Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#781
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
а в чем суть то? кто же вам заплатит больше, чем значится по пенсионным отчислениям и подоходным налогам? Государство?
  • 0

#782
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

С ежемесячным пособием до 1 года - я тоже ждала, что мне начислят 40% от средней з/п за 24 мес, выходило, что получу по максимуму 42 тыс.тенге. Ничего подобного, расчет ведут по суммам поступлений в соц.страхование, причем учитывают стаж участника системы соцстрахования (коэффициент применяют понижающий), мне начислили 33тыс из них минус 10% то ли пенсионный, то ли ИПН.
Позвонила в собес, думала ошиблись, говорят, а у нас максимум практически никто не получает. Хотя по разъяснениям, достаточно иметь з/п более 90 тыс в течение посл 2 лет и получишь 40 тыс.ежемесячно.
Спорить не стала, хотя если посчитать сколько за год выходит недополученных

Такая же фигня, по подсчетам моим выходило по максимуму почти, а получилось меньше(((ну да ладно....спасибо и на том))))

Причем пенсионка шла с официального нормального дохода, видимо были проблемы с соц. отчислениями((((
  • 0

#783
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

а в чем суть то? кто же вам заплатит больше, чем значится по пенсионным отчислениям и подоходным налогам? Государство?

суть в белой и серой зп, если работодатель дает серые декретные (в конверте) почему бы и не потребовать от него серых (в конверте) пособий по уходу за ребенком?
  • 0

#784
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
О, удачи! Обязательно отпишитесь, как будут результаты :hi:



как получите конверт :cool:
  • 0

#785
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
заметано,
надеюсь на конверт и уповаю :hi:
  • 0

#786
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Буря, я вот заикнулась об этом и мне намекнули что если хочу пособие то выходи на работу в 3 месяца сына.. аха.. побежала я ...
  • 0

#787
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

Буря, я вот заикнулась об этом и мне намекнули что если хочу пособие то выходи на работу в 3 месяца сына.. аха.. побежала я ...

вот я этого тоже боюсь.... и ведь особого желания вернуться на прежнее место работы не возникнет, если не дадодут декретных или пособия. Надеюсь у меня не дойдет дело до угроз.....- ну типа я в налоговою сообщу! шутка :hi:
  • 0

#788
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
а кто-нибудь знает, может слышали, что положено не гражданину РК? муж гражданин РК, а я РФ. я так понимаю, что единовременно пособие - точно. а по уходу положено или нет? сейчас оформляется вид на жительство. а какое на данный момент едновременное пособие или выплачивают сумму, которая была на дату рождения?

Сообщение отредактировал julia_julia: 01.08.2008, 00:50:24

  • 0

#789
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Егорамама - отписываюсь: заикнулась я :eek: попросили на работу выйти. Ну хоть попыталась....
  • 0

#790
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
да ладно, всех денег мира все равно не заработаешь :eek:
  • 0

#791
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Я сдавала документы на пособие 11 июня. Проверяла 31 августа ещё не поступили :laugh: . Просто не пойму, почему кто-то через 1,5 уже получает. А кто-то и по 2 месяца, и более ждеть. Отчего это зависит.
  • 0

#792
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Девочки, меня запутали на днях....
Единовременное пособие - это 35000 тг, которые за роды даются или что-то другое?
А тоя начала спорить, а мне говорят, что нет это не то, а сумма в 125000 (в прошлом году), в этом 145000 тг... Ничего не понимаю...
  • 0

#793
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Единовременное пособие - это 35000 тг, которые за роды даются или что-то другое?

Кать, да. это и есть единовременное пособие. за роды которое дается.

а сумма в 125000 (в прошлом году), в этом 145000 тг... Ничего не понимаю...

а это уже бред сивой кобылушки...нету у нас таких пособий
  • 0

#794
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
единовременное - это 35000, а еще есть пособие по уходу за ребенком в течение первого года жизни, которое высчитывается из размеров зарплаты, оно, как раз и может быть и сло двадцать, и сто сорок тысяч:laugh:
  • 0

#795
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
всё понятно... Значит они не так поняли выплаты... По ходу перепутали Дикретные и Единовременное пособие.
  • 0

#796
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

а еще есть пособие по уходу за ребенком в течение первого года жизни, которое высчитывается из размеров зарплаты, оно, как раз и может быть и сло двадцать, и сто сорок тысяч:laugh:

там же ограничение вроде - 48000 тг.
125000 не может быть...
  • 0

#797
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
48 - это ограничение процента с зарплаты, допустим если ваша зарплата была стотыщ мильенов в месяц, то вам буду расчитывать уже процент не с ваших миллионов, а заплатят всего 48000х12 месяцев.

Сообщение отредактировал Egoramama: 04.08.2008, 18:13:48

  • 0

#798
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
ну так их же ежемесячно выплачивают в течении года, а не сразу за год вперёд. Илия опять не так поняла?
  • 0

#799
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
смотря когда подашь доки. я подавала за две недели до ребенкиного ДР, получила кучей, больше тыщи вышло
  • 0

#800
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Ну наверно лучше подать после его рождения, что б в течении года ежемесячно были деньги на кармане...
Хотя и подождать тоже можно - что б потом сразу много дали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.