Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#881
Inusya

Inusya
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Проверила счет - начислили мне 8 сент. 35.000 единовременно и за 6 мес.
Сдавала док-ты 22 июля. :(



А не подскажете, как они все-таки ежемесячное пособие высчитывают? Я сдавала документы позавчера, и мне сказали, что буду пролучать не 40% от ЗП, а 40% от соц. отчислений . И сумму не смогли мне сказать..
  • 0

#882
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
[[/quote]


А не подскажете, как они все-таки ежемесячное пособие высчитывают? Я сдавала документы позавчера, и мне сказали, что буду пролучать не 40% от ЗП, а 40% от соц. отчислений . И сумму не смогли мне сказать..
[/quote]


Там же вроде, если не ошибаюсь берут средий показатель соц отчислений за последних 2 года и потом уже 40%... :(
  • 0

#883
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Добрый день!
Такой вопрос возник: были ли у кого-нибудь разногласия по поводу суммы ежемесячного пособия на ребенка до года, т.е. были ли вы согласны с той суммой что вам насчитали? И если вы были несогласны, то ходили ли искать правду, чтобы вам сделали перерасчет?
По моим подсчетам нам должны были насчитать на 4000 тысячи больше чем они насчитали, если каждый месяц по 4000 - то за год это уже 48 тысяч набегает...
  • 0

#884
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений

А не подскажете, как они все-таки ежемесячное пособие высчитывают? Я сдавала документы позавчера, и мне сказали, что буду пролучать не 40% от ЗП, а 40% от соц. отчислений . И сумму не смогли мне сказать..


Мне сразу сказали сумму, посмотрев в спец. программу.
И т.к. сумма была максимально возможная - 42.000, то
вникать я не стала - из чего она складывется, да и спящее
дитё было на руках.
Еще: из этих 42 000 тенге - 10% отчисляются в пенс. фонд,
соответственно сумма будет около 38 000 тенге ежемесячно.

Сообщение отредактировал JIT: 12.09.2008, 09:25:26

  • 0

#885
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
полистайте, пожалуйста, страницы, тут таких несогласных около половины!
  • 0

#886
Bonny

Bonny
  • Частый гость
  • 90 сообщений

а мне сказали, что не позднее чем через 2 месяца после родов это нужно делать...

я подавала за две недели до того, как сыну исполнился годик :(



Это Вы имеете в виду пособие на ребенка! А мы говорим про осложненные роды. Повторюсь, принимают только в течении 3 месяцев после родов.
  • 0

#887
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений


А не подскажете, как они все-таки ежемесячное пособие высчитывают? Я сдавала документы позавчера, и мне сказали, что буду пролучать не 40% от ЗП, а 40% от соц. отчислений . И сумму не смогли мне сказать..


Мне сразу сказали сумму, посмотрев в спец. программу.
И т.к. сумма была максимально возможная - 42.000, то
вникать я не стала - из чего она складывется, да и спящее
дитё было на руках.
Еще: из этих 42 000 тенге - 10% отчисляются в пенс. фонд,
соответственно сумма будет около 38 000 тенге ежемесячно.

Мне тоже сразу сказали сумму пособия, т.к. я уже сдавала документы на декретные и у них уже все данные есть, поэтому им труда не составило посмотреть. Правда с начислением денег - бадяга. Декретные начислили спустя 2 месяца после сдачи документов, а пособие еще так и не начислили, хотя документы я сдала еще 24 июня. Звонила в ГЦВП и ругалась: рядовые сотрудники еще умудряются сами наезжать, поэтому пришлось звонить начальнику. Она сказала, что разберется в данной ситуации. Через дня 3 мне перезвонили, извинились и сказали, что у них какая-то ошибочка вышла, что они задержали мои доки, в итоге на выплату в сентябре я не попадаю, только на октябрь. :(
Вообще бесят эти сотрудники. Сначала проблема сдать доки, а потом возникает другая - получить заветные денюшки :D
  • 0

#888
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
подскажите пожалуйста, я чет так и не поняла, выплачивать должны:
1. Единовременное пособие по рождению ребенка
2. До года ежемесячно

но вот у меня вопрос, единовременное пособие в каком размере выплачивается? разве не в размере твоей зарплаты, что была?

