Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#741
Николька

Николька
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, телефон ГЦВП Алмалинского района! хочу выяснить почему до сих пор не перечислили деньги, хотя уже прошло полтора месяца!
  • 0

#742
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Уже спрашивала, но никто так и не ответил, без разницы какая домовая книга новая или старая? А то мама меня сбила столку говорит,вдруг старого образца уже не действительна :)



А никто точно и не ответит, наверно))
Потому, что все зависит от настроения девушки, которая принимает документы
А чтобы "докапаться", может и не принять старую...
Но насколько я знаю - старые уже нигде не принимают

Девочки, подскажите пожалуйста, телефон ГЦВП Алмалинского района! хочу выяснить почему до сих пор не перечислили деньги, хотя уже прошло полтора месяца!


Полтора месяца - маловато...
вот через 3 можно начинать разбираться
они предупреждают, что деньги упадут через 2-2,5 месяца.
  • 0

#743
Николька

Николька
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Спасибо, уже телефончик нашла! теперь надо только дозвониться до них, а то трубку категорически не берут!

Лессика в том и дело, что мне сказали деньги будут через 1,5 - 2 мес, а уже прошло 2,5. Ладно дождусь июля и ринусь в бой!

Сообщение отредактировал Николька: 12.06.2008, 16:34:07

  • 0

#744
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений



А мне сразу за 6 месяцев скинули


То есть за какие-то месяцы вперед??

Я родила в январе, на пособие сдали 6 февраля, скинули с января по июнь, за 6 месяцев :) Скинули кстати 3 июня.
  • 0

#745
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
девченки, возник вопрос. Знакомая просила узнать.
Ситуация такая. Сама она сейчас в декрете, доче младшей 1,2. Недавно выяснилось, что она опять в положении. Декретный отпуск писала на 3 года. Как ей быть в данной ситуации, чтобы получить пособие на ребенка, который скоро родится? Надо ли выходить опять на работу? И если она не выйдет, что-нибудь ей полагается или нет?
спасибо!

или хотя бы телефон кто-нибудь знает, где могут проконсульровать?

все узнала, проконсультировали по тел. 272 61 37, вдруг кому понадобится :smoke:

Сообщение отредактировал Karina: 16.06.2008, 10:53:46

  • 0

#746
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
пжлста, подскажите!

1. до рождения ребенка, если я работала всего 8 мес, в целом, как мне высчитают среднем. зарплату?
2. могу ли я сама перевести деньги, доплатить налоги исходя от реальной зарплаты, где я работала, тогда сумма пособия будет больше?
  • 0

#747
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Карина, спасибо вам за телефон. Я позвонила там такой вежливый дяденька, ответил на все мои вопросы и даже посчитал сколько я буду получать ежемесячно.
  • 0

#748
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

пжлста, подскажите!

1. до рождения ребенка, если я работала всего 8 мес, в целом, как мне высчитают среднем. зарплату?
2. могу ли я сама перевести деньги, доплатить налоги исходя от реальной зарплаты, где я работала, тогда сумма пособия будет больше?

1. Расчет: средняя з/п (гросовая, до вычета налогов и пенсии) за последние 12 месяцев, потом умножается на 4.2.

2. нет конечно.
  • 0

#749
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

1. Расчет: средняя з/п (гросовая, до вычета налогов и пенсии) за последние 12 месяцев, потом умножается на 4.2.

за последние 24 месяца
  • 0

#750
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


1. Расчет: средняя з/п (гросовая, до вычета налогов и пенсии) за последние 12 месяцев, потом умножается на 4.2.

за последние 24 месяца

Давайте проясним немного:

1. Декретное пособие - те самые 4.2 средних окладов. Расчитывается за последние 12 месяцев.
2. Единовременное пособие - за рождение ребенка. 35.000тг. фиксированно.
3. Пособие по уходу за ребенком (ежемесячно в течение 1-го года) - рассчитывается из среднего оклада за последние 24 месяца.

1 и 3 выплачиваются только тем, кто работал, получал "белую зарплату", с которой уплачивались все налоги (подоходный, социальный). Детали расчетов не могу предоставить. Средняя з/п для п.1 считается тоже по навороченному если оклад менялся в течение последнего года. Там различные коэффициенты.
  • 0

#751
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

1 и 3 выплачиваются только тем, кто работал, получал "белую зарплату", с которой уплачивались все налоги


так здесь же речь именно о пособии, декретные это в другой теме. А пособие дают всем.
  • 0

#752
MULATA

MULATA
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
ДЕвочки у кого свежая инфо по получению пособий до года? правда что надо очередь занимать еще с 7 утра?
  • 0

#753
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Мулата, я сдавала документы неделю назад...приняли быстро...правда, сейчас там беременных очень много
  • 0

#754
MULATA

MULATA
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
так у беременных же отдельный человек принимает документы или уже не так ?
  • 0

#755
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

так у беременных же отдельный человек принимает документы или уже не так ?


да, так
  • 0

#756
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
а обязательно чтобы сама беременная пошла сдавать доки? можно кого-нить вместо себя послать? или именно сама должна присутствовать?

в прошлый раз у меня муж все доки сдавал на единовременное...
  • 0

#757
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений

а обязательно чтобы сама беременная пошла сдавать доки? можно кого-нить вместо себя послать? или именно сама должна присутствовать?

в прошлый раз у меня муж все доки сдавал на единовременное...


по доверенности
  • 0

#758
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
да уж... эту доверенность еще надо у нотариуса заверить... короче, легче самой сходить...
  • 0

#759
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Девочки, вот чё нам глав бух прислал :
В соответствии с Законом Республики Казахстан
№ 36-IV ЗРК от 4 июня 2008 года «О внесении изменений и дополнений в некоторые
законодательные акты Республики Казахстан по вопросам уточнения республиканского
бюджета на 2008 год» с 1 июля 2008-го года устанавливается новый размер
Минимальной Заработной Платы - 12 025 тенге.
  • 0

#760
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Ну, наконец-то сдала док-ты на пособие.
Были первые, кто стоял в очередь в Бостандык ауданы,
а вот в Ауэзовский уже было человек 20, а к отктрытию ГЦВП уже 40-50.
Посчитали - 35 000 единовременное и 42 000 в месяц.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.