Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#761
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

а вот в Ауэзовский уже было человек 20, а к отктрытию ГЦВП уже 40-50.

И все беременные в Ауэзовском?
  • 0

#762
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений


И все беременные в Ауэзовском?

ну, из тех первых 20 - 15, наверное, беременные.
у нас (Бостанд.) очередь была одна, а потом все по своим кабинетам распределялись.
беременяшки самые организованные к 7.00 начали подходить.
  • 0

#763
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Обомлеть!
Я как раз в Ауэзовском ((((
  • 0

#764
Жень

Жень
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Здравствуйте! Сдала документы 26 мая сказали проверить деньги через 2 месяца, я ходила вчера то есть 21 июля, деньги уже лежали, нет конечно мне хорошо что так много, но просто не могу понять откуда так много, то есть 35 040 обещанных и за 4е месяца в общей сложности вышло по 10 000 тыщ с копейками за каждый месяц, я уволилась когда была беременной, то есть не работала!!! это получается они перечислили мне за 4е месяца или как??? то есть за 4е месяца они перечислили 40 000 с копейками! просто минимальная была 5 800, это получается увеличилась сумма пособия ежемесячная??? объясните мне глупой, если кто-то что-то понял из того что я написала!

Кстати деньги перечислили мне аж 4 июля, то есть чуть больше месяца прошло!

Сообщение отредактировал Жень: 22.07.2008, 17:04:40

  • 0

#765
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Кто нибудь снимал пособие
  • 0

#766
Жень

Жень
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Кто нибудь снимал пособие



я сегодня сняла!
  • 0

#767
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Здравствуйте! Сдала документы 26 мая сказали проверить деньги через 2 месяца, я ходила вчера то есть 21 июля, деньги уже лежали, нет конечно мне хорошо что так много, но просто не могу понять откуда так много, то есть 35 040 обещанных и за 4е месяца в общей сложности вышло по 10 000 тыщ с копейками за каждый месяц, я уволилась когда была беременной, то есть не работала!!! это получается они перечислили мне за 4е месяца или как??? то есть за 4е месяца они перечислили 40 000 с копейками! просто минимальная была 5 800, это получается увеличилась сумма пособия ежемесячная??? объясните мне глупой, если кто-то что-то понял из того что я написала!

Кстати деньги перечислили мне аж 4 июля, то есть чуть больше месяца прошло!


Вообще-то пособие зависит от того сколько у вас детей, и не забывайте, что с 1 июля увеличился размер МЗП!
К тому же,получается, вы работали до беременности, а пособия расчитываются из средней зп за 24 месяца, может поэтому у вас такая сумма.

Сообщение отредактировал Lukrecia: 23.07.2008, 08:34:03

  • 0

#768
Жень

Жень
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Здравствуйте! Сдала документы 26 мая сказали проверить деньги через 2 месяца, я ходила вчера то есть 21 июля, деньги уже лежали, нет конечно мне хорошо что так много, но просто не могу понять откуда так много, то есть 35 040 обещанных и за 4е месяца в общей сложности вышло по 10 000 тыщ с копейками за каждый месяц, я уволилась когда была беременной, то есть не работала!!! это получается они перечислили мне за 4е месяца или как??? то есть за 4е месяца они перечислили 40 000 с копейками! просто минимальная была 5 800, это получается увеличилась сумма пособия ежемесячная??? объясните мне глупой, если кто-то что-то понял из того что я написала!

Кстати деньги перечислили мне аж 4 июля, то есть чуть больше месяца прошло!


Вообще-то пособие зависит от того сколько у вас детей, и не забывайте, что с 1 июля увеличился размер МЗП!
К тому же,получается, вы работали до беременности, а пособия расчитываются из средней зп за 24 месяца, может поэтому у вас такая сумма.



Даже не смотря на то что я уволилась???? Ребенок у меня первый!
  • 0

#769
Missis

Missis
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Мамочки пож-та объясните правильно ли я понимаю

Вообщем сначала я получаю дикретные, затем сдаю документы на единовременное пособие и на пособие по
уходу за ребенком , после чего получаю разом 35 000 тг и ежемесячное пособие по 5800тг, тк у меня первый ребенок, получаю их до годика.
  • 0

#770
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Все так, вы получаете 5800 если не работали. Если же вы работали до беременности, то берете 40% от средней зп за 24 месяца.
  • 0

#771
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
А каким образом увеличившийся размер МЗП влияет на пособие? Что-то я не поняла...
  • 0

