Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#1081
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

40 тыс - это размер максимального пособия! н-р если ваш оклад 100-120 тыс, то ежемесячно вы будете получать примерно 20-25 тыс!

ну а если раза в 2 больше??

Девочки ну сто раз тут все говорено переговорено. Не ленитесь использовать поиск. :D
Каждый месяц выплачивают 40процентов от средней зп за два года(но потолок 40 тыщ).

не стоит так злиться ;)
ну мож мы надеемся, что что-то изменилось! и мы будем получать больше :cool:
  • 0

#1082
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
[quote name='cat-woman' date='23.12.2008, 19:05' post='7244778']
[quote name='Perchik' post='7244398' date='23.12.2008, 20:43']

40 тыс - это размер максимального пособия! н-р если ваш оклад 100-120 тыс, то ежемесячно вы будете получать примерно 20-25 тыс!
[/quote]
ну а если раза в 2 больше??

ну если больше, тогда получите 40 тыс! :dandy:
  • 0

#1083
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений


Пожалуйста, скиньте адрес Ауэз. собеса,

Собесы ВСЕХ районов находтся по одному адресу, только на разных этажах и в разных кабинетах. Это на Аблай хана74а - Айтеке би (октябрьская) (на восточной стороне Аблай хана, чуть выше Гоголя, вход с Аблай хана, там еще синяя вывеска ГЦВП - городской центр по выплате пенсий)

и список необходимых документов на сег. день.

ЛизаМария на 11 странице говорила, я здесь просто повторюсь :rotate:
1.заявления установленного образца (выдают там);
2.копии свидетельства о рождении ребенка (всех детей, это для того, что от кол-ва детей зависят начисления);
3.копии документа, удостоверяющего личность заявителя (т.е. удостоверение личности);
4.копии документа, подтверждающего место жительства семьи (домовая книга, где стоит штамп о прописке по данному адресу ЗАЯВИТЕЛЯ, а не ребенка); прописка ребенка не требуется
5. сведений о составе семьи (для пособий по уходу и на детей) (тоже дают бланк, в котором вы указываете супругу(а) и иперечисляетет своих детишек;
6. номер счета в банке (у меня счет открыт еще на первого ребенка в Народном Банке, поэтому ничего открывать не пришлось, просто взяли копию счета)
7. РНН
8. СИК
9. пенсионный договор


А мы месяц назад сдали документы, но с нас потребовали прописку ребенка, так что надо заранее уточнять, чтобы не бегать потом! Может в разных городах по-разному?
  • 0

#1084
assem2006

assem2006
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте, в мае 2007 года вышла в отпуск по беременности и родам, с сентября 2007 года по настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.
В данный момент у меня вторая беременность, при обращении в ГЦВП с больничным листом по беременности и родам, мне отказали в выплате пособия. Ссылаясь на то, что за последний год не было социальных отчислений с места работы. Но какие могут быть отчисления, если я нахожусь и имею право нах-ся в отпуске до достижения ребенка 3-х лет. Мне объяснили, что я должна была проработать хотя бы несколько месяцев. Подскажите, имею ли право на получение пособия? Если да, то куда мне нужно обратиться?
  • 0

#1085
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Здравствуйте, в мае 2007 года вышла в отпуск по беременности и родам, с сентября 2007 года по настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.
В данный момент у меня вторая беременность, при обращении в ГЦВП с больничным листом по беременности и родам, мне отказали в выплате пособия. Ссылаясь на то, что за последний год не было социальных отчислений с места работы. Но какие могут быть отчисления, если я нахожусь и имею право нах-ся в отпуске до достижения ребенка 3-х лет. Мне объяснили, что я должна была проработать хотя бы несколько месяцев. Подскажите, имею ли право на получение пособия? Если да, то куда мне нужно обратиться?

Вы же являетесь работающей, просто находитесь в отпуске по уходу за ребенком, поэтому ГЦВП вам ничего не выплатит, если бы вы были официально безработной, то тогда могли бы притендовать на минимальный размер пособия. А так увы... :kiss:
  • 0

#1086
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Здравствуйте, в мае 2007 года вышла в отпуск по беременности и родам, с сентября 2007 года по настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.
В данный момент у меня вторая беременность, при обращении в ГЦВП с больничным листом по беременности и родам, мне отказали в выплате пособия. Ссылаясь на то, что за последний год не было социальных отчислений с места работы. Но какие могут быть отчисления, если я нахожусь и имею право нах-ся в отпуске до достижения ребенка 3-х лет. Мне объяснили, что я должна была проработать хотя бы несколько месяцев. Подскажите, имею ли право на получение пособия? Если да, то куда мне нужно обратиться?


У меня такая же ситуация, но я вышла на работу на 3 месяца, чтобы получить декретные и пособие. Без этого, ничего не дадут.
  • 0

#1087
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
девочки, простите. что-то я не поняла. меня интересует именно единовременное пособие - пологается ли оно второму ребенку, если я и не работала после первого ребенка? Или прошлое сообщение про дикретные все-таки?
  • 0

#1088
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Ходили вчера в ГЦВП и хотели сдать документы на единовременное пособие и пособие до года. А мне там сказали приходить после НГ т.к. выплаты будут больше. Я им гшоворю мы в октябре родились, а они мне ничего страшного. Вот пойдем 12 января посмотрим.
  • 0

#1089
assem2006

assem2006
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте, в мае 2007 года вышла в отпуск по беременности и родам, с сентября 2007 года по настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.
В данный момент у меня вторая беременность, при обращении в ГЦВП с больничным листом по беременности и родам, мне отказали в выплате пособия. Ссылаясь на то, что за последний год не было социальных отчислений с места работы. Но какие могут быть отчисления, если я нахожусь и имею право нах-ся в отпуске до достижения ребенка 3-х лет. Мне объяснили, что я должна была проработать хотя бы несколько месяцев. Подскажите, имею ли право на получение пособия? Если да, то куда мне нужно обратиться?
[/quote]

У меня такая же ситуация, но я вышла на работу на 3 месяца, чтобы получить декретные и пособие. Без этого, ничего не дадут.
[/quote]
Кто нибудь может подскзать на какой норм.акт они ссылаются?
  • 0

#1090
ho_lera

ho_lera
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Девочки, они отказали вам выплачивать декретные, что в принципе логично. После родов уже оформите свое пособие.
  • 0

#1091
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
блин....я не могу никак врубиться - вы про единовременное пособие говорите или про дикретные? если про диктерные - то это не та тема, только людей путаете. меня именно единовременное интересует. кто знает?!
  • 0

#1092
ho_lera

ho_lera
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Юля конечно же вам полагается пособие. Минимальное. Но все же. Оно даже немного больше, чем дают за первого ребенка.
  • 0

#1093
assem2006

assem2006
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Девочки, они отказали вам выплачивать декретные, что в принципе логично. После родов уже оформите свое пособие.

Но раньше работодатель выплачивал декретные, даже когда работник уже находился на декретном...
  • 0

#1094
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Мне объяснили, что я должна была проработать хотя бы несколько месяцев. Подскажите, имею ли право на получение пособия? Если да, то куда мне нужно обратиться?


Дорогая Assem, пусть ГЦВП не морочит вам голову. вы имеете полное право получить это пособие и никакая работа тут не причем. это декретные получают только работающие, а единовременнон ВСЕ. я не работаю по собственному желанию уже несколько лет, месяц назад оформляла пособие, НИЧЕГО ПОДОБНОГО ОНИ НЕ СКАЗАЛИ, Я ПРИНЕСЛА ВЫПИСКУ С ПЕНСИОННОГО С НУЛЕВЫМ СЧЕТОМ ВСЕ! Их не должно касаться работаете вы или нет. это гос поддержка матерям, и разговоры о том, что вам надо хоть чуть-чуть поработать-полная ерунда.. а вот декретных у меня соответственно нет. кстати, вам за второго полагается сумма чуть больше, опять же независимо от работы.. Просто у работающих сумма зависит от их дохода, а у остальных - стандартная сумма. добивайтесь своих законных денег! удачи!
  • 0

#1095
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
девочки, а вам в этом месяце уже скинули ежемесячное пособие?
обычно 1 как по часам до полудня скидывали и мне смс на сотку приходило, а теперь что-то тишина, возможно по причине приаздников, может в понедельник упадут?
  • 0

#1096
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

девочки, а вам в этом месяце уже скинули ежемесячное пособие?
обычно 1 как по часам до полудня скидывали и мне смс на сотку приходило, а теперь что-то тишина, возможно по причине приаздников, может в понедельник упадут?

Liandra, мне скидывают постоянно к 6 числу. Как мне сказали в ГЦВП, вовсе не обязательно, что деньги будут на счете именно 1 числа каждого месяца. Это зависит от того, на какое число изначально тебя включили в список... В прошлом месяце они мне немного позже скинули денюшки, а в этом, еще вроде как рано смотреть :D ...
  • 0

#1097
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Liandra, мне скидывают постоянно к 6 числу. Как мне сказали в ГЦВП, вовсе не обязательно, что деньги будут на счете именно 1 числа каждого месяца. Это зависит от того, на какое число изначально тебя включили в список... В прошлом месяце они мне немного позже скинули денюшки, а в этом, еще вроде как рано смотреть :D ...


спсб большое, а то топать с ребенком к банкомату и ничего там не найти не хочется, а мужу не могу сказать, сюрприз, днюха у него, подарок взять надо
  • 0

#1098
Спирит

Спирит

    Читатель

  • Частый гость
  • 78 сообщений
Кто-нибудь знает: что-нибудь в начислении с НГ изменилось? хорошо бы в плюсовую сторону
  • 0

#1099
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Кто-нибудь знает: что-нибудь в начислении с НГ изменилось? хорошо бы в плюсовую сторону


и мну интересует
сколько теперь??
  • 0

#1100
Люличка

Люличка
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Девочки,а если оформить пособие по уходу на мужа,будут рассчитывать по его зароботной плате или минимально?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.