересующие вас вопросы. советую всем у кого есть вопросы по пособию задавать напрямую специалистам министерства. отвечают в течении суток! проверено на себе :laugh: :D всем удачи!!! надеюсь, что хоть как то помогла :) ;)
  • 0

#1197
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Девочки, скажите, через какое время с момента подачи вам перечислили пособия? У всех по разному, или точно через 2 месяца.. Вот думаю идти проверять счет или еще рано... Подали 3 декабря..

я сдавала 16 сентября, и уже 7 октября проверила карточку в хоумбанке (открыала корпе) и деньги были на счету
  • 0

#1198
Niniko

Niniko
  • Гость
  • 31 сообщений



если пойдет подавать муж или кто то еще то нужна ноториально заверенная доверенность.
сказали через 2 мес начислят, хотя должны раньше - я так думаю.

всем удачи!



А зачем мужу доверенность? На декретные это понятно, а на пособие зачем, ведь это точно такой же его ребенок. Любят они жизнь усложнять


а вот это всех интересует!!! такое вот требование, на моих глазах 2-х отправили за доверенностью :laugh:
  • 0

#1199
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений




если пойдет подавать муж или кто то еще то нужна ноториально заверенная доверенность.
сказали через 2 мес начислят, хотя должны раньше - я так думаю.

всем удачи!



А зачем мужу доверенность? На декретные это понятно, а на пособие зачем, ведь это точно такой же его ребенок. Любят они жизнь усложнять


а вот это всех интересует!!! такое вот требование, на моих глазах 2-х отправили за доверенностью :)

Впервые слышу. это правонарушение, то что тербуют доверенность. вот так и рождаетя коррупция :laugh: у меня допустим муж пошел сдавать доки на пособие. сама после кесарево встать вообще не могла. и орчень миленько приняли документы. опять же повторюсь. дело было в Астане. может быть тут боятся просто? :D
  • 0

#1200
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Девочки, скажите, через какое время с момента подачи вам перечислили пособия? У всех по разному, или точно через 2 месяца.. Вот думаю идти проверять счет или еще рано... Подали 3 декабря..


Мне декретные перечислили через 2 недели после подачи док-ов, единовременное+на ребенка тоже через 2 недели после сдачи. Хотя сами сказали - ждите в течение 3-4 недель. Но я пошла в банк (не утерпела :) ), а деньги давно там. Сдавала все по Турксиб.р-ну.

[Впервые слышу. это правонарушение, то что тербуют доверенность. вот так и рождаетя коррупция :laugh: у меня допустим муж пошел сдавать доки на пособие. сама после кесарево встать вообще не могла. и орчень миленько приняли документы. опять же повторюсь. дело было в Астане. может быть тут боятся просто? :D


Да, по-моему это бурная фантазия работников ГЦВП уже! :) Я тоже лежала после кесарева, муж за меня пошел и все сдал, никаких доверенностей, он же принес им свидетельство о рождении ребенка, где указано, что он ЕГО ОТЕЦ. дурдом. Сдавали кстати в Алматы в октябре месяце.
Притом повторюсь, когда муж сдавал на единовременное+по уходу за ребенком, то весь пакет док-ов как в первый раз с него не спросили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.