Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#821
SanczeZ 2

SanczeZ 2
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Albatross, конечно частями!
  • 0

#822
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
В ГЦПВ советуют оформлять на маму когда мама работала до родов. Потому что если оформить на папу- то пособие по уходу за ребенком выдадут только в минимальном государственном размере, а если мамуня работала то выдадут 40 % от з\п!!!

И кстати, может кому пригодится в ГЦВП принимают цчет для перевода денег не только Народного банка, но и можно сдать копию карточки из БТА банка! Имейте ввиду!
  • 0

#823
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Девочки, кто-нибудь узнавал что надо делать в случае сложных родов, какие доки, куда идти и что входит в категорию сложных родов кроме кесарево? В течении какого срока необходимо подать доки?
  • 0

#824
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Девочки, кто-нибудь узнавал что надо делать в случае сложных родов, какие доки, куда идти и что входит в категорию сложных родов кроме кесарево? В течении какого срока необходимо подать доки?


Подать док-ты необходимо в течении 3 месяцев после родов. По истечении этого срока док-ты не принимаются. А подтверждением осложненных родов, должна считаться выписка на мамочку из роддома. Во всяком случае знакомая недавно рассказывала что все так.
  • 0

#825
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Подскажите пожалуйста кто нибудь получал пособие на ребенка после года. Говорят оно должно платиться до 3 лет. :weep:
  • 0

#826
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Пособие по уходу за оебёнком от Государства идёт до 1 года.
  • 0

#827
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Сама задала вопрос - сама все узнала. Кому нужно: осложненные роды это только кесарево и двойня (тройня), все остальное не попадает под критерий осложненных род. Необходимо взять справку из поликлиники, где вы наблюдались во время беременности, в поликлинику предъявить выписку из роддома. С этой справкой в ГВЦП, сделают перерасчет. Сроки подачи документов (справки) - 3 месяца.
  • 0

#828
Lullala

Lullala
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений


Девочки, кто-нибудь узнавал что надо делать в случае сложных родов, какие доки, куда идти и что входит в категорию сложных родов кроме кесарево? В течении какого срока необходимо подать доки?


Подать док-ты необходимо в течении 3 месяцев после родов. По истечении этого срока док-ты не принимаются. А подтверждением осложненных родов, должна считаться выписка на мамочку из роддома. Во всяком случае знакомая недавно рассказывала что все так.


мы оформили пособие месяц назад (сейчас нам уже 6 месяцев) и тогда нам сказали, что нужно принести справку с ЖК, как бы подтверждение, о том, что было кесарево. с собой имели выписку на маму, но на нее даже не посмотрели.

пока отвечала, буря_в_пустыне уже все подробней написала :smoke:
  • 0

#829
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Кому нужно: осложненные роды это только кесарево

а плановое кесарево входит? или экстренное?

с дочей я пролетела, не знала, что кесарево это осложненные роды...
  • 0

#830
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

Кому нужно: осложненные роды это только кесарево

а плановое кесарево входит? или экстренное?

с дочей я пролетела, не знала, что кесарево это осложненные роды...

любое кесарево :smoke: считается осложненными родами, так сказали в ГВЦП
  • 0

#831
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
буря_в_пустыне, спасибо за ответ
  • 0

#832
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Бубенчик, муж может пойти только с нотариально заверенной доверенностью :lol:


ой-е.. а есть какие-то сроки давности? ну там, я родила в июле, и надо в течение определенного срока, например, месяца сдать документы на пособие..
Как же мне с новорожденным ребенком там в очередях стоять чтобы документы эти сдать? :(
  • 0

#833
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
АКИКО помоему там нет сроков.. я тоже не сдавала доки еще..
  • 0

#834
Bonny

Bonny
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Пособие на ребенка можете оформить до года.
Я это сделала когда нам уже было почти 4 месяца. Пообещали что деньги упадут в первых числах сентября сразу за 5 месяцев...

Сообщение отредактировал Bonny: 18.08.2008, 15:06:20

  • 0

#835
Chaki_kz

Chaki_kz
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Девочки, я сдавала 23 июня, сегодня проверила, денег нет ((( Кто получил уже, в какие сроки это произошло? мне в гцвп сказали до 19 авгста упадут
  • 0

#836
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Я получила через 2 месяца
  • 0

#837
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
ТОже сегодня сдала док-ты, но у них не работала сиситема, поэтому мне не суказали сумму к ежемесяцно
  • 0

#838
Chaki_kz

Chaki_kz
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Я получила через 2 месяца

Значит пойду в пятницу )))) может чего и произойдет...
А сумма, на которую рассчитывали? В смысле, 40% от среднемесячной зарплаты за последние 24 месяца?
  • 0

#839
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Тоже сегодня сдала док-ты, но у них не работала система, поэтому мне не указали сумму к ежемесячной выплате, сказали позвонить позже. А единовременное сказали упадет на счет через 2 месяца. Вот. Надеюсь что не произойдет никаких казусов.
  • 0

#840
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

А сумма, на которую рассчитывали? В смысле, 40% от среднемесячной зарплаты за последние 24 месяца?


Честно говоря не знаю, у меня з/п за последние 24 месяца поменялась 3 раза, да и еще 2 месяца зацепила с 2007, ну там по 5 тыщ. с че то за месяц. Ну а если честно конечно расчитывала на большее.

Девочки а начисления за месяц идут в начале месяца или в конце? Мне еще должны платить за 2 или 3 месяца.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.