А до года я так поняла что 40% но есть потолок около 40 000 тенге, так?
Разъясните, кто знает....
Я вот только документы подала, но мне не сумму не сказали, и выпытать не смогла сколько всетаки положено, так и осталась в непонятках :-/
  • 0

#889
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

но вот у меня вопрос, единовременное пособие в каком размере выплачивается? разве не в размере твоей зарплаты, что была?

единовременное пособие никак не зависит от ЗП, это просто от Государства "поощрение" за роды и оно одинакого для всех рожениц - 35000 тг.
  • 0

#890
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


но вот у меня вопрос, единовременное пособие в каком размере выплачивается? разве не в размере твоей зарплаты, что была?

единовременное пособие никак не зависит от ЗП, это просто от Государства "поощрение" за роды и оно одинакого для всех рожениц - 35000 тг.


:-/ а я то уже губенку раскатала :) думала в размере зп
спасибо, хоть теперь не буду ждать манны небесной :)
  • 0

#891
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Мне сразу сказали сумму, посмотрев в спец. программу.
И т.к. сумма была максимально возможная - 42.000, то

только что оттуда
мне не сказали сумму сразу...странно. сказали будут считать и сообщат позже...
может это потому что за двойню? хз короче...
  • 0

#892
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
девочки, когда вы пошли оформляться? ребенку скока было?
я пока боюсь выходить с ним
  • 0

#893
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Роза, а тему почитать? Оформить можно в любой из первых 365 дней жизни ребенка.
пс: в следующий раз лучше сначала почитать, и только, если не найдешь ответа, спрашивать. Все остальные же не попугаи, чтобы писать одно и тоже по сто раз, учитывая, что все уже говорено переговорено

Сообщение отредактировал Egoramama: 25.09.2008, 20:31:29

  • 0

#894
Lullala

Lullala
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
извините, но мне кажется, розалина имела ввиду, брал ли кто-нить с собой ребенка и сколько ребенку было месяцев на тот момент. перед мной, например, тоже такой вопрос стоял долго и остро, потому что оставить ребенка не с кем было, а нести его с собой в более чем общественное место не хотелось...
  • 0

#895
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
найдите возможность оставить лялю дома...там же блин БАЦИЛЛЫ летают вокруг ужсссс...и мамы бедные в коридорах этих вонючих сидят часами, сами голодные, кормят своих малышей...жалкое зрелище...мне пришлось всех родственников перетормошить чтобы пару раз туды съездить...
  • 0

#896
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Еще: из этих 42 000 тенге - 10% отчисляются в пенс. фонд,
соответственно сумма будет около 38 000 тенге ежемесячно.

а из минимальной суммы тоже в пенсионый фонд отчисляют? и сколько это тогда получается, если по минимуму. я хочу на мужа оформить, так там только по минимуму сказали. да и от единовременного тоже в пенс. отчисляют еще или 35 тыщ это уже за минусом пенсионных?
  • 0

#897
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

девочки, когда вы пошли оформляться? ребенку скока было?
я пока боюсь выходить с ним


Роза, нам 2 месяца, я еще не ездила, жду когда будет с кем ребенка оставить. Хорошо что тут не как с пособием по беременности, деньги не теряешь если позже подаешь..
  • 0

#898
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений


девочки, когда вы пошли оформляться? ребенку скока было?
я пока боюсь выходить с ним


Роза, нам 2 месяца, я еще не ездила, жду когда будет с кем ребенка оставить. Хорошо что тут не как с пособием по беременности, деньги не теряешь если позже подаешь..


супер, могу не торопиться значит :dandy:)
  • 0

#899
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений


девочки, когда вы пошли оформляться? ребенку скока было?
я пока боюсь выходить с ним


Роза, нам 2 месяца, я еще не ездила, жду когда будет с кем ребенка оставить. Хорошо что тут не как с пособием по беременности, деньги не теряешь если позже подаешь..


Akiko,

А разве по декретным есть ограничения по времени? Насколько я знаю можно подавать до достижения ребенком возраста одного года. Я подала, когда моему было больше 3 мес.(деньги перевели через две недели) и сразу же на пособие по уходу и единовременное (ждемс, сказали через 2.5 мес. будут), а на доплату за осложненку еще через месяц (а здесь кто-то говорил, что на осложненку только в теченее 3х мес. после родов можно...) .
  • 0

#900
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Мы на дородовые 300 000 полностью закупились для малыша, даже кое-какую мебелишку приобрели. А потом сразу подали на ребёнка и на осложнёнку. Сейчас получаю по 50 000 в месяц. Приемлемо Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.