Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#801
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

смотря когда подашь доки. я подавала за две недели до ребенкиного ДР, получила кучей, больше тыщи вышло

больше тыщи чего? :laugh:

Я чего-то не понимаю, это пособие выплачивается ежемесячно первого-второго числа, но непонятно за прошлый месяц или за текущий?
  • 0

#802
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
долларов. Я, естественно, имею в виду ВСЕГО, а не ежемесячно. Я так поняла, нет таких, кто эти деньги ежемесячно снимает, поэтому общую сумму пишу :laugh:
  • 0

#803
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
дамы, можно уточнить некоторые моменты?
Документы на единовременное пособие и на пособие для ребенка до года сдаются одновременно, в одном кабинете?
И еще - надо ли при оформлении этих видов пособий брать уведомление в 122 кабинете, как это было при оформлении декретного пособия?
  • 0

#804
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Кто уже получил пособие, подскажите обязательно должна идти мамочка? или муж может пойти сдать документы вместо меня?
Карточка открыта на мое имя.
  • 0

#805
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Бубенчик, муж может пойти только с нотариально заверенной доверенностью :-)
  • 0

#806
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

а кто-нибудь знает, может слышали, что положено не гражданину РК? муж гражданин РК, а я РФ. я так понимаю, что единовременно пособие - точно. а по уходу положено или нет? сейчас оформляется вид на жительство. а какое на данный момент едновременное пособие или выплачивают сумму, которая была на дату рождения?

Мне кажется можно оформить пособие и на мужа, по моему оно оформляется на одного из родителей не важно на отца или на мать, тогда вам будет полагаться и единовременное и пособие до года
  • 0

#807
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Я узнавала по поводу оформления на отца. Все возможно, нужна только доверенность, как было сказано. Но работники ГЦВП советуют оформлять на маму почему-то..

julia_julia, Вы позвоните с этим вопросом в ГЦВП или лучше сходите.. с гражданством могут быть заморочки.
  • 0

#808
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Спасибо. А может кто подскажет ГЦВП один общий или по районам? мне нужен телефон их, хотя можно и по 09 узнать, медеусский мне нужен. может кто знает их адрес? Да и ГЦВП как расшифровывается, извините темную. :-)
  • 0

#809
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

Спасибо. А может кто подскажет ГЦВП один общий или по районам? мне нужен телефон их, хотя можно и по 09 узнать, медеусский мне нужен. может кто знает их адрес? Да и ГЦВП как расшифровывается, извините темную. :-)

ГЦВП находится на Коммунистическом чуть выше гоголя, Государственный центр по выплате пенсий и пособий.
Имеет кажется 4 этажа, на 1 этаже написано, какой район на каком этаже
  • 0

#810
Alisha

Alisha
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Девочки, помогите , пожалуйста, разобраться...

я получила декретные от работодателя в конце 2007 года , а вот родила уже в 2008.

роды были экстренные , с осложнениями , соответственно коэффициент у меня по декретным уже становится 4,7. Теперь мне надо сдать документы в связи с пересчетом декретных, однако в ГЦПВ по этому поводу мне ответили как-то невнятно, обращайтесь позже , мы спросим у начальства.

может кто сталкивался уже с таким?
  • 0

#811
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Девочки, помогите , пожалуйста, разобраться...

я получила декретные от работодателя в конце 2007 года , а вот родила уже в 2008.

роды были экстренные , с осложнениями , соответственно коэффициент у меня по декретным уже становится 4,7. Теперь мне надо сдать документы в связи с пересчетом декретных, однако в ГЦПВ по этому поводу мне ответили как-то невнятно, обращайтесь позже , мы спросим у начальства.

может кто сталкивался уже с таким?



насколько, я понимаю, вы не попадаете под новый закон по простой причине - день декретного отпуска пришелся на 2007 год...
то есть день социального риска, или нет? когда вам ставили 30 недель?
  • 0

#812
Alisha

Alisha
  • Частый гость
  • 99 сообщений
30 недель мне поставили 1 го декабря 2007г.

Мне , кажется , что всё -таки кто-то должен мне выплатить мне разницу за роды с осложнениями. Ведь всё-таки при выходе в декрет я же не знала , что у меня будут осложнения.
Или я ошибаюсь???? совсем запуталась, млин... :rolleyes:
  • 0

#813
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
интересно, а что попадает под критерий "роды с осложнениями"?
  • 0

#814
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

интересно, а что попадает под критерий "роды с осложнениями"?

Кесарево - это уже сложные роды.
  • 0

#815
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


интересно, а что попадает под критерий "роды с осложнениями"?

Кесарево - это уже сложные роды.

только кесарево? а эпизио...чето-там...короче когда там :rolleyes: разрезают?
  • 0

#816
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
И эпизиотомия, да. Только я не знаю, какой там механизм - выписку из роддома надо показать, наверное. Не эпизиотомию же предъявлять )))
Эх, займусь на той неделе.
  • 0

#817
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
А сколько сейчас составляет единовременное пособие на второго ребенка, кто-нибудь знает?
  • 0

#818
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

И эпизиотомия, да. Только я не знаю, какой там механизм - выписку из роддома надо показать, наверное. Не эпизиотомию же предъявлять )))
Эх, займусь на той неделе.

Как начнешь процесс - отпиши. Что, да как, да куда. У тебя ж кесарево было? Ты там у них про эпизиотомию спроси, ладно? Ее конечно предъявлять не буду :D оставлю это наслаждение себе :-)
  • 0

#819
Albatross

Albatross
  • Гость
  • 49 сообщений
Девочки, подскажите плз, кому за каой период скинули деньги. Я сдавала 3 месяца назад, зашла сегодня проверить счет- там 35 тысяч единовременное, и еще сумма по ощущениям примерно как за 4 месяца по уходу (т.е 40% зп). Вам как, сразу за 12 месяцев скидывали или тоже частями?
  • 0

#820
SanczeZ 2

SanczeZ 2
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Подскажите пожалуйста? Если неправильно начислили, то реально ли идти и разбираться? Или нет смысла?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.