Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#4221
alenchik;)

alenchik;)
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
ДД, реально тишина. Слышала что сейчас изменились правила выплат 50/50 работодатель и государство. А если не работаешь - сколько получится?
Очень бы хотелось знать, как сейчас на самом деле обстоят дела.
  • 0

#4222
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Я не работала, родила в январе, доки сдала только в мае.На карточку деньги еще не пришли, хотя при оформлении сказали , что придут в начале июля.проверяю ежедневно по интернету.Дозвониться до них не могу, чтоб спросить, может уже что-то поменялось.На момент подачи документов, про сумму мне мказали, что безработные получают 47 000 с чем-то единоразаво и по 8 с чем-то ежемесячно до года.Как получу, отпишу, что начислили
  • 0

#4223
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

сейчас изменились правила выплат 50/50 работодатель и государство.

как изменились???
в июле собираюсь сдавать докумеенты и выхожу в декрет, а тут такие новости :faceoff:
надеюсь что все осталось по прежнему
  • 0

#4224
yay

yay
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

А если не работаешь - сколько получится?
Очень бы хотелось знать, как сейчас на самом деле обстоят дела.

вот что показали мне девочки с другого сайта - http://www.karapuz.k...out.php?cid=809 - это подробная статья о том, кто и сколько получит на самом деле.

вот только у меня возник вопрос.
в статье есть такая фраза "Право на получение данных выплат имеют только работающие женщины, на которых работодатель производит социальные отчисления, а также женщины, которые являются самостоятельно занятыми лицами и сами в свою пользу уплачивают социальные отчисления."
интересует подчеркнутая фраза.
это что получается, если я например фрилансер, пишу статьи в журнал и получаю от этого определенный доход, к примеру 60 000 в месяц и буду самостоятельно уплачивать соц отчисления в пенсионный, тогда я тоже имею право на получения пособий:

— на случай потери дохода в связи с беременностью и родами;
— на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года.
или нет?
а если так, то я обязана буду предоставить справку с места работы о доходах за последние 12 месяцев?
а если я не подписывала никаких официальных документов я работодателем, по хорошему мы даже не виделись. я пишу статьи, отправляю ему на почту, если все устраивает мне платят определенную сумму за статью....
как дела будут обстоять в таком случае?
с другой стороны - "женщины, которые являются самостоятельно занятыми лицами и сами в свою пользу уплачивают социальные отчисления" - может быть я полы мою в подъезде на договорной основе и жильцы просто платят мне деньги за выполненную работу, а я собственно делаю соц отчисления сама ежемесячно. соответственно никакой справки с места работы я предоставить не могу, но соц отчисления как таковые есть....
в общем я запуталась,..... как же поступить?
может кто-нибудь знает грамотного юриста с которым можно проконсультироваться именно по данному вопросу.
  • 0

#4225
yay

yay
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

.проверяю ежедневно по интернету

а где проверяете ссылочку можно?
  • 0

#4226
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


.проверяю ежедневно по интернету

а где проверяете ссылочку можно?

У меня казкомовский счет, проверяю через хомбанк.кз.Но для этого надо там свою карточку зарегистрировать

Сообщение отредактировал svetikus: 05.07.2012, 14:10:42

  • 0

#4227
Nurguldi

Nurguldi
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

также женщины, которые являются самостоятельно занятыми лицами и сами в свою пользу уплачивают социальные отчисления

Тут речь идет об ИП. Отсюда и все соответствующие отчисления по законодательству РК.

  • 0

#4228
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений


А если не работаешь - сколько получится?
Очень бы хотелось знать, как сейчас на самом деле обстоят дела.

вот что показали мне девочки с другого сайта - http://www.karapuz.k...out.php?cid=809 - это подробная статья о том, кто и сколько получит на самом деле.

вот только у меня возник вопрос.
в статье есть такая фраза "Право на получение данных выплат имеют только работающие женщины, на которых работодатель производит социальные отчисления, а также женщины, которые являются самостоятельно занятыми лицами и сами в свою пользу уплачивают социальные отчисления."
интересует подчеркнутая фраза.
это что получается, если я например фрилансер, пишу статьи в журнал и получаю от этого определенный доход, к примеру 60 000 в месяц и буду самостоятельно уплачивать соц отчисления в пенсионный, тогда я тоже имею право на получения пособий:

— на случай потери дохода в связи с беременностью и родами;
— на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года.
или нет?
а если так, то я обязана буду предоставить справку с места работы о доходах за последние 12 месяцев?
а если я не подписывала никаких официальных документов я работодателем, по хорошему мы даже не виделись. я пишу статьи, отправляю ему на почту, если все устраивает мне платят определенную сумму за статью....
как дела будут обстоять в таком случае?
с другой стороны - "женщины, которые являются самостоятельно занятыми лицами и сами в свою пользу уплачивают социальные отчисления" - может быть я полы мою в подъезде на договорной основе и жильцы просто платят мне деньги за выполненную работу, а я собственно делаю соц отчисления сама ежемесячно. соответственно никакой справки с места работы я предоставить не могу, но соц отчисления как таковые есть....
в общем я запуталась,..... как же поступить?
может кто-нибудь знает грамотного юриста с которым можно проконсультироваться именно по данному вопросу.

самостоятельно занятые лица - это ИПшники. Если у вас есть свое ИП, вы как полагается оплачивали все налоги и отчисления, то тогда конечно имеете право рассчитывать на пособия.
  • 0

#4229
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений



.проверяю ежедневно по интернету

а где проверяете ссылочку можно?

