Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#4181
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
У меня вчера подруга сказала, что мол если родила в 2012, надо сдавать 2013 на пособия т.к. размер увиличться из-за увеличенной МЗП. Я тоже задумалась. Если я рожу в июле и сдам в январе скажем 2013, то получу ли я действительно больше чем получила бы сдай я в 2012 документы на пособия?
  • 0

#4182
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
как я поняла из простыни #2 без оазницы когда сдаешь доки, все равно смотрят на месяц рождения ре и исходя из этого считают, или неправильно? только там еще есть разница в полугодиях 2008 и 2009 годов а 10, 11 и 12 уже на полугодия не делятся?
  • 0

#4183
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений

девочки, подскажите, кто уже получает пособие ежемесячное- до какого числа каждого месяца оно перечисляется????


Меня тоже этот вопрос интересует.. Уже несколько раз задавали этот вопрос, но так никто не отвечает, почему- то.. У всех по разному?
  • 0

#4184
anaza.80

anaza.80
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

У меня вчера подруга сказала, что мол если родила в 2012, надо сдавать 2013 на пособия т.к. размер увиличться из-за увеличенной МЗП. Я тоже задумалась. Если я рожу в июле и сдам в январе скажем 2013, то получу ли я действительно больше чем получила бы сдай я в 2012 документы на пособия?

В 2006 года было так:
Единовременную выплату сумму 43 с чем-то Вы получите в любом случае - это да! Хоть в январе 2013 года.
Но, ежемесячные будете получать с момента сдачи документов, т.е. если рождается ребенок в июле 2012, документы нужно сдавать в июле 2012. А если Вы сдадите только в январе 2013 года тогда будете получать с января на оставшиеся месяцы до исполнения 1 года со дня рождения ребенка (примерно за оставшиеся 6-7 месяцев).
  • 0

#4185
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

В 2006 года было так:
Единовременную выплату сумму 43 с чем-то Вы получите в любом случае - это да! Хоть в январе 2013 года.
Но, ежемесячные будете получать с момента сдачи документов, т.е. если рождается ребенок в июле 2012, документы нужно сдавать в июле 2012. А если Вы сдадите только в январе 2013 года тогда будете получать с января на оставшиеся месяцы до исполнения 1 года со дня рождения ребенка (примерно за оставшиеся 6-7 месяцев).

Я в 2006 получала пособие, точнее родила в 2006 сентябре, на пособие подавали уже в 2007, получила за год, просто деньги за несколько месяцев сразу перечислили, так что это что-то не правильно насчитали ВАм. Сейчас также , она может пойти сдать когда ребенку почти год и получит всю сумму за 12 месяцев, вот по расчету сама не очень ориентируюсь, мне кажется, что посчитают по месяцам и часть будет мрп 2012, часть мрп 2013.
А единовременное я думаю будет по мрп 2013..

п.с. сейчас посмотрю если книжка осталась, то скажу как перечисляли, неа, не осталось.. а нет, нашла))) единовременное перечислялось по мрп за 2007 (родила 2006), а вот ежемесячное надо высчитывать потому что общая сумма и отдельно пару месяцев. В 2007 единовременное 16 с копейками было))) 15 мрп.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 11.06.2012, 14:08:41

  • 0

#4186
anaza.80

anaza.80
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


В 2006 года было так:
Единовременную выплату сумму 43 с чем-то Вы получите в любом случае - это да! Хоть в январе 2013 года.
Но, ежемесячные будете получать с момента сдачи документов, т.е. если рождается ребенок в июле 2012, документы нужно сдавать в июле 2012. А если Вы сдадите только в январе 2013 года тогда будете получать с января на оставшиеся месяцы до исполнения 1 года со дня рождения ребенка (примерно за оставшиеся 6-7 месяцев).

Я в 2006 получала пособие, точнее родила в 2006 сентябре, на пособие подавали уже в 2007, получила за год, просто деньги за несколько месяцев сразу перечислили, так что это что-то не правильно насчитали ВАм. Сейчас также , она может пойти сдать когда ребенку почти год и получит всю сумму за 12 месяцев, вот по расчету сама не очень ориентируюсь, мне кажется, что посчитают по месяцам и часть будет мрп 2012, часть мрп 2013.
А единовременное я думаю будет по мрп 2013..

п.с. сейчас посмотрю если книжка осталась, то скажу как перечисляли, неа, не осталось..

Век живи век учись- не зря говорят. Спасибо что открыли мне глаза. Я в этом году в конце года должна родить но оформлять буду тогда в 2013 хотя разница в МРП не большая.
  • 0

#4187
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


В 2006 года было так:
Единовременную выплату сумму 43 с чем-то Вы получите в любом случае - это да! Хоть в январе 2013 года.
Но, ежемесячные будете получать с момента сдачи документов, т.е. если рождается ребенок в июле 2012, документы нужно сдавать в июле 2012. А если Вы сдадите только в январе 2013 года тогда будете получать с января на оставшиеся месяцы до исполнения 1 года со дня рождения ребенка (примерно за оставшиеся 6-7 месяцев).

Я в 2006 получала пособие, точнее родила в 2006 сентябре, на пособие подавали уже в 2007, получила за год, просто деньги за несколько месяцев сразу перечислили, так что это что-то не правильно насчитали ВАм. Сейчас также , она может пойти сдать когда ребенку почти год и получит всю сумму за 12 месяцев, вот по расчету сама не очень ориентируюсь, мне кажется, что посчитают по месяцам и часть будет мрп 2012, часть мрп 2013.
А единовременное я думаю будет по мрп 2013..

п.с. сейчас посмотрю если книжка осталась, то скажу как перечисляли, неа, не осталось.. а нет, нашла))) единовременное перечислялось по мрп за 2007 (родила 2006), а вот ежемесячное надо высчитывать потому что общая сумма и отдельно пару месяцев. В 2007 единовременное 16 с копейками было))) 15 мрп.

да, что-то anaza.80 вы совсем не правильно все написали. Все мои подруги, родственники сдают по истечении неск.месяцев, а некоторые и вовсе когда ребенку 10-11 месяцев, и ничего получают суммированную сумму с момента рождения.

ЛизаМария, да действительно единовременные не сильно будут отличатся. Меня главное интересует пособие по уходу до года
  • 0

#4188
Samanta

Samanