Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#1021
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
2 Inusya
Прочитала ответ, который вам дали на сайте, и мой мозг вскипел... :rotate: вы не одна такая, я тоже ничего не поняла...:-)

Вы не знаете, есть ли верхний предел по доходу? Я получила пособие сразу за 9 мес, и по любым подсчетам сумма меньше, чем 40% от срмес дохода. Думаю, может есть верхний предел по з.пл?

Там есть ограничение, не больше скольки-то МРП, точно не помню, сумма где-то около 40 тыс, можно в поиске этой темы найти точную сумму. Также с этой суммы пенсионку берут...

Сообщение отредактировал Alina Sun: 10.12.2008, 11:00:49

  • 0

#1022
Свипер

Свипер
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Сдали документы 28 августа 2008 года - выплаты поступят на счет только 20 января 2009 года.
Хотя когда сдаешь документы утверждают что выплачивают через 3 месяца.
  • 0

#1023
Булавка

Булавка
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
сдала документы за полчаса.очередь была маленькая.сдала 25 сентября 2008 сказали в ноябре в декабре.1 декабря позвонила в банк.КАзкоммерцбанк.сказали перечисления есть.2 декабря получила 87 тыщ.подруга позже на неделю сдала документы и тоже уже получила деньги.так что все довольны и богаты :smoke:
  • 0

#1024
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Вот блин, у меня на работе повышение зарплаты... :D а деньги-то от фонда мне получать по старому...
  • 0

#1025
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
девочки, а все эти выплаты только если официально где то работаешь?
нет никакого пособия на ребенка для домохозяек?
  • 0

#1026
Булавка

Булавка
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
я нигде до беременности не работала и сейчас не работаю.пособие заплатили 35 тыщ и каждый месяц по 5800
  • 0

#1027
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

я нигде до беременности не работала и сейчас не работаю.пособие заплатили 35 тыщ и каждый месяц по 5800


т.е. подавала все доки из списка, но без больничного листа?
  • 0

#1028
Булавка

Булавка
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


я нигде до беременности не работала и сейчас не работаю.пособие заплатили 35 тыщ и каждый месяц по 5800


т.е. подавала все доки из списка, но без больничного листа?

ну да никакого больничного листа не требовали.я сказала что безработная и всё.проблем никаких с оформлением вообще не было
  • 0

#1029
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений


я нигде до беременности не работала и сейчас не работаю.пособие заплатили 35 тыщ и каждый месяц по 5800


т.е. подавала все доки из списка, но без больничного листа?

Больничный нужен для декретного пособия.
  • 0

#1030
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
я сдавала доки в конце июня. 7 сентября первый раз перечислили пособие. и теперь стабильно каждый месяц в одно и то же время. хотя конечно же опять не досчитали как положено... вот настраиваюсь чтобы ехать и выяснять...
  • 0

#1031
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Сдала 6 октября!10 декабря начислили,декабрь включительно!

хотя конечно же опять не досчитали как положено... вот настраиваюсь чтобы ехать и выяснять...

а почему думаете,что не досчитали?
  • 0

#1032
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

2 Inusya
Прочитала ответ, который вам дали на сайте, и мой мозг вскипел... :-) вы не одна такая, я тоже ничего не поняла...:-)


Вы не знаете, есть ли верхний предел по доходу? Я получила пособие сразу за 9 мес, и по любым подсчетам сумма меньше, чем 40% от срмес дохода. Думаю, может есть верхний предел по з.пл?

Там есть ограничение, не больше скольки-то МРП, точно не помню, сумма где-то около 40 тыс, можно в поиске этой темы найти точную сумму. Также с этой суммы пенсионку берут...


Верхний предел пособия - 42060 тенге ежемесячно до 1 года ребенкиного. На руки вы получите 37854,00 тенге - это уже за вычетом 10ти процентов, которые ушли в пенсионный фонд.

Сообщение отредактировал N_Lila: 12.12.2008, 21:33:35

  • 0

#1033
Inusya

Inusya
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
У меня размер пособия получился не 40 % от среднемесячной ЗП, а 22% :-)!!! Поэтому я и пыталась разобраться, но, видимо, наших чиновников на специальных курсах учат говорить много ни о чем - сного слов написали мне в ответе, а конкретно ничего не ответили....
  • 0

#1034
Shock

Shock
  • Свой человек
  • 542 сообщений
А у меня такая ситуация, в данный момент я работаю, но компания находится в замороженном состоянии, т.е. компания не работает, но ЗП мы получаем налом в конверте так можно сказать. А в компании ежемесячно пишем заявление на отпуск без содержания, последний раз получали ЗП с компании в августе этого года. В таком случае, что получается. На момент моего выхода в дикрет, это будет в май 2009г. я буду считаься безработной и буду получать по минимуму. Так как я полюбому получаю ЗП на руки возможно ли мне самой вносить в пенсионный фонд? Кто знает ответьте пожалуйста.
  • 0

#1035
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Девочки, подскажите, сколько времени дается на получение единовременного пособия, сыну уже 3 месяца, а все никак не соберусь съездить, может уже и поздно?
  • 0

#1036
Vilana

Vilana
  • Постоялец
  • 350 сообщений
а я таки получила его! оформляли буквально за 4 дня до годика. через 2 мес деньги упали на счет. получилось около 1300уев. хоть так...
  • 0

#1037
Булавка

Булавка
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Девочки, подскажите, сколько времени дается на получение единовременного пособия, сыну уже 3 месяца, а все никак не соберусь съездить, может уже и поздно?

оформить пособие нужно до года.точно знаю.позже ничего не дадут
  • 0

#1038
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
У меня вопрос - из 35040 тг тоже пенсионные отчисляют или полностью перечисляют на счет?
  • 0

#1039
As111

As111
  • очередь на регистрацию
  • 100 сообщений
Да нет. Пенсионные забирают от 40% ваших. А 35040 получаете поностью.

#1040
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
С 1 января 2009 года изменятся все виды социальных выплат из государственного центра по выплате пенсий, в том числе и пособия по уходу за ребенком до одного года и единовременное пособие на рождение ребенка. Сумма единовременного пособия составит (30 МРП) 38190 тенге. Размер пособия по уходу до одного года составит: за первым ребенком 6365, вместо прошлогодних 5840; за вторым ребенком составит 7002, а не 6424 тенге нынешнего года; за третьим ребенком пособие вырастит с 7008 до 7638 тенге; за четвертым и более ребенком 8275 вместо 7592 тенге.

взято с http://www.pavlodar-.....1592143A9B2A}
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.