Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#961
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
странно, кому 3 недели, а кому 2 месяца... почему так?:smoke:
  • 0

#962
Bonny

Bonny
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Кто-нибудь знает на сколько увеличится пособие с 2009 года??? Или на будущий год мы будем получать ту же сумму 40% от ЗП?
  • 0

#963
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Кто-нибудь знает на сколько увеличится пособие с 2009 года??? Или на будущий год мы будем получать ту же сумму 40% от ЗП?


Вот бы увеличили... :)
  • 0

#964
elena_

elena_
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Я сдавала документы неделю назад, нужно было еще свидетельство о браке. Хорошо что на всякий случай взяла, раньше в списке его не было.
  • 0

#965
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Кто-нибудь знает на сколько увеличится пособие с 2009 года??? Или на будущий год мы будем получать ту же сумму 40% от ЗП?

Я тоже сдала документы на оба пособия, сказали, что через 2 месяца. Если действительно есть такие расхождения, то мне тоже интересно почему???
  • 0

#966
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Кто-нибудь знает на сколько увеличится пособие с 2009 года??? Или на будущий год мы будем получать ту же сумму 40% от ЗП?

Насколько увеличится и как я точно не в курсе, поэтому не буду писать, но знаю, что любые изменения если нет конкретных оговорок в принятом законодательном акте распространяются на всех, независимо от того, когда вы оформились. Главное, если вы попадаете на тот период, с которого начинает действовать принятый закон.
  • 0

#967
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
У меня такой вопрос - оформила дектретные, удержали пенсионку, а вот с пособия по уходу до года тоже удержат пенсионку?
Спасибо заранее!
  • 0

#968
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Я сдавала документы неделю назад, нужно было еще свидетельство о браке. Хорошо что на всякий случай взяла, раньше в списке его не было.

странно, тоже сдавала недавно, но у меня не просили. а зачем оно надо? а если мать-одиночка, то как ей быть?
  • 0

#969
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

У меня такой вопрос - оформила дектретные, удержали пенсионку, а вот с пособия по уходу до года тоже удержат пенсионку?
Спасибо заранее!



да, удержат
у меня не спрашивали св-во о браке, я и не замужем, сдавала доки в понедельник
  • 0

#970
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

1.заявления установленного образца (выдают там);
2.копии свидетельства о рождении ребенка (всех детей, это для того, что от кол-ва детей зависят начисления);
3.копии документа, удостоверяющего личность заявителя (т.е. удостоверение личности);
4.копии документа, подтверждающего место жительства семьи (домовая книга, где стоит штамп о прописке по данному адресу ЗАЯВИТЕЛЯ, а не ребенка); прописка ребенка не требуется
5. сведений о составе семьи (для пособий по уходу и на детей) (тоже дают бланк, в котором вы указываете супругу(а) и иперечисляетет своих детишек;
6. номер счета в банке (у меня счет открыт еще на первого ребенка в Народном Банке, поэтому ничего открывать не пришлось, просто взяли копию счета)
7. РНН
8. СИК
9. пенсионный договор


по 4 пункту: копии документа, подтверждающего место жительства семьи (домовая книга, где стоит штамп о прописке по данному адресу ЗАЯВИТЕЛЯ, а не ребенка)
справку с адресного бюро нельзя?
  • 0

#971
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

по 4 пункту: копии документа, подтверждающего место жительства семьи (домовая книга, где стоит штамп о прописке по данному адресу ЗАЯВИТЕЛЯ, а не ребенка)
справку с адресного бюро нельзя?


можно справку
  • 0

#972
elena_

elena_
  • Частый гость
  • 95 сообщений

странно, тоже сдавала недавно, но у меня не просили. а зачем оно надо? а если мать-одиночка, то как ей быть?

Не знаю зачем, просто в списке было и я сдала. У меня Бостандыкский район.
  • 0

#973
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений


Я сдавала документы неделю назад, нужно было еще свидетельство о браке. Хорошо что на всякий случай взяла, раньше в списке его не было.

странно, тоже сдавала недавно, но у меня не просили. а зачем оно надо? а если мать-одиночка, то как ей быть?


Когда я сдавала доки, взяла на всякий случай и свид.о браке хотя его в списке не было.
Девушка, которая принимала документы, сначала попросила свид., а потом увидела, что я фамилию не меняла, и сказала что не надо.
Свид. о браке нужно тем, кто изменил фамилию.
  • 0

#974
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Я фамилию не меняла,но без свидетельства о браке доки не приняли р-он Бостандыкский
  • 0

#975
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Так почему удерживают пенсионку и с декретных и с пособия по уходу до года?
  • 0

#976
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Так почему удерживают пенсионку и с декретных и с пособия по уходу до года?

Это считается твоим доходом, поэтому оттуда и удерживаются пенсионные отчисления
  • 0

#977
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений


Так почему удерживают пенсионку и с декретных и с пособия по уходу до года?

Это считается твоим доходом, поэтому оттуда и удерживаются пенсионные отчисления


Да уж... не знаю, хорошо это или плохо что вроде пенсионка отчисляется? Спасибо, Танюта за ответ!
  • 0

#978
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
девочки, подскажите пожалуйста...
для подачи документов на единовременное и по уходу до года, можно просто указать номер карточки мужа, или свою нужно открыть?? при подачи документов на декретные я указывала номер счета, но чет не очень по нраву тасаться к ним каждый день и спрашивать поступили денюшки или нет... а так бы наш папа сам получал деткины денюшки...
  • 0

#979
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
документы сдала в первой половине сентября и очень быстро (бостандыкский р/н), народу в очереди - 2 человека. дольше ксерокопии с документов снимали. быстренько нам все оформили, сказали - через 2 месяца ждите. ок.
а вот через месяц мне позвонили из центра. трубку взяла бабушка. мол, документы не правильно оформлены, пусть еще раз придет. и ни номера телефона не оставили, не сказали какие именно документы. а я щас не в алмате, за 3 тыщи км. и что может быть не в порядке, если тотже пакет документов (кроме свидетельства о рождении) я уже сдавала на декретные и получила их в июле?! В общем,позвонила тому самому зам директора Жунусову, объяснила. Он посмотрел по базе,грит - Все в порядке у вас, уже 2 ноября получите ваши деньги. я говорю: что за прикол? аесли бы я в алмате была и приперлась с 1,5месячным ребенком??
  • 0

#980
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
А я сдавала доки 22 августа, сказали что деньги упадут через 2 месяца. Сегодня проверила счет - денег нема! Я позвонила туда и оказалось, что мои документы даже не утвердили!!!! Я стала звонить начальнику района, меня попросили перезвонить в конце рабочего дня, что я и сделала и услышала, что оказывается только сегодня мои документы утвердили (надо же какое совпадение!!!) и перечислят мне деньги только в декабре!!!!! т.к. у них там столько документов, что просто завались!!! Но мне кажеться,что они просто куда-нибудь их засунули и только тогда, когда я позвонила стали их искать и выяснили что они спокойно 2 месяца пролежали без дела! Так что девочки, будьте бдительны, лучше заранее звоните и узнавайте о судьбе своих документов!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.