Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#4241
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
и тут простыни Даниссимы спасают как всегда!
спасибо большое! прочла, всё понятно.
  • 0

#4242
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки вот еще кто сталкивался, вообщем родила в январе, на пособия до года и единовременное счет открыла в марте, в казкоме(декретные не оформляла).Сейчас мне на него перечислять будут до января, потом этот счет куда девать, просто про него забыть или нужно идти как-то закрывать.Я когда звонила в ГЦВП, у них спросила, что мы сейчас снова хотим ляльку, нам оставить этот же счет на пособия или новый открывать надо будет, мне на это сказали, что не знают, как придет время , потом звоните, там скажут.кто-то может с таким сталкивался, знает
  • 0

#4243
Aseltao

Aseltao
  • Гость
  • 11 сообщений

Девочки вот еще кто сталкивался, вообщем родила в январе, на пособия до года и единовременное счет открыла в марте, в казкоме(декретные не оформляла).Сейчас мне на него перечислять будут до января, потом этот счет куда девать, просто про него забыть или нужно идти как-то закрывать.Я когда звонила в ГЦВП, у них спросила, что мы сейчас снова хотим ляльку, нам оставить этот же счет на пособия или новый открывать надо будет, мне на это сказали, что не знают, как придет время , потом звоните, там скажут.кто-то может с таким сталкивался, знает

привет,
по моему ГЦВП все равно куда перечислять, лишь бы срок действия карточки счета был не просрочен
  • 0

#4244
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
спс!!! а как узнать, срок просроченности? в банке?
  • 0

#4245
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
срок действия карточки на самой карточке обычно указывается
  • 0

#4246
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

срок действия карточки на самой карточке обычно указывается

Это карточки, а вот счет? он как долго действует, если на него денег не перечисляют
  • 0

#4247
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


срок действия карточки на самой карточке обычно указывается

Это карточки, а вот счет? он как долго действует, если на него денег не перечисляют


вроде как текущий счет через 3 года, если нет движений, закрывают (точно не знаю)

но в ККБ мне сказали, что счет для пособий бесплатный, поэтому он не закрывается, я могу воспользоваться для следующих родов и даже для пенсии (мне до пенсии жить еще лет 30))))

#4248
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Спасибо!!!! Тогда я навероне его оставлю, чтоб на второе пособие не открывать новый
  • 0

#4249
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Женщин в Казахстане больше не будут брать на работу.

К внесению в парламент готовится разработанный Министерством труда и социальной защиты РК законопроект, который должен переложить все выплаты по уходу за ребенком на плечи работодателя, заявил корреспондент Total.kz лидер партии «Ак жол» и соответствующей депутатской фракции мажилиса парламента РК Азат Перуашев.


По мнению мажилисмена, когда в начале июля во время телемоста посвященного Дню индустриализации президент критиковал работодателей за отношение к женщинам, его просто неверно, и «в выгодном для себя свете, информировало Минтруда и соцзащиты».
«На самом деле проблема состоит в другом: сегодня к внесению в парламент готовится разработанный министерством законопроект, который должен переложить выплаты по уходу за ребенком на плечи работодателя, - сказал господин Перуашев. - Что это такое? Работодатель платит налоги: подоходный, социальный и так далее. А теперь, если примут этот документ, придется выплачивать дополнительно еще и на это. Какой бизнес выдержит ситуацию, когда один из работников мало того, что требует временной замены, но еще и серьезных выплат на содержание? МСБ – нет! Произойдет ситуация, в которой работодатели просто не будут брать женщин на работу».
«У нас вообще в стране такая есть тенденция, что госорганы не хотят ни за что отвечать…» - добавил он.
Напоминаем, во время телемоста в начале июля посвященному Дню индустриализации президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, заявил, что «у нас некоторые шустрые работодатели при приеме женщин на работу требуют два заявления: о приеме на работу и об увольнении, если она забеременеет. Я говорю об увеличении населения до 20 миллионов, а они работают против меня, получается! Это позор! (…) Неужели средства массовой информации, журналисты, которые везде охочи до всего, не доберутся и не опозорят таких руководителей компаний? Как так можно относиться к матери будущей, которая работает в этой компании?», - возмутился глава государства.
http://www.zakon.kz/...e-ne-budut.html
  • 0

#4250
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

К внесению в парламент готовится разработанный Министерством труда и социальной защиты РК законопроект, который должен переложить все выплаты по уходу за ребенком на плечи работодателя, заявил корреспондент Total.kz лидер партии «Ак жол» и соответствующей депутатской фракции мажилиса парламента РК Азат Перуашев.


грустно, но я склонна верить, что могут снова вернуть прежнюю систему, когда больничный по беременности и родам оплачивал работодатель.
Если уж пенсионный возраст хотят сдвинуть, чтобы облегчить нагрузку на бюджет, то почему бы и декретные не возложить на работодателя

эх, к хорошему быстро привыкаешь))) зато аферистам нет смысла напрягаться

добавлю - но минимальное пособие до года для неработавших могут оставить, только сумму могут снизить

Сообщение отредактировал Danissima: 17.07.2012, 12:19:02


#4251
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Девочки кто уже получил пособия, через какое время к Вам на счёт попали деньги?
  • 0

#4252
Евгения

Евгения
  • Гость
  • 35 сообщений
да уж.. наше государство никогда не упустит шанс перекинуть свои обязанности перед людомобычным на его же плечи....ИМХО по поводу выносимого закона...
  • 0

#4253
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки кто уже получил пособия, через какое время к Вам на счёт попали деньги?

Мы здавали 24 мая, скинули 10 июля
  • 0

#4254
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Девочки кто уже получил пособия, через какое время к Вам на счёт попали деньги?

обычно через 1,5- 2 мес падают
  • 0

#4255
Lara_Croft

Lara_Croft
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
дд
простите ничего не поняла

подскажите какие документы и куда нести? заранее всех благодарю

стою на учете в частной клин. там сказали принести справку с места работы в 26 недель

мне сказали чтобы получить до родовые нужно сдать документы и открыть счет в 7 месяцев, так ли это?
подскажите какие документы мне нужно собрать и куда нести

заранее спасибо
  • 0

#4256
Liya-04

Liya-04
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
подскажите пжл до скольки инимают доки на абылай хана гоголя?
  • 0

#4257
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
до 14.00
  • 0

#4258
Katen'ka

Katen'ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

дд простите ничего не поняла подскажите какие документы и куда нести? заранее всех благодарю стою на учете в частной клин. там сказали принести справку с места работы в 26 недель мне сказали чтобы получить до родовые нужно сдать документы и открыть счет в 7 месяцев, так ли это? подскажите какие документы мне нужно собрать и куда нести заранее спасибо


Я сдавала документы в 8, 5 месяцев. Относила в ГЦВП, какие документы узнайте по короткому номеру ГЦВП, хотя здесь писали не раз. От работодателя справка о доходах за год, там же указывается дата пенсионных отчислений, форма справки есть так же на сайте, не забудьте исх. номер поставить.
  • 0

#4259
Katen'ka

Katen'ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Девочки кто уже получил пособия, через какое время к Вам на счёт попали деньги?

Мы здавали 24 мая, скинули 10 июля


Мне через 3 недели упали.
  • 0

#4260
Пеликан

Пеликан
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
извините если вопос уже был с малышом не могу все читать сидеть. родила 5.10 какого числа ежемесячно перечисляет деньги ГЦВП.и когда будет последняя выплата.заранее благодарю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.