Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#841
JokeRRRka

JokeRRRka
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Я получила через 2 месяца

а когда сдавали? в июне?
  • 0

#842
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Тут советовали перед сдачей документов на пособие взять из ГЦВП распечатку поступлений соц отчислений за последние 24 месяца. Не подскажите, в каком кабинете ее выдают?
И еще: 24 месяца до выхода в декрет или 4 месяца до родов? :-) Вышла в декрет 23 июня, а в июле работодатель перечислил годовую премию. Она попадет в расчет или нет?
Спасибо :-)

Сообщение отредактировал Miteytil: 19.08.2008, 21:16:08

  • 0

#843
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Здравствуйте!
Интересует такой вопрос. ГЦВП перечисляет ежемесячное пособие на ребенка до исполнения ему 1 года. Если я выхожу на работу раньше чем через год - то ГЦВП перестает перечислять пособие или нет? Кто что-нибудь знает или уже сталкивался с подобной ситуацией? Заранее спасибо.
  • 0

#844
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
LML, по правилам если вы выйдете на работу, то пособие вам должны все равно перечислять. Поищите на сайте мин. фина, там про это спрашивали...
  • 0

#845
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Тут советовали перед сдачей документов на пособие взять из ГЦВП распечатку поступлений соц отчислений за последние 24 месяца. Не подскажите, в каком кабинете ее выдают?
И еще: 24 месяца до выхода в декрет или 4 месяца до родов? :-) Вышла в декрет 23 июня, а в июле работодатель перечислил годовую премию. Она попадет в расчет или нет?
Спасибо :-)


на 1 этаже кабинет если я не ошибаюсь 125, там дают все распечатки по начислениям соц отчислений. А насчет премии, у меня такая же ситуация, поэтому премию в расчет не взяли..
  • 0

#846
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Наконецто сдала документы. Вообщем больше боялась туда суваться, т.к райончик у меня самый противный и большой- Ауэзовский. Оказалось не все так страшно. Просто как-то заехали туда с мужем на разветку после обеда и записались в список отдельный на прием, назначили дату и время, приходишь в это время тебя вызывают вот и все дела.Теперь денюжку дожидаться спокойно можно :-)
  • 0

#847
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ух ты.. надо ж.. надо тоже какнить сьезщдить на разведку!!!
  • 0

#848
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

ух ты.. надо ж.. надо тоже какнить сьезщдить на разведку!!!



Тала, если у Вас Ауэзовский район, то торопитесь, вчера запись шла на 15 сентября. А деньги после принятия документов будут "падать" еще 2 месяца.... Это такой подарок на Н.Г. получиться....
  • 0

#849
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
у нас алмалинский. я какнибудь с утра сьезжу с документами, если не получится то запишусь.
  • 0

#850
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Miteytil Дата Вчера, 21:15

И еще: 24 месяца до выхода в декрет или 4 месяца до родов? Вышла в декрет 23 июня, а в июле работодатель перечислил годовую премию. Она попадет в расчет или нет?
Спасибо



Насколько я понимаю 24 месяца до родов, т.е. до наступления события по отношению к которому и предусмотрена выплата пособия. Если ваш работодатель сделал социальные отчисления с этой премии, то она войдет в расчет для выплаты пособия.

У меня была примерно та же ситуация. Неплохие деньги упали перед декретным. Судя по размеру полученного пособия, все выплаты вошли в расчет.
  • 0

#851
ДИНДЕЛЬ

ДИНДЕЛЬ
  • Гость
  • 25 сообщений
подскажите, а если я получала зарплату по карточке Народного Банка, то мне снова счет там открывать, или можно воспользоваться этим?
  • 0

#852
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

подскажите, а если я получала зарплату по карточке Народного Банка, то мне снова счет там открывать, или можно воспользоваться этим?


Вроде можно, надо копию карточки будет приложить.
  • 0

#853
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Наконецто сдала документы. Вообщем больше боялась туда суваться, т.к райончик у меня самый противный и большой- Ауэзовский. Оказалось не все так страшно. Просто как-то заехали туда с мужем на разветку после обеда и записались в список отдельный на прием, назначили дату и время, приходишь в это время тебя вызывают вот и все дела.Теперь денюжку дожидаться спокойно можно :spy:

А какой кабинет? Икто списки эти ведет?
  • 0

#854
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
[quote name='Perchik' date='20.08.2008, 22:41' post='6353822']
[quote name='Koten'ka' post='6348456' date='20.08.2008, 08:49']
Наконецто сдала документы. Вообщем больше боялась туда суваться, т.к райончик у меня самый противный и большой- Ауэзовский. Оказалось не все так страшно. Просто как-то заехали туда с мужем на разветку после обеда и записались в список отдельный на прием, назначили дату и время, приходишь в это время тебя вызывают вот и все дела.Теперь денюжку дожидаться спокойно можно :spy:
[/quote]
А какой кабинет? Икто списки эти ведет?

Кабинет тот же где и принимают доки. У меня был Ауэзовский 326 каб.
  • 0

#855
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Кто Бостандыкский сдавал - кабинет не подскажете?... Тот же будет, 323?..
  • 0

#856
MULATA

MULATA
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Наконецто сдала документы. Вообщем больше боялась туда суваться, т.к райончик у меня самый противный и большой- Ауэзовский. Оказалось не все так страшно. Просто как-то заехали туда с мужем на разветку после обеда и записались в список отдельный на прием, назначили дату и время, приходишь в это время тебя вызывают вот и все дела.Теперь денюжку дожидаться спокойно можно :)

Котенка, а вы сдавали доки вместе с распечаткой по зп?..просто я сдавала так документы, без распечатки и при принятии документов никто не спрашивал, а тут прочитала что надо получить распечатку
  • 0

#857
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Да, иногда прочитаешь тему и диву даешься от куда люди черпают ту или иную информацию, например такую : Тала, если у Вас Ауэзовский район, то торопитесь, вчера запись шла на 15 сентября". Мой муж сегодня поехал туда и сдал спокойно документы, безо всякой записи. И распечатку тоже брать не надо, ее не требуют.

Сообщение отредактировал Perchik: 22.08.2008, 19:25:42

  • 0

#858
Chaki_kz

Chaki_kz
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Мдя... Как я выше писала, я сдала документы 24 июня, сейчас звонила в ГЦВП узнать, почему же на дворе уже 25 августа, а денег на моем счету нет.. Мну там так "обрадовали", что "радости" предела нет - деньги поступят... 16 сентября!!! Супер просто... Хотя когда сдавала, сказали, что после 19 августа можно снимать
В общем слов нет, одни эмоции..
кстати, район Алмалинский
  • 0

#859
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Нам начислили через 2,5 месяца после сдачи документов все выплаты,, единовременное и ежемесячное пособие, за 2 месяца. а щас как часы в первых числах падает :spy:
единственное ...что то не нашла на сайте минфина о продолжении выплат пособий если выйдеш на работу.
может скинете ссылочку кто знает ;) буду очень благодарна :D
  • 0

#860
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
и мне тоже ссылочку пожалуйста, была бы очень признательна.
Задала такой же вопрос на сайте мин.труда, но ответа до сих пор нету
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.