Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#1101
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Девчонки,а нам за последний месяц перечислили ни 5880 а 1400, кто нибудь сталкивался?
  • 0

#1102
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Девчонки,а нам за последний месяц перечислили ни 5880 а 1400, кто нибудь сталкивался?

Начислили за количество дней, а не за целый месяц. :smoke:
  • 0

#1103
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
С 1 января 2009 года изменятся все виды социальных выплат из государственного центра по выплате пенсий, в том числе и пособия по уходу за ребенком до одного года и единовременное пособие на рождение ребенка. Сумма единовременного пособия составит (30 МРП) 38190 тенге. Размер пособия по уходу до одного года составит: за первым ребенком 6365, вместо прошлогодних 5840; за вторым ребенком составит 7002, а не 6424 тенге нынешнего года; за третьим ребенком пособие вырастит с 7008 до 7638 тенге; за четвертым и более ребенком 8275 вместо 7592 тенге.

ссылка http://www.pavlodar-.....1592143A9B2A}
  • 0

#1104
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
а вот интересно - ежемесячное пособие будет выплачитваться по новому тарифу, не смотря на то, что в прошлом году доки подавали?
  • 0

#1105
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Девочки,а если оформить пособие по уходу на мужа,будут рассчитывать по его зароботной плате или минимально?


У меня тоже вопрос наподобие: Если декретные оформлялись на меня,и я их уже получила.Могу ли я оформить пособие по уходу на мужа,так как у него зарплата намного больше ? Ответьте пож.кто-нибудь кто так делал?
  • 0

#1106
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

а вот интересно - ежемесячное пособие будет выплачитваться по новому тарифу, не смотря на то, что в прошлом году доки подавали?

Я думаю, что то что должны были получить до НГ будет по старым тарифам, то что после по новым :smoke:
  • 0

#1107
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

а вот интересно - ежемесячное пособие будет выплачитваться по новому тарифу, не смотря на то, что в прошлом году доки подавали?

по идеи должны по новым...
они же пересчитывали с уровнем инфляции
  • 0

#1108
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений


Девчонки,а нам за последний месяц перечислили ни 5880 а 1400, кто нибудь сталкивался?

Начислили за количество дней, а не за целый месяц. :spy:

Спасибки большое,а то мне так не удобно было туда звонить..... :rolleyes:
  • 0

#1109
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Lisa_K_82
Да не за что :spy:
Сама в такой ситуации была.
Только я всё-таки позвонила :rolleyes:
  • 0

#1110
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Девочки,а если оформить пособие по уходу на мужа,будут рассчитывать по его зароботной плате или минимально?


У меня тоже вопрос наподобие: Если декретные оформлялись на меня,и я их уже получила.Могу ли я оформить пособие по уходу на мужа,так как у него зарплата намного больше ? Ответьте пож.кто-нибудь кто так делал?



Девочки,ну кто-нибудь ответьте,кто оформлял пособие по уходу на мужа...срочно надо,так как у мужа з/плата намного больше.
  • 0

#1111
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Рауя, тут такой вариант не прокатит. Если на мужа, то только по минимуму вам посчитают, т.е. в прошлом году было 5800 в месяц, сейчас 6 с копейками.

Сообщение отредактировал julia_julia: 08.01.2009, 23:48:46

  • 0

#1112
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

Девочки,ну кто-нибудь ответьте,кто оформлял пособие по уходу на мужа...срочно надо,так как у мужа з/плата намного больше.

Рауя там есть такой прикол есть оформляешь на кого то другого, то получать будешь минималку.
Так что подумай - оно тебе надо?
  • 0

#1113
YAPPIE

YAPPIE
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте девушки! Я на себя оформлял пособие(я отец). Проблем не было все заполнил все сдал и все получил. Вот так.

Только это было в прошлом году! В этом пока не ходил, но думаю придется! А чтоб без очередей и проблем есть один засланец который всегда на месте.
  • 0

#1114
MAFYA

MAFYA
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Здравствуйте девушки! Я на себя оформлял пособие(я отец). Проблем не было все заполнил все сдал и все получил. Вот так.

Только это было в прошлом году! В этом пока не ходил, но думаю придется! А чтоб без очередей и проблем есть один засланец который всегда на месте.

И сколько стоят услуги засланца? Можно в личку :D
  • 0

#1115
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений


Здравствуйте девушки! Я на себя оформлял пособие(я отец). Проблем не было все заполнил все сдал и все получил. Вот так.

Только это было в прошлом году! В этом пока не ходил, но думаю придется! А чтоб без очередей и проблем есть один засланец который всегда на месте.

И сколько стоят услуги засланца? Можно в личку :D

И мне тоже в личку
  • 0

#1116
cost@

cost@
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Здравствуйте девушки! Я на себя оформлял пособие(я отец). Проблем не было все заполнил все сдал и все получил. Вот так.

Только это было в прошлом году! В этом пока не ходил, но думаю придется! А чтоб без очередей и проблем есть один засланец который всегда на месте.

дружище, ты про единовременное пособие говоришь, я пральна понял? тоже хочу на себя сделать, т.к. у жены зп серая и от моей кристально чистой, отличается в разы, как там все это делаеца, тот же пакет доков что и для женщин?
любая инфо по этой теме будет оч полезной, всем принямщим участие в обсуждении моя отдельная благодарность. :(
  • 0

#1117
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
cost@, вы не читали посты выше? многие уже оформляли на мужей, да и можно позвонить им и вам скажут, что если на мужа, то по-минималке. Никто не говорит, что будут проблемы. у вас запросто доки примут (те же что и вверху перечислены, плюс свид. о браке), но только на МИНИМАЛКУ!!! пусть хоть ваша зп кристально наичистейшая :(
  • 0

#1118
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
По логике, если на мужа все оформлять, то и больничный должен быть на него, т.е в декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком должен выходить он. Только вот я не знаю, по нашему законодательству может ли отец выходить в декретный отпуск.
  • 0

#1119
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений



Девочки,а если оформить пособие по уходу на мужа,будут рассчитывать по его зароботной плате или минимально?


У меня тоже вопрос наподобие: Если декретные оформлялись на меня,и я их уже получила.Могу ли я оформить пособие по уходу на мужа,так как у него зарплата намного больше ? Ответьте пож.кто-нибудь кто так делал?



Девочки,ну кто-нибудь ответьте,кто оформлял пособие по уходу на мужа...срочно надо,так как у мужа з/плата намного больше.

А как вы будете оформлять на мужа если вы предоставляете больничный лист в гцвп с вашимим данными? :)
  • 0

#1120
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

По логике, если на мужа все оформлять, то и больничный должен быть на него, т.е в декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком должен выходить он. Только вот я не знаю, по нашему законодательству может ли отец выходить в декретный отпуск.

:) как же мужчина может выходить в декретный отпуск, он ведь не умеет вынашивать и рожать ребенка если декретные уже получены, то и пособие тоже будете получать по своим предоставленным ранее документам, потому что на пособие предосталяются те же доки что и на декретные, только вместо больничного нужно свидетельство о рождении ребенка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.