Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#4261
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

извините если вопос уже был с малышом не могу все читать сидеть. родила 5.10 какого числа ежемесячно перечисляет деньги ГЦВП.и когда будет последняя выплата.заранее благодарю

Мне до 10 числа , как обещали все скинули.Так же сказали и каждый месяц будут скидывать.А последняя выплата будет наверное в ноябре следующего года у вас, правда за 5 дней
  • 1

#4262
Пеликан

Пеликан
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
спс огромное за ответ. получается за июль месяц я еще не получила?
  • 0

#4263
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

спс огромное за ответ. получается за июль месяц я еще не получила?

Я родила в январе, в мае подала доки, скинули 10 июля, вместе с единновременным и ежемесячное.Вроде по сумме получилось, что скинули за июль
  • 0

#4264
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Сегодня не смогла сдать доки. Причина: не совпадает номер удостоверения который указан в домовой книге. Понятное дело, что прописывалась я давно и уже успела сменить уд. личности. Раньше ни в каких инстанциях номер уд. в домовой не сличали. В том же ГЦВП не один раз принимали документы.
По ходу хотят по скорее избавиться от домовых книг. А нам лишний раз ходить в ЦОН за пропиской :mad: .
Так что имейте в виду.
  • 0

#4265
Lara_Croft

Lara_Croft
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
девочки подскажите пожалуйста
сестра родила четвертого ребенка 6 января
а документы подала только 20 июля
и ее сказали что считаться пособие как многодетная мать будет с июля
а куда денуться пол года?

заранее всем спасибо
  • 0

#4266
Lara_Croft

Lara_Croft
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

дд простите ничего не поняла подскажите какие документы и куда нести? заранее всех благодарю стою на учете в частной клин. там сказали принести справку с места работы в 26 недель мне сказали чтобы получить до родовые нужно сдать документы и открыть счет в 7 месяцев, так ли это? подскажите какие документы мне нужно собрать и куда нести заранее спасибо


Я сдавала документы в 8, 5 месяцев. Относила в ГЦВП, какие документы узнайте по короткому номеру ГЦВП, хотя здесь писали не раз. От работодателя справка о доходах за год, там же указывается дата пенсионных отчислений, форма справки есть так же на сайте, не забудьте исх. номер поставить.


спасибо за ответ
  • 0

#4267
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

девочки подскажите пожалуйста
сестра родила четвертого ребенка 6 января
а документы подала только 20 июля
и ее сказали что считаться пособие как многодетная мать будет с июля
а куда денуться пол года?

заранее всем спасибо


Сразу все начислят

  • 0

#4268
ляка_2008

ляка_2008
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Девочки, скажите а муж может сдать документы на единовременное пособие? или нужна доверенность?
  • 0

#4269
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки, скажите а муж может сдать документы на единовременное пособие? или нужна доверенность?

Если на своеи имя, то может))).А если на ваше, то доверенность нужна
  • 0

#4270
ляка_2008

ляка_2008
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Девочки, скажите а муж может сдать документы на единовременное пособие? или нужна доверенность?

Если на своеи имя, то может))).А если на ваше, то доверенность нужна

Спасибо!
  • 0

#4271
Huanna

Huanna
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Девушки подскажите, пожалуйста, а где выдают пособие по родам, которое именно за рождение идет, 48 тыс. что ли.. и что для этого надо?
  • 0

#4272
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девушки подскажите, пожалуйста, а где выдают пособие по родам, которое именно за рождение идет, 48 тыс. что ли.. и что для этого надо?

начисляют там же в ГЦВП по месту вашей прописке.А доки те же нужны, что и на ежемес пособие!!
  • 0

#4273
Huanna

Huanna
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
спасибо!
  • 0

#4274
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Сегодня не смогла сдать доки. Причина: не совпадает номер удостоверения который указан в домовой книге. Понятное дело, что прописывалась я давно и уже успела сменить уд. личности. Раньше ни в каких инстанциях номер уд. в домовой не сличали. В том же ГЦВП не один раз принимали документы.
По ходу хотят по скорее избавиться от домовых книг. А нам лишний раз ходить в ЦОН за пропиской :mad: .
Так что имейте в виду.


да уж, у меня тоже тогда номер удостоверения не совпадал с номером в домовой, но я в 2009 году относила адресную справку

а вот в 2011 году в банк относила домовую, так ведь заставили же идти в ЦОН и ставить штамп в домовую с новым удостоверением)))) потом я делала новую домовую, прописывалась в другом месте, меняла удостоверение ( в старом был старый адрес) и вносила эти данные в ЦОНе в домовую, но там штампик быстро ставили

#4275
Huanna

Huanna
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Люди, подскажите, еще один вопрос, плиз. Если было кесарево, то выплачивается еще декретные за + 2 недели. Эта сумма будет рассчитываться так же как и основные декретные? Т.е. что бы ее узнать я могу разделить выплаченную мне ранее сумму декретных на 72 дня, получив сумму за один декретный день и просто умножить ее на дополнительные 14 дней?
  • 0

#4276
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Девочки, а если через три месяца после рождения выйти на работу, прекращаются выплаты?
  • 0

#4277
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки, а если через три месяца после рождения выйти на работу, прекращаются выплаты?

Девочки выше писали, что вроде платить все равно будут до года
  • 0

#4278
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Девочки, а если через три месяца после рождения выйти на работу, прекращаются выплаты?


НЕТ, не прекращаются, проверено на себе (первом ребенке). Потому что эти деньги платятся на РЕБЕНКА до года, работаете Вы при этом или нет гос-ву не принципиально.
  • 0

#4279
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Люди, подскажите, еще один вопрос, плиз. Если было кесарево, то выплачивается еще декретные за + 2 недели. Эта сумма будет рассчитываться так же как и основные декретные? Т.е. что бы ее узнать я могу разделить выплаченную мне ранее сумму декретных на 72 дня, получив сумму за один декретный день и просто умножить ее на дополнительные 14 дней?


Считают также, как декретные. Т.е. вычисляют среднюю з/п за 12 мес. и умножают, но уже на коэффициент 0,4. И 10% пенсионку не забудьте отнять как в первый раз.
  • 0

#4280
Huanna

Huanna
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


Люди, подскажите, еще один вопрос, плиз. Если было кесарево, то выплачивается еще декретные за + 2 недели. Эта сумма будет рассчитываться так же как и основные декретные? Т.е. что бы ее узнать я могу разделить выплаченную мне ранее сумму декретных на 72 дня, получив сумму за один декретный день и просто умножить ее на дополнительные 14 дней?


Считают также, как декретные. Т.е. вычисляют среднюю з/п за 12 мес. и умножают, но уже на коэффициент 0,4. И 10% пенсионку не забудьте отнять как в первый раз.


Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.