Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#1141
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Talamaska, а на счет того, что можно оформить пособия ребенку до года на отца ребенка. Это возможно? или все же по минималке получим? Просто у моего мужа гораздо больше зп и прозрачная.

хехе. у нас тоже самое.... :weep:
но муж же не берет официальный отпуск на 1 год... так что не прокатит... увы..
  • 0

#1142
Фальцет

Фальцет
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Talamaska, а на счет того, что можно оформить пособия ребенку до года на отца ребенка. Это возможно? или все же по минималке получим? Просто у моего мужа гораздо больше зп и прозрачная.

хехе. у нас тоже самое.... :)
но муж же не берет официальный отпуск на 1 год... так что не прокатит... увы..

т.е. получается, ксли муж возьмет официальный отпуск на 1 год, то тогда прокатит? я правильно поняла? :)
  • 0

#1143
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

т.е. получается, ксли муж возьмет официальный отпуск на 1 год, то тогда прокатит? я правильно поняла? :)

ага))) по идее должно!
  • 0

#1144
M-bankirsha

M-bankirsha
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Привет!
ходят слухи что выплаты по рождению ребенка урезали или урежут... правда ли это?
неужели кризис на все влияет теперь?
  • 0

#1145
Bonny

Bonny
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Девы, кто уже в этом году получил пособие по уходу за дитем? Был ли сделан перерасчет?


Пособие получила. Вроде бы все без изменений, сумма прежняя. А у тебя?
  • 0

#1146
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Привет!
ходят слухи что выплаты по рождению ребенка урезали или урежут... правда ли это?
неужели кризис на все влияет теперь?

Я тож такое слышала! Но Назарбаев в новогоднем обращении сказал , что все "путем" будет! Хочется верить! :)
  • 0

#1147
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


Девы, кто уже в этом году получил пособие по уходу за дитем? Был ли сделан перерасчет?


Пособие получила. Вроде бы все без изменений, сумма прежняя. А у тебя?

а ты за январь получила? неужели не увеличили? :dandy:
  • 0

#1148
Фальцет

Фальцет
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Скажите, кто-нибудь в этом году уже оформлял пособие??? расскажите пожалуйста :dandy:
  • 0

#1149
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Подскажите по выплате пособия, если у меня есть один ребенок и родилась еще двойня, то на какую сумму я могу рассчитывать?

#1150
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Девочки, я щас заплачу, прочитала все страницы и не могу понять, я наверное тормоз - должны выплатить единовременное пособие (у всех фикисрованная сумма) и еще каждый месяц (у всех разное, зависит от зарплаты)? :spy: И еще до акого возраста его олучить нужно? До года? А то нам через месяц год. а мы до сих пор не получили, как-то не было нужно, а бабушки насели, получите да получите, мы решили получить и бабушкам отдать.

Сообщение отредактировал JIC: 16.01.2009, 14:32:21

  • 0

#1151
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

И еще до акого возраста его олучить нужно? До года? А то нам через месяц год. а мы до сих пор не получили, как-то не было нужно, а бабушки насели, получите да получите, мы решили получить и бабушкам отдать.

Подать документы нужно обязательно до года. Постарайтесь успеть. Получите сразу (в идеале, но могут раздробить суммы)) единовременное и за все 12 месяцев.
  • 0

#1152
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Разве единовременное пособие одинаково что работающим и неработающим? Разве работающим это пособие не исчисляется как в размере 4х месячной среднегодовой зарплаты? Я совсем запуталась. Помогите, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Optimistka: 16.01.2009, 16:41:25

  • 0

#1153
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Разве единовременное пособие одинаково что работающим и неработающим? Разве работающим это пособие не исчисляется как в размере 4х месячной среднегодовой зарплаты? Я совсем запуталась. Помогите, пожалуйста.

Вы единовременное пособие с декретными выплатами путаете.

#1154
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Разве единовременное пособие одинаково что работающим и неработающим? Разве работающим это пособие не исчисляется как в размере 4х месячной среднегодовой зарплаты? Я совсем запуталась. Помогите, пожалуйста.

Вы единовременное пособие с декретными выплатами путаете.


Декретные выплаты, как я понимаю, это ежемесячные выплаты до года, которые составляют 40% от среднемесячной зарплаты. А меня интересует единовременная выплата в размере 4х месячной зарплаты.
  • 0

#1155
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Девочки, я щас заплачу, прочитала все страницы и не могу понять, я наверное тормоз - должны выплатить единовременное пособие (у всех фикисрованная сумма) и еще каждый месяц (у всех разное, зависит от зарплаты)? :spy: И еще до акого возраста его олучить нужно? До года? А то нам через месяц год. а мы до сих пор не получили, как-то не было нужно, а бабушки насели, получите да получите, мы решили получить и бабушкам отдать.

да, кажется единовременное надо получить до года
  • 0

#1156
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Декретные выплаты, как я понимаю, это ежемесячные выплаты до года, которые составляют 40% от среднемесячной зарплаты. А меня интересует единовременная выплата в размере 4х месячной зарплаты.

Вы всё напутали
есть 3 выплаты:
1. Декретные - среднемесячная ЗП (за 12 последних месяцев) * 4,2
2. Единовременное - для всех гражданок РК одинаковое, не зависимо работала она или нет
3. Ежемесячные выплаты по уходу до года - среднемесячная ЗП (за 24 последних месяца) * 0,4 (max 40 МРП вроде)
  • 0

#1157
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Разве единовременное пособие одинаково что работающим и неработающим? Разве работающим это пособие не исчисляется как в размере 4х месячной среднегодовой зарплаты? Я совсем запуталась. Помогите, пожалуйста.

единовременное выплачивается один раз и там сумма зависит от того какой по счету у вас ребенок и это пособие выплачивается абсолютно всем у кого появились детки, а пособие на ребенка выплачивается исходя из ЗП мамочки пока ребенку не исполнится 1 год
  • 0

#1158
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Спасибо, девочки. большое!!! Наконец-то, поняла :spy:
  • 0

#1159
Фальцет

Фальцет
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Вы всё напутали
есть 3 выплаты:
1. Декретные - среднемесячная ЗП (за 12 последних месяцев) * 4,2
2. Единовременное - для всех гражданок РК одинаковое, не зависимо работала она или нет
3. Ежемесячные выплаты по уходу до года - среднемесячная ЗП (за 24 последних месяца) * 0,4 (max 40 МРП вроде)


получается если у меня зп 60 000, то.
1. Декретные - 60 000 * 4,2 = 252 000
2. Единовременное - 38 190 тг.
3. Ежемесячные до года - 60 000 * 24 * 0,4 = 576 000. т.о. 48 000 тг./месяц.

я правильно поняла? или нет? Неужели я действительно могу получить эти суммы?
или я все напутала? (неужели я недоходяга? :( ) :)

А скажите, если я работаю в компании только пока 1 месяц, в декрет мне через 5 месяцев, я имею право на все эти пособия? там же написано "за последние 12 месяцев"?
Пожалуйста, подскажите? Буду очень признательна. :eek:
  • 0

#1160
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Фальцет у вас еще с декретных 10 процентов снимут в пенсионный фонд.
а до этого работали? если нет то вам за за 6 месяцев разделят на 12 и умножат на 4,2 и оттуда отнимут пенсиооные-остальное на руки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.