Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#941
Bonny

Bonny
  • Частый гость
  • 90 сообщений

а я вот документы сдала 2-го июля и до сих пор ничего не получила. Такое бывает?
Когда док-ты сдала - сказали 2 месяца ждать, а прошло-то уже три...
У кого есть телефон, куда можно по этому поводу позвонить? У меня Турксибский район.
Заранее спасибо



Я тоже сдала доки 2 июля, уже второй месяц подряд получаю пособие. Проверьте свой счет. Правильно ли данные указали?
  • 0

#942
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Если бы успели, то получили половину от средней ЗП.

ОЙ КАК ЖАЛКО:) столько денюх....
н да ладно.

сегодня ходила в ГЦВП. сдала доки и получила квиток. на все про все потратила 20 минут.
была несказанн удивлена.
женщина в ГЦВП, на удивление, также была мила и отвечла на все мои "глюппые вопросы :-)
сказала, что через 2 месяца деньги упадут, хотя я сомневаюсь.
  • 0

#943
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Не сомневайтесь, точно упадут. Факт проверенный Изображение
  • 0

#944
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Я вчера проверила денюшки, и О-О-О Радость :-) -они там были: начислили за 6 месяцев + единовременное пособие.
  • 0

#945
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Я вчера проверила денюшки, и О-О-О Радость :-) -они там были: начислили за 6 месяцев + единовременное пособие.

нам тоже сейчас 6 месяцев. значит и я сразу за 6 месяцев получу?
  • 0

#946
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
извините, если такой вопрос был, поиском не нашла. А единовременное пособие и до года в одном месте оформляют или нет? Просто муж собирается идти и на каком то сайте вычитал, что в разных местах, а я думала что в одном :smoke:
  • 0

#947
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

А единовременное пособие и до года в одном месте оформляют или нет?

все в одном.

хикари, должны сразу за все получить.
  • 0

#948
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений


А единовременное пособие и до года в одном месте оформляют или нет?

все в одном.

Спасибо :smoke:
  • 0

#949
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
у меня такой вопрос. муж не может найти пенсионный договор. можно ли без него, если все равно все по минимуму считают? или мне, если я никогда в Казахстане не работала. у меня вель его не и не будет?! :rolleyes:
  • 0

#950
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Пенсионный договор нужен для прерчисления пенсионных отчислений, 10% от начисленных соцпособий. Так что лучше пусть ваш муж сходит в свой пенсионный фонд, переоформит договор, все равно когда-нибудь понадобится еще.
  • 0

#951
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
ну а как мне тогда, если я никогда не работала, то у меня его нет, что мне тогда делать? не будут пособие начислять?
  • 0

#952
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
по моему ПД нужен даже не работающим гражданам, от пособий любых тоже ведь отчисления идут, его люди сами заключают. Главное, чтобы СИК был для заключения
утверждать не буду, но вроде так

Сообщение отредактировал Egoramama: 12.10.2008, 23:48:45

  • 0

#953
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
как тут уже сказали выше, ПД нужен для начисления 10% от суммы, а если Вы не работали, то получаете самый минимум, но и из тех денег выплаты в ПФ обязательно будут делаться. такчто ПД необходим.
  • 0

#954
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
понятно, спасибо!
  • 0

#955
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
девочки, а когда подаёш документы на пособие по уходу за ребёнком они показывают сумму к начислению? То есть скок это по их расчёам 40% от моей ЗП?
  • 0

#956
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

ну а как мне тогда, если я никогда не работала, то у меня его нет, что мне тогда делать? не будут пособие начислять?

Но вы же сказали, что оформляете на мужа, тогда пусть он сходит в свой пенсионный фонд. Если же вы резидент, имеете вид на жительство и у вас есть СИК (т.к. СИК выдают резидентам), то заключите договор с фондом и подавайте доки на соц.пособия.
  • 0

#957
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений


ну а как мне тогда, если я никогда не работала, то у меня его нет, что мне тогда делать? не будут пособие начислять?

Но вы же сказали, что оформляете на мужа, тогда пусть он сходит в свой пенсионный фонд. Если же вы резидент, имеете вид на жительство и у вас есть СИК (т.к. СИК выдают резидентам), то заключите договор с фондом и подавайте доки на соц.пособия.

пока вида нет, но уже должен вот-вот быть готовым. поэтому я и подумала, что если договор мужа не найдем, то можно на меня тогда. но оформлять на себя договор не хочу, пусть уж лучше муж переоформит, если не найдем. у нас только его копия есть :-)
недавно юрист в земельном мне сказала - по поводу РНН - что мне по-любому должны были сделать, если у меня есть недвижимость в Казахстане, даже пусть я не резидент. вот по поводу СИКа - не знаю.
  • 0

#958
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

девочки, а когда подаёш документы на пособие по уходу за ребёнком они показывают сумму к начислению? То есть скок это по их расчёам 40% от моей ЗП?

да, она прям там открывает ваши начисления по вашему сику и считает. зтем отдельно говорит сумму разового платежа и сумму ежемесячных платежей, предупреждает, что еще 10% в ПФ из этой суммы пойдет.
  • 0

#959
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
спасибо :D
  • 0

#960
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
я сегодня сдала доки! урра! будем ждать, сказали 3 недели!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.