У меня казкомовский счет, проверяю через хомбанк.кз.Но для этого надо там свою карточку зарегистрировать

через хоумбанк не всегда точно можно узнать о поступлении денег, зачастую тормозит система.
я в свое время проверяла через пенсионный фонд. Как только на пенсионный счет падали деньги, значит точно деньги ГЦВП уже перечислил.
  • 0

#4230
yay

yay
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


также женщины, которые являются самостоятельно занятыми лицами и сами в свою пользу уплачивают социальные отчисления

Тут речь идет об ИП. Отсюда и все соответствующие отчисления по законодательству РК.



А если не работаешь - сколько получится?
Очень бы хотелось знать, как сейчас на самом деле обстоят дела.

вот что показали мне девочки с другого сайта - http://www.karapuz.k...out.php?cid=809 - это подробная статья о том, кто и сколько получит на самом деле.

вот только у меня возник вопрос.
в статье есть такая фраза "Право на получение данных выплат имеют только работающие женщины, на которых работодатель производит социальные отчисления, а также женщины, которые являются самостоятельно занятыми лицами и сами в свою пользу уплачивают социальные отчисления."
интересует подчеркнутая фраза.
это что получается, если я например фрилансер, пишу статьи в журнал и получаю от этого определенный доход, к примеру 60 000 в месяц и буду самостоятельно уплачивать соц отчисления в пенсионный, тогда я тоже имею право на получения пособий:

— на случай потери дохода в связи с беременностью и родами;
— на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года.
или нет?
а если так, то я обязана буду предоставить справку с места работы о доходах за последние 12 месяцев?
а если я не подписывала никаких официальных документов я работодателем, по хорошему мы даже не виделись. я пишу статьи, отправляю ему на почту, если все устраивает мне платят определенную сумму за статью....
как дела будут обстоять в таком случае?
с другой стороны - "женщины, которые являются самостоятельно занятыми лицами и сами в свою пользу уплачивают социальные отчисления" - может быть я полы мою в подъезде на договорной основе и жильцы просто платят мне деньги за выполненную работу, а я собственно делаю соц отчисления сама ежемесячно. соответственно никакой справки с места работы я предоставить не могу, но соц отчисления как таковые есть....
в общем я запуталась,..... как же поступить?
может кто-нибудь знает грамотного юриста с которым можно проконсультироваться именно по данному вопросу.

самостоятельно занятые лица - это ИПшники. Если у вас есть свое ИП, вы как полагается оплачивали все налоги и отчисления, то тогда конечно имеете право рассчитывать на пособия.

все понятно)))))) спасибо
  • 0

#4231
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
во вторник (03.07.) сдавала доки никто ни про какие изменения ничего не говорил, сказали в августе получу 47 000 с чемто пособие до года тоже в августе 62 000с чемто - 10% и там и там
  • 0

#4232
romastar

romastar
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

через хоумбанк не всегда точно можно узнать о поступлении денег, зачастую тормозит система.
я в свое время проверяла через пенсионный фонд. Как только на пенсионный счет падали деньги, значит точно деньги ГЦВП уже перечислил.

+1
также много раз проверяла--оказалось система висела
точнее всего проверить можно позвонив в свой районный ГЦВП и спросить там...достаточно знать фамилию и дату подачи заявления...
  • 0

#4233
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
мамочки, скажите, при начислении пособия по уходу до года, с какого момента они делят доход за 2 года? С даты рождения ребенка, с начала даты декрета по беременности и родам, с подачи документов в ГЦВП? Я к тому что, есть ли смысл, допустим, неиспользованный отпуск оформить не до отпуска по беременности и родам, а после его завершения?
  • 0

#4234
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений




.проверяю ежедневно по интернету

а где проверяете ссылочку можно?

У меня казкомовский счет, проверяю через хомбанк.кз.Но для этого надо там свою карточку зарегистрировать

через хоумбанк не всегда точно можно узнать о поступлении денег, зачастую тормозит система.
я в свое время проверяла через пенсионный фонд. Как только на пенсионный счет падали деньги, значит точно деньги ГЦВП уже перечислил.

Да, вы правы были, сегодня полезла проверять через нго , денег нет, позвонила в гцвп, сказали что уже скинули.Пошла проверять действительно на карточке уже есть деньги))) вообщем получается скинули через 2 месяца после подачи.
  • 0

#4235
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Так по этой ссылке получается максимальное ежемесячные выплаты по уходу за ребенком составляет 69 000 тенге?
  • 0

#4236
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
родила в мае, через неделю сдала доки, во время беременности уволилась, получается неработающая, деньги поступили в июле. Сначала 48 с копейками от туда 10% не забрали. А через 2часа еще за 3 месяца сразу. От туда 10 % забирают. Вообще неработающим по 8 тыщ начисляют в месяц, но если есть пенсионные начисления, то там больше получится. У меня по 22 получилось в месяц ну и минус 10 %
  • 0

#4237
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
родила в мае, через неделю сдала доки, во время беременности уволилась, получается неработающая, деньги поступили в июле. Сначала 48 с копейками от туда 10% не забрали. А через 2часа еще за 3 месяца сразу. От туда 10 % забирают. Вообще неработающим по 8 тыщ начисляют в месяц, но если есть пенсионные начисления, то там больше получится. У меня по 22 получилось в месяц ну и минус 10 %
  • 0

#4238
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Прописывать новорожденного для оформлений пособия надо?
  • 0

#4239
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Прописывать новорожденного для оформлений пособия надо?

Мы не прописывали
  • 0

#4240
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
нет, не надо прописывать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.