Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#921
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Седня таки собралася поехать сдать доки, а меня в сад отправили.Сказали что принимают только с понед по среду, хотя ну нигде не написано!
  • 0

#922
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Офигеть! Я сдавала 28 августа, то четверг был.
  • 0

#923
JokeRRRka

JokeRRRka
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
съездила я сегодня на Абылай х.-Гоголя... Говорю, что документы еще 2-го июля сдала, а они мне - знаете, а документы с департамента так долго идут, что вы получите в октябре. А я им - октябрь то уже вот и прошло с даты моей заявки 3 месяца. А они - ну, где-то после 10-го октября получите...
Ну, не бюрократы, а?

Сообщение отредактировал JokeRRRka: 02.10.2008, 19:03:11

  • 0

#924
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Седня таки собралася поехать сдать доки, а меня в сад отправили.Сказали что принимают только с понед по среду, хотя ну нигде не написано!


а пакет документов совпадает с вышеперечисленным? у них там на какой-нидь двери другой не висит?
  • 0

#925
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
пакет документов совпадает. берите все оригиналы с собой!
  • 0

#926
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений

а пакет документов совпадает с вышеперечисленным? у них там на какой-нидь двери другой не висит?

я спросила, сказади все тоже, что и на декретные плюс свид о рожден и свид о браке и главное пенсион договор
  • 0

#927
Люличка

Люличка
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
А если я нигде не работала(пока студентка) мне положены какие то выплаты?
  • 0

#928
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Если деть родился в январе, а мы только сейчас раскачались подать документы, нам вообще можно на что-то рассчитывать?
  • 0

#929
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
до года можно подать документы.
  • 0

#930
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений


а мне сказали, что не позднее чем через 2 месяца после родов это нужно делать...

я подавала за две недели до того, как сыну исполнился годик :beer:



Это Вы имеете в виду пособие на ребенка! А мы говорим про осложненные роды. Повторюсь, принимают только в течении 3 месяцев после родов.

блин
ребенку уже 6 месяцев, значит я профукала?:rotate: а какая там сумма?

и еще вопрос. тут писали "ут советовали перед сдачей документов на пособие взять из ГЦВП распечатку поступлений соц отчислений за последние 24 месяца. Не подскажите, в каком кабинете ее выдают? " в основном списке этого нет. примут ли доки без распечатки ГЦВП? Достаточно ли будет выписки из своего пенсионного фонда?
  • 0

#931
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Спасибо, Лена
А что за ерунда такая: муж пришёл подавать документы, а ему там заявили, что документы должна подавать мама ребёнка. Насколько я понимаю, - это незаконно. Ведь без разницы на кого из родителей оформлено пособие?
  • 0

#932
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
просто кошка , за меня муж будет получать причем на себя. а если вы на себя (т.е. по своей зп), тогда может доверенность нужна? если на мужа то все по-минимуму считают. студентам, я так думаю, тоже все по минимуму. а у меня такой вопрос - все это перечисленые бумажки это понятно, а ксерокопии их нужны, что не получилось, что еще надо будет бежать их ксерить?
  • 0

#933
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
julia_julia, в том то и дело, что я не работаю. Поэтому вообще не вижу разницы, кто из нас придёт оформлять пособие. Зачем там нужно моё личное присутствие - непонянтно.
На Вашем месте я бы взяла на всякий случай ксерокопии. Действительно, чтобы потом не бегать
  • 0

#934
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

а ксерокопии их нужны, что не получилось, что еще надо будет бежать их ксерить?

нужны!
  • 0

#935
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений
ксерокопии и оригиналы нужны,
ксерокопии забирают, а оригиналы
просто сверят и отдадут.

Сообщение отредактировал JIT: 06.10.2008, 16:43:42

  • 0

#936
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Ксерокопии нужны, они их себе оставляют и папку. А оригиналы,только для сверки
  • 0

#937
REDcatRED

REDcatRED
  • Частый гость
  • 92 сообщений

julia_julia, в том то и дело, что я не работаю. Поэтому вообще не вижу разницы, кто из нас придёт оформлять пособие. Зачем там нужно моё личное присутствие - непонянтно.
На Вашем месте я бы взяла на всякий случай ксерокопии. Действительно, чтобы потом не бегать

Ваше личное присутствием не обязательно...необходимо просто выписать доверенность на мужа у нотариуса))))и все
  • 0

#938
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Спасибо, буду знать
  • 0

#939
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
мой муж уже к ним заходил и узнал, может ли он на себя все оформить, т.к. я все равно в Казахстане никогда не работала. они сказали без проблем, только все по минимуму считаем и ничего не надо от меня. но мы еще не сдали.
  • 0

#940
Bonny

Bonny
  • Частый гость
  • 90 сообщений



а мне сказали, что не позднее чем через 2 месяца после родов это нужно делать...

я подавала за две недели до того, как сыну исполнился годик :)



Это Вы имеете в виду пособие на ребенка! А мы говорим про осложненные роды. Повторюсь, принимают только в течении 3 месяцев после родов.

блин
ребенку уже 6 месяцев, значит я профукала?:-) а какая там сумма?

и еще вопрос. тут писали "ут советовали перед сдачей документов на пособие взять из ГЦВП распечатку поступлений соц отчислений за последние 24 месяца. Не подскажите, в каком кабинете ее выдают? " в основном списке этого нет. примут ли доки без распечатки ГЦВП? Достаточно ли будет выписки из своего пенсионного фонда?


Если бы успели, то получили половину от средней ЗП.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.