Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#861
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Да, иногда прочитаешь тему и диву даешься от куда люди черпают ту или иную информацию, например такую : Тала, если у Вас Ауэзовский район, то торопитесь, вчера запись шла на 15 сентября". Мой муж сегодня поехал туда и сдал спокойно документы, безо всякой записи. И распечатку тоже брать не надо, ее не требуют.


Perchik, чес слово, 20 августа, я сидела в очереди живой, записалась 80 (восьмидесятой), на этот день. Так вот сидела почти 2 часа, благо было время, так вот у кого не было времени ждать, имели возможность записатьсся на дату вперед и в назначенное время, прийти и все сдать, не ожидая. Если у вас получилось сдать доки почти без очереди, и в один день, то вам очень повезло и в этот день было не так много народа. Запись на определенное число неплохая альтернатива "живой" очереди. Но опять кому как повезет и наличие времени.
  • 0

#862
Durian

Durian
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Простите меня дамы, но я читала-читала, и ничего не поняла. У нас как всегда... в законе написано одно, а выходит что на практике оно совсем по другому. Может кто-нибудь может четко ответить на такие вопросы:

1. Актуален ли список документов для получения пособия, который указан в первом сообщении? Муж заезжал в ГЦВП там вроде бы этот же самый список висит.

2. Если этот список актуален, то получается, что пособие по беременности и родам я могу получить только после родов вместе с пособием по уходу за ребенком (т.к. в списке требуется свидетельство о рождении ребенка)? но это же чушь!!!!

И вообще чем ГЦВП аргументрирует задержку в выплате пособий в два месяца?! Я так поняла, что все кто сдавал документы на пособие раньше 2х месяцев его не получали.
  • 0

#863
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
1 актуален
2 пособие по беременности, это,насколько я знаю декретные отчисления. А единовременное пособие по рождению ребенка выплачивается соответственно после рождения ребенка и разумеется без свидетельства о рождении его никто не выплатит
пс: декретные обсуждаются в другой теме
  • 0

#864
Малыш_ка

Малыш_ка
  • Частый гость
  • 95 сообщений
]

И вообще чем ГЦВП аргументрирует задержку в выплате пособий в два месяца?! Я так поняла, что все кто сдавал документы на пособие раньше 2х месяцев его не получали.

А разве в законе оговаривается точный срок перечисления денег?

Сообщение отредактировал Малыш_ка: 26.08.2008, 21:13:19

  • 0

#865
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений


Тут советовали перед сдачей документов на пособие взять из ГЦВП распечатку поступлений соц отчислений за последние 24 месяца. Не подскажите, в каком кабинете ее выдают?
И еще: 24 месяца до выхода в декрет или 4 месяца до родов? :rotate: Вышла в декрет 23 июня, а в июле работодатель перечислил годовую премию. Она попадет в расчет или нет?
Спасибо :D


на 1 этаже кабинет если я не ошибаюсь 125, там дают все распечатки по начислениям соц отчислений. А насчет премии, у меня такая же ситуация, поэтому премию в расчет не взяли..



сорри, а они работают ежедневно? до скольки часов?
  • 0

#866
Манана

Манана
  • Гость
  • 40 сообщений

И вообще чем ГЦВП аргументрирует задержку в выплате пособий в два месяца?! Я так поняла, что все кто сдавал документы на пособие раньше 2х месяцев его не получали.


это не задержка я думаю, просто до этого вы получили декретные на 4 месяца - 2 до и 2 после родов. вот поэтому и считают, что 2 месяца после родов вам есть на что жить. хотя у меня декрет истекает 4 сентября, казали что получу в конце месяца, видимо как зп :fie:
  • 0

#867
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Девушки, у меня в дополнение к вышеуказанному списку доков попросили еще свидетельство о браке. Хорошо, что с собой взяла!
  • 0

#868
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
а что насчет осложненных родов? кроме дополнительного больничного листа что еще нужно?
  • 0

#869
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Больше ничего, только на этом доплисте работодатель тоже должен обязательно отметиться.
Кстати, сделайте с него копию, и сразу же на месте попросите сдать доки на пересчет декретных. Мне декретные пересчитали, разницу докинут на счет.
  • 0

#870
Vilana

Vilana
  • Постоялец
  • 350 сообщений
а после года не дадут? нам 3 недели осталось
  • 0

#871
Bonny

Bonny
  • Частый гость
  • 90 сообщений
На пособие по осложненным родам можно подать в течении 3 месяцев. Помимо больничного листа Вас попросят заполнить заявление, где Вы просите доплатить за осложненные роды. Больше никаких документов не требуется.
Доплата мне упала на карту через 2 недели.
  • 0

#872
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

На пособие по осложненным родам можно подать в течении 3 месяцев. Помимо больничного листа Вас попросят заполнить заявление, где Вы просите доплатить за осложненные роды. Больше никаких документов не требуется.
Доплата мне упала на карту через 2 недели.


а мне сказали, что не позднее чем через 2 месяца после родов это нужно делать...

спасибо за информацию, а то я думала, что нужны опять все док-ты
  • 0

#873
Bonny

Bonny
  • Частый гость
  • 90 сообщений


На пособие по осложненным родам можно подать в течении 3 месяцев. Помимо больничного листа Вас попросят заполнить заявление, где Вы просите доплатить за осложненные роды. Больше никаких документов не требуется.
Доплата мне упала на карту через 2 недели.


а мне сказали, что не позднее чем через 2 месяца после родов это нужно делать...

спасибо за информацию, а то я думала, что нужны опять все док-ты


когда подавала доки было уже почти 3 месяца после родов. Ниче, приняли....
  • 0

#874
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

а мне сказали, что не позднее чем через 2 месяца после родов это нужно делать...

я подавала за две недели до того, как сыну исполнился годик :-)
  • 0

#875
Vilana

Vilana
  • Постоялец
  • 350 сообщений
успели? через скока выдали?

а с работы какие-нить справки нужны для оформления детских?
  • 0

#876
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
конечно!
выдали через пару месяцев
справок с работы не нужно
  • 0

#877
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
кто оформлял пособие на детей до 18 лет? слышали такое?
подруга просила узнать, я нашла только что оформляются тем семьям, у которых доход на душу ниже прожиточной корзины (или как там...).
примерно вот такой минимум: http://www.zakon.kz/...asp?id=30018805
  • 0

#878
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

кто оформлял пособие на детей до 18 лет? слышали такое?
подруга просила узнать, я нашла только что оформляются тем семьям, у которых доход на душу ниже прожиточной корзины (или как там...).
примерно вот такой минимум: http://www.zakon.kz/...asp?id=30018805

такое пособие оформляется на детей до 18 при утере кормильца....
  • 0

#879
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Проверила счет - начислили мне 8 сент. 35.000 единовременно и за 6 мес.
Сдавала док-ты 22 июля. :)

Сообщение отредактировал JIT: 11.09.2008, 10:05:25

  • 0

#880
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
если один кормилец безработен, а детей целых три - ничего от государства не стоит ждать? )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.