Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#4201
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а правда ли что если выходишь на работу до того как ре исполнился годик, пособие перестают начислять?

да
вот тут подробно
  • 0

#4202
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Неправда

ежемесячное государственное пособие получают только неработающие женщины, а у работающих там другое, но в ссылке выше все расписано.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 13.06.2012, 12:07:44

  • 0

#4203
VVK

VVK
  • Постоялец
  • 321 сообщений


Неправда

ежемесячное государственное пособие получают только неработающие женщины, а у работающих там другое, но в ссылке выше все расписано.

Нет, ежемесячное пособие по уходу за ребенком начисляется до достижения ребенком одного года внезависиости работает мама или нет. У работавших раньше и не работавших раньше отличаются только суммы.

По ссылке выше это и написано

Сообщение отредактировал VVK: 13.06.2012, 12:16:33

  • 0

#4204
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

По ссылке выше это и написано

Что то мы разное читаем :) Вот оттуда :

Какие виды пособий на ребенка есть в Казахстане?

В соответствии с Законом Республики Казахстан "О государственных пособиях семьям, имеющим детей" семьи, имеющих рожденных, усыновленных, а также взятых под опеку детей, имеют право на:

  • единовременное государственное пособие, назначаемое и выплачиваемое в связи с рождением ребенка (для работающих и неработающих женщин);
  • ежемесячное государственное пособие, назначаемое и выплачиваемое по уходу за ребенком по достижении им возраста одного года (для неработающих женщин);
  • ежемесячное государственное пособие, назначаемое и выплачиваемое на детей до восемнадцати лет;
  • ежемесячное государственное пособие, назначаемое и выплачиваемое матери или отцу, усыновителю (удочерителю), опекуну (попечителю), воспитывающему ребенка-инвалида (детей-инвалидов).

Согласно Закону Республики Казахстан "Об обязательном социальном страховании", работающие женщины имеют право на социальную выплату по беременности и родам и ежемесячные социальные выплаты по уходуза ребенком до достижения им возраста одного года.


Как видите, пособие все таки только неработающие, а работающие соц.выплаты которые регламентируются другим законом.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 13.06.2012, 12:24:34

  • 0

#4205
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений



это регламентировано Минздравом, номер указа не помню, но там не только кесарево



у меня были разрывы 2-3 степени, в выписке самой написано что осложненные роды. Вот, интересно, прилагать эту выписку или нет?

http://vse.kz/index.php?app=forums&module=post&section=post&do=reply_post&f=39&t=22430&qpid=21165478
разрывы не относятся к осложненным родам. у самой было заключение устное что роды были осложненные, плюс расхождение лонного сочленения, ходить не могла 1,5 мес., травмы у ребенка при родах, однако они сказали, что по мед.показателям это все равно не входит в сложные роды для доп.больничного. это если кесарево, если щипцами вытаскивали ребенка и т.д.
  • 0

#4206
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Нет, ежемесячное пособие по уходу за ребенком начисляется до достижения ребенком одного года внезависиости работает мама или нет. У работавших раньше и не работавших раньше отличаются только суммы.

По ссылке выше это и написано

все верно !!!
  • 0

#4207
VVK

VVK
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Я просто так поняла, что мамочка интресовалась будет ли она получать Деньги по уходу за ребенком, если она выйдет на работу и малышу меньше года. Пособие это или соцвыплата - не принципиальный вопрос. Ответ таков, что будет. Вне зависимости от того выйдет она на работу через месяц после рождения или через 11 месяцев.
  • 0

#4208
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Пособие это или соцвыплата - не принципиальный вопрос.

Если так, то конечно. :)
  • 0

#4209
VVK

VVK
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Мне бы самой еще собраться и поехать сдать документы на это самое пособие :)
  • 0

#4210
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
спасибо всем за ответы) вообще я сама прочитала официалку так же как и ЛизаМария, но очень надеялась, на свою непонятливость, вот и решила спросить, может кто в реале сталкивался...

  • 0

#4211
прелесть

прелесть
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Недавно получила единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком. Сумма за несколько месяцев сразу, судя по расчетам получается, что выплатили за март-июнь, хотя родила я в начале марта. Кто подскажет, я правильно считаю, что март включили?
  • 0

#4212
zaichena

zaichena
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Сдавала документы на единовременное и по уходу за ребенком до года 11 апреля. Деньги поступили на счет только вчера, 13 июня. Уже хотела ехать, выяснять, что так долго, т.к. обещали максимум 1,5 месяца, но так и не доехала. По телефону не удавалось дозвониться.
Работаю с 25 апреля, т.е. с того дня, как закончился больничный, пособие начисляют и выплачивают, не смотря на это.
  • 0

#4213
юляшка80

юляшка80
  • Гость
  • 21 сообщений
вот меня тоже интересует этот вопрос, если родишь до 15 например числа текущего месяца, этот месяц зачитывается или нет? или если после 15 числа? кто знает?
  • 0

#4214
VVK

VVK
  • Постоялец
  • 321 сообщений

вот меня тоже интересует этот вопрос, если родишь до 15 например числа текущего месяца, этот месяц зачитывается или нет? или если после 15 числа? кто знает?

Пособие начисляется со дня рождения ребенка. Если вы родили 10 июня, то за июнь вам начислят за 20 дней, остальные месяцы полные. Когда малышу исполнится годик в июне вам начислят за 10 дней.
  • 0

#4215
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

вот меня тоже интересует этот вопрос, если родишь до 15 например числа текущего месяца, этот месяц зачитывается или нет? или если после 15 числа? кто знает?

у меня сын родился 15 апреля, нам начилили за 15 дней со дня его рождения, через год пособие поступило именно за оставшие 15 дней, все как положено
  • 0

#4216
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


вот меня тоже интересует этот вопрос, если родишь до 15 например числа текущего месяца, этот месяц зачитывается или нет? или если после 15 числа? кто знает?

у меня сын родился 15 апреля, нам начилили за 15 дней со дня его рождения, через год пособие поступило именно за оставшие 15 дней, все как положено

А как будут перечислять на счёт ежемесячно? Или сразу за 12 месяцев???
  • 0

#4217
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Не могу найти если двойня то как выплачивается...??? За 1-го малыша или за двоих)

Сообщение отредактировал fotoskazka: 24.06.2012, 10:21:53

  • 0

#4218
Евгения

Евгения
  • Гость
  • 35 сообщений
SWET: "А как будут перечислять на счёт ежемесячно? Или сразу за 12 месяцев???"

да интересный вопрос, кто может подсказать?

Сообщение отредактировал Евгения: 24.06.2012, 13:56:25

  • 0

#4219
прелесть

прелесть
  • Частый гость
  • 80 сообщений

SWET: "А как будут перечислять на счёт ежемесячно? Или сразу за 12 месяцев???"

да интересный вопрос, кто может подсказать?


ежемесячно
  • 0

#4220
yay

yay
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
ДД! что-то пусто здесь в последнее время, никто пособие больше не получал????
у меня вопрос. может кто сталкивался с подобной ситуацией. я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, сыну 1.2 года, сейчас узнала что снова беременна, подскажите если кто реально сталкивался с подобной ситуацие какие выплаты будут производиться после рождения второго ребенка?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.