#772
aruka

aruka
  • Гость
  • 14 сообщений
С ежемесячным пособием до 1 года - я тоже ждала, что мне начислят 40% от средней з/п за 24 мес, выходило, что получу по максимуму 42 тыс.тенге. Ничего подобного, расчет ведут по суммам поступлений в соц.страхование, причем учитывают стаж участника системы соцстрахования (коэффициент применяют понижающий), мне начислили 33тыс из них минус 10% то ли пенсионный, то ли ИПН.
Позвонила в собес, думала ошиблись, говорят, а у нас максимум практически никто не получает. Хотя по разъяснениям, достаточно иметь з/п более 90 тыс в течение посл 2 лет и получишь 40 тыс.ежемесячно.
Спорить не стала, хотя если посчитать сколько за год выходит недополученных
  • 0

#773
Жень

Жень
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Все так, вы получаете 5800 если не работали. Если же вы работали до беременности, то берете 40% от средней зп за 24 месяца.


ну скажите пожалуйста, я уволилась на третьем месяце беременности они все равно расчитывают 40% от зредней ЗП???? то есть они начисляют 5800 если человек вообще никогда не работал????
  • 0

#774
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
С этими пособиями вообще столько заморочек. Выходит так, что в эти 24 месяца входят и те, что вы были в декретном, очень странно, что они применяют коэффициент стажа участника системы, т.к. на их же сайте в формуле при расчете пособий по уходу за ребенком до года этого коэффициента нет. При расчете других пособий (кроме дикретных) этот коэффициент применяется.
Цитирую:
"Ежемесячные социальные выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года определяются путем умножения среднемесячного размера дохода на коэффициент замещения дохода. Vур = СМД х К , где
Vур – размер социальной выплаты по уходу за ребенком,
СМД – среднемесячный размер дохода работника
К1 – коэффициент замещения дохода, который равен 0,4:
Среднемесячный размер дохода, учтенный в качестве объекта исчисления социальных отчислений, определяется путем деления суммы доходов, с которых производились социальные отчисления за последние двадцать четыре месяца (независимо от того, были ли в этот период перерывы в социальных отчислениях), включая месяц, в котором наступил случай социального риска, если социальные отчисления за этот месяц поступили в Фонд, на 24.
При этом максимальный размер социальной выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года не должен превышать сорок процентов от десятикратного размера минимальной заработной платы, устанавливаемой законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год, а минимальный размер социальной выплаты - не менее размера ежемесячного государственного пособия по уходу за ребенком по достижении им возраста одного года."
С 1 июля МЗП составляет 12 025 тенге.
  • 0

#775
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений


Все так, вы получаете 5800 если не работали. Если же вы работали до беременности, то берете 40% от средней зп за 24 месяца.


ну скажите пожалуйста, я уволилась на третьем месяце беременности они все равно расчитывают 40% от зредней ЗП???? то есть они начисляют 5800 если человек вообще никогда не работал????

5800 - пособие на первого ребенка до 1 года, положено всем, независимо от того, работали или никогда не работали. Если работали до ухода в декрет, тогда рассчитывают от з/п.
  • 0

#776
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
А какова примерно сумма и если заморочки при снятии пособия и воще че для этого надо
  • 0

#777
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
всем привет - спешу сообщить, сдавала доки на пособие 10 мая, и только сегодня получила денежки!!!
вот сижу и думаю.... декретные мне давали от гос-ва (по белой зп) и от работодателя (по серой зп). Пособие получила по белой зп. Пойти и потребовать пособие по серой зп? Как думаете? У кого-нибудь была похожая ситуация? Как вы с ней разобрались?
  • 0

#778
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
буря_в_пустыне работодатель не оплачивает уход за ребёнком до года и не должен. Просить нечего.
  • 0

#779
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

всем привет - спешу сообщить, сдавала доки на пособие 10 мая, и только сегодня получила денежки!!!
вот сижу и думаю.... декретные мне давали от гос-ва (по белой зп) и от работодателя (по серой зп). Пособие получила по белой зп. Пойти и потребовать пособие по серой зп? Как думаете? У кого-нибудь была похожая ситуация? Как вы с ней разобрались?


у меня так... работодатель сказал что декретные мне заплатит "черные", а вот уход за малышом нет.. так что я по идее должны бы получать помобие в размере 25000, а будет 5800...
  • 0

#780
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

буря_в_пустыне работодатель не оплачивает уход за ребёнком до года и не должен. Просить нечего.

я знаю что не оплачивает, суть моего поста немного в другом, прочтите внимательнее

и еще выы не допоняли, просить я не собираюсь - только требовать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.