Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#1001
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Девочки!
Подскажите, пожалуйста, кто знает. у меня начислено пособие за последний месяц сумма в 3 раза меньше, чем обычно. Так и должно быть или что-то не то?


Я всё выяснила.
До Биржана не дозвонилась, позвонила по своему району, там всё посмотрели и дали ясный ответ, что за ноябрь (последний месяц) пособие пришло не полностью, а за нужное количество дней.
  • 0

#1002
ДИНДЕЛЬ

ДИНДЕЛЬ
  • Гость
  • 25 сообщений
люди добрые, ответьте пожалуйста, втечении какого времени можно подать документы?
  • 0

#1003
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

люди добрые, ответьте пожалуйста, втечении какого времени можно подать документы?


До года ребёнкинова.
  • 0

#1004
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Привет всем! :)
Если рядом есть КазКом, то у него новая услуга появилась: "Корпе".
Вот ссылка: http://ru.kkb.kz/ret.../PensionPosobie

Очень быстро и удобно открыла спец счет за 5 мин за 200 тенге.
На руки дали Уведомление от открытии специального текущего счета для получения пенсий и пособий.
  • 0

#1005
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
как щаз в Аузовском с очередями?
  • 0

#1006
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
прочитал 4 страницы в упрощенном режиме и так и не понял сколько щас дают неработающим мамам? на первого нам дали 700 баксов итого, сняли через год.

чаво нового в помощи от дорогого государства?
  • 0

#1007
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
в Ауэзовском с очередями все нормально, они есть и никуда не делись :-) 25 ноября только там была, правда декретные оформляла, но кабинет все равно тот же, декретниц было в очереди около 30 человек, а послеродовых и на единовременное было за 60 человек список очереди
  • 0

#1008
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Вчера мама по новостям услышала, что увеличили сумму выплат декретных. Кто-нибудь что-нибудь слышал?
  • 0

#1009
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

прочитал 4 страницы в упрощенном режиме и так и не понял сколько щас дают неработающим мамам? на первого нам дали 700 баксов итого, сняли через год.

чаво нового в помощи от дорогого государства?


Мне тоже интересно :-)
К моменту родов, буду в отпуске уже больше 2,5 лет.
Врач сказала, что больничный в любом случае будет выписывать для получения пособия.
  • 0

#1010
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Вчера мама по новостям услышала, что увеличили сумму выплат декретных. Кто-нибудь что-нибудь слышал?

Я тоже слышала, что сумма пособий в 2009 году увеличиться, но на сколько не сказали. :)
Будем ждать. :)
  • 0

#1011
balapanchik

balapanchik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
:) сдала документы на ежемесячное пособие и только потом выяснилось что в их компе не отразилась самая большая выплата, которая реально изменила бы сумму пособия. возможно ли что-либо исправить?

кто и где должен внести данные о налогах выплаченных работодателем?

говорят чтобы пересмотрели сумму пособия надо подать в суд. только :) непоятно на кого

аууу! помогитя кто может! суммы и так пшик. а тут еще и ошибки
  • 0

#1012
Obsidian

Obsidian
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Всем добрый день.
Вчера услышала, что, якобы, лопнул "Улар Умит".. Я вот и задумалась.. мои "декретные", т.е. та самая сред. годовая з/п умноженная на 4,2 не "лопнет" ли вместе с моим пенсионным фондом?.. Пенсионные отчисления, ведь, играют огромную роль в данном вопросе...
Мне в феврале уходить в декрет.. и начинать собирать документы. .а тут такое....Как думаете?...
  • 0

#1013
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений
перезаключите договор с другим пенс.фондом!

А я подала 6 октября документы на пособие и недавно звонила сказали,что возможно только в январе начислят и то не факт!
А хотелось подарков купить на НГ!

Сообщение отредактировал oksi10: 01.12.2008, 12:06:57

  • 0

#1014
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Всем добрый день.
Вчера услышала, что, якобы, лопнул "Улар Умит".. Я вот и задумалась.. мои "декретные", т.е. та самая сред. годовая з/п умноженная на 4,2 не "лопнет" ли вместе с моим пенсионным фондом?.. Пенсионные отчисления, ведь, играют огромную роль в данном вопросе...
Мне в феврале уходить в декрет.. и начинать собирать документы. .а тут такое....Как думаете?...

может здесь лучше спросить http://www.gfss.kz/I...spx?page=vopros
  • 0

#1015
balapanchik

balapanchik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
сдала документы на пособие и только потом выяснилось, что самая большая выплата не была зачислена в общую сумму. возможно ли персмотреть сумму пособия?
  • 0

#1016
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
Девочки, вопрос возник!!!

Сдала документы 2 мес назад! Сына родила уже как 5 мес!
Сегодня проверила счет по инету - 32,000 с копейками - знаю точно, что это единовременное пособие только за роды, а за 5 мес по 6000 когда придут? ждать их? выяснять где они? и где тогда выяснять?
  • 0

#1017
DobrayVedma

DobrayVedma
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста можно ли выйти на работу до года ляльки и не потерять пособия до года?
Хочу выйти в январе, а пособия до марта
  • 0

#1018
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста можно ли выйти на работу до года ляльки и не потерять пособия до года?
Хочу выйти в январе, а пособия до марта

Пособие выдается в любом случае, это не зависит от того будет ли мама работать или не будет.
  • 0

#1019
Inusya

Inusya
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Так и не могу разобраться с размером ежемесячного пособия, поясните мне, что имелось ввиду в ответе на мой вопрос (или я совсем туплю)...

Скажите, пожалуйста, размер ежемесячного пособия до исполнения одного года ребенку составляет 40 % от средней заработной платы за последние 2 года либо 40% от суммы социальных отчислений за последние два года?


Согласно пункту 5 статьи 23-2 Закона РК «Об обязательном социальном страховании» ежемесячные социальные выплаты по уходу за ребенком по достижении им возраста одного года определяется путем умножения среднемесячного размера дохода на коэффициент (0,4) замещения дохода.
Среднемесячный размер дохода определяется путем деления суммы доходов, с которых производились социальные отчисления за последние 24 месяца (независимо от того, были ли в этот период перерывы в социальных отчислениях), включая месяц, в котором наступил случай социального риска, если социальные отчисления за этот месяц поступили в Государственный фонд социального страхования (далее-Фонд), на 24.
Таким образом, на основании фактически поступивших сумм социальных отчислений на Ваше имя (по СИК) в Фонд, перечисленных Вашим работодателем за последние 24 календарных месяца находится за каждый месяц отдельно среднемесячный доходы, которые суммируются и делится на 24. Полученный среднемесячный доход умножается на коэффициент 0,4.
Например, если за январь социальные отчисления перечислены в размере 300 тенге, то заработная плата за месяц составляет (300 тг * 100% :3% = 10 000 тенге), за февраль 500 тенге, то заработная плата за месяц составляет (500 тг * 100% :3% = 16700 тенге), таким образом определяется за 24 месяца и делится на 24.
  • 0

#1020
confetti

confetti
  • Гость
  • 38 сообщений

Согласно пункту 5 статьи 23-2 Закона РК «Об обязательном социальном страховании» ежемесячные социальные выплаты по уходу за ребенком по достижении им возраста одного года определяется путем умножения среднемесячного размера дохода на коэффициент (0,4) замещения дохода.
Среднемесячный размер дохода определяется путем деления суммы доходов, с которых производились социальные отчисления за последние 24 месяца (независимо от того, были ли в этот период перерывы в социальных отчислениях), включая месяц, в котором наступил случай социального риска, если социальные отчисления за этот месяц поступили в Государственный фонд социального страхования (далее-Фонд), на 24.
Таким образом, на основании фактически поступивших сумм социальных отчислений на Ваше имя (по СИК) в Фонд, перечисленных Вашим работодателем за последние 24 календарных месяца находится за каждый месяц отдельно среднемесячный доходы, которые суммируются и делится на 24. Полученный среднемесячный доход умножается на коэффициент 0,4.
Например, если за январь социальные отчисления перечислены в размере 300 тенге, то заработная плата за месяц составляет (300 тг * 100% :3% = 10 000 тенге), за февраль 500 тенге, то заработная плата за месяц составляет (500 тг * 100% :3% = 16700 тенге), таким образом определяется за 24 месяца и делится на 24.


Вы не знаете, есть ли верхний предел по доходу? Я получила пособие сразу за 9 мес, и по любым подсчетам сумма меньше, чем 40% от срмес дохода. Думаю, может есть верхний предел по з.пл?

Сообщение отредактировал confetti: 10.12.2008, 00:49:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.