Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#1061
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
нам это пособие выдали разом месяцев за 10 (не помню точно. Сколько ребенку было на момент оформления, столько и выдали). Остальное каждый месяц.
  • 0

#1062
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

нам это пособие выдали разом месяцев за 10 (не помню точно. Сколько ребенку было на момент оформления, столько и выдали). Остальное каждый месяц.

так вот у вас тоже было так? сначала за фактические месяцы, а потом вс же ежемесячно докидывали на счет?!
я именно это и хотела узнать!
если так, то я спокойна.как раз за оставшиеся 4 месяца как раз должно выйти столько, сколько я не досчиталась.
  • 0

#1063
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
хикари, у нас тоже так было....ежемесячно суммы падали
  • 0

#1064
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
ура!
спасибо ответившим.

модераторам!
можно тему закрывать, в принципе, узнала, что хотела.
спасибо.
  • 0

#1065
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
www. enbek. kz
там отвечают на вопросы старшие инспекторы..
  • 0

#1066
gelenika

gelenika
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Размер государственных пособий с нового года увеличится....

Пособим… чем можем-5
С нового года вырастет размер «материнских» и «детских» госпособий

Финансовое «спасибо» от государства за выполнение главной женской работы – рождение новой жизни – в 2009 году составит 38190 тенге. Увеличатся и государственные пособия по уходу за ребенком до года: родители первенца будут получать 6365 тенге в месяц, второго ребенка – 7002 тенге, третьего – 7638 тенге, а за четвертого малыша «заплатят» 8275 тенге.

Станет легче и их оформление и получение. Так, в Алматинском филиале ГЦВП 2009 год станет годом больших преобразований: специалисты, прикрепленные к шести разным районам Алматы и работающие до этого в одном здании, «разъедутся» по новым адресам. Будущие и состоявшиеся мамы, а также пенсионеры теперь наверняка забудут, что такое очереди. Свои законные «кровные» они будут получать в своих районах. Облегчить жизнь многочисленной и уязвимой «армии» мам и стариков решили в городском акимате – слишком уж много нареканий вызывало такое компактное размещение специалистов ГЦВП, да к тому же и неудобно было добираться к ним через весь город. Поэтому протокольным решением акима Алматы Ахметжана Есимова от 28 октября 2008 года главам районной администрации было поручено изыскать в своих «хозяйствах» пригодные для этих нужд здания. Ударно сработал аким Турксибского района – он уже пригласил сотрудников Алматинского филиала ГЦВП на новоселье.
Впрочем, помимо известия о радостных новогодних переменах, специалисты Алматинского филиала ГЦВП продолжают напоминать своим «клиенткам» о важности и необходимости досконально проверять размер и своевременность своих социальных отчислений. По-прежнему девяносто процентов напряженных ситуаций, возникающих при оформлении «материнских» и «детских» госпособий, происходят из-за халатного отношения некоторых казахстанских работодателей к этой обязанности.
– Отчисления должны производиться каждый месяц, – настаивает главный государственный инспектор труда по Алматы, директор Алматинского филиала ГЦВП Гульбаршын Тыналина. – Бывает, что ошибка бухгалтера в отчислениях составляет всего-навсего пятьдесят тиынов. Но будущая мама в этом случае потеряет значительные суммы пособий.
Так было и в истории с некой Айгуль, которая, сама являясь бухгалтером, поспешила поделиться с газетой «Литер» в предыдущей статье своим опытом оформления пособия.
На что нашим постоянным партнером по акции – заместителем директора Алматинского филиала ГЦВП Фаридой Бокижановой дан следующий ответ:
Анализ поступления социальных отчислений в Государственный фонд социального страхования (далее – ГФСС) в случае с Айгуль, читательницей «Литера», показал, что ее работодатели несколько месяцев социальные отчисления производили неправильно, и как следствие, автоматически снизился размер ее социальной выплаты по беременности и родам.
Такая ситуация возникает потому, что среднемесячный размер дохода определяется на основании социальных отчислений, поступающих в ГФСС.
Значительное влияние на размер данной социальной выплаты также оказывает полнота и своевременность уплаты социальных отчислений, которые производят работодатели на своих работников, то есть будущих мам.
Во время приема заявительнице было дано полное разъяснение специалистами Ауэзовского районного отделения ГЦВП. Благодаря чему 27 ноября 2008 года организация, в которой работает Айгуль, произвела соответствующие доначисления, и в настоящее время ей социальная выплата назначена и выплачена с учетом всех поступивших сумм социальных отчислений.
Снова и снова сотрудники алматинского филиала обращаются к работодателям и напоминают им об их ответственности как плательщиков, что регулируется законодательством об обязательном социальном страховании.
От полноты и своевременности уплаты социальных отчислений в ГФСС зависят не только размеры пособий по беременности и родам, по уходу за ребенком, но и размеры пособий по потери трудоспособности (то есть по инвалидности) и по случаю потери кормильца. Данные пособия выплачиваются дополнительно к гарантированным государственным социальным пособиям по инвалидности и по случаю потери кормильца. Это касается и безработных – в случае если работодатель в полной мере и своевременно исполнял требования законодательства и производил социальные отчисления в ГФСС, то работник будет социально защищен и до 4 месяцев будет получать пособие по безработице из фонда социального страхования.

http://www.liter.kz/...a...0&pub=12765
  • 0

#1067
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

специалисты, прикрепленные к шести разным районам Алматы и работающие до этого в одном здании, «разъедутся» по новым адресам.

адреса конечно никому пока неизвестны? и когда это произойдёт?
  • 0

#1068
gelenika

gelenika
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Думаю, это может еще не скоро произойти - пока здания найдут, пока переедут :cool: . Сама в шоке - с середины января идти в декрет, а где и как получать пособие. И на какую сумму при этом рассчитывать - не совсем понятно.
  • 0

#1069
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Думаю, это может еще не скоро произойти - пока здания найдут, пока переедут :cool: . Сама в шоке - с середины января идти в декрет, а где и как получать пособие. И на какую сумму при этом рассчитывать - не совсем понятно.

вот-вот... только что подписала больничный лист на работе в HR и в бухгалтерии
теперь надо с ним идти в ГЦВП, пойду попозже, т.к. начальница сказала что как обычно будет ежеквартальная премия, подожду пока её начислят, потом пока с неё отчисления проведут, потом только пойду оформляться.. надеюсь если переедут к этому времени, то мы тут в темке сразу узнаем всё :D

еще такой вопрос: бухгалтера тут в больничном листе прописали мне средний дневной фактический заработок - эта цифра какую роль играет, если расчет ведут по соц.отчислениям??
  • 0

#1070
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Вряд ли они взглянут на цифры вашей бухгалтерии, лишь бы печать предприятия стояла, а начислять они все равно будут по своим данным.
  • 0

#1071
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
а увеличения распространяются только на новых мам?? или мы тоже будем радоваться ентому?
  • 0

#1072
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Финансовое «спасибо» от государства за выполнение главной женской работы – рождение новой жизни – в 2009 году составит 38190 тенге. Увеличатся и государственные пособия по уходу за ребенком до года: родители первенца будут получать 6365 тенге в месяц, второго ребенка – 7002 тенге, третьего – 7638 тенге, а за четвертого малыша «заплатят» 8275 тенге.


Упс... Что-то запуталась я совсем... Разъясните плиззз кто-нить... Я получила декретные, теперь после родов должна получить единовременное пособие и потом ежемесячные выплаты... Единовременное сейчас - 35000, а ежемесячно я буду на второго ребенка в следующем году получать только 7002 тенге??? Я как-то на обольше рассчитывала... Или я что-то неправильно понимаю?
  • 0

#1073
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
разве там не по 40 тыщ платят каждый месяц??

или может это тем, кто не работал?
6000 тенге... мдя уж..
  • 0

#1074
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Вот и я об етом же... Наверное, что-то неправильно поняла...
  • 0

#1075
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
это размер минимального пособия, те кто работал получат больше, в соотвествии со своей зп. изменения коснуться только тех, кто родит в 2009 году, тех кто родил в этом-не коснется
  • 0

#1076
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Ой, спасибо, а то я уже волноваться начала :cool:
  • 0

#1077
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

разве там не по 40 тыщ платят каждый месяц??

или может это тем, кто не работал?
6000 тенге... мдя уж..

40 тыс - это размер максимального пособия! н-р если ваш оклад 100-120 тыс, то ежемесячно вы будете получать примерно 20-25 тыс!

Сообщение отредактировал Perchik: 23.12.2008, 20:44:08

  • 0

#1078
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
а потолок с какой зарплаты?
  • 0

#1079
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений

это размер минимального пособия, те кто работал получат больше, в соотвествии со своей зп. изменения коснуться только тех, кто родит в 2009 году, тех кто родил в этом-не коснется


По идеи должен быть перерасчет для тех, кто родился в этом году на 2009, повышение то так понимаю из-за МРП.
  • 0

#1080
ho_lera

ho_lera
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Девочки ну сто раз тут все говорено переговорено. Не ленитесь использовать поиск. :cool:
Каждый месяц выплачивают 40процентов от средней зп за два года(но потолок 40 тыщ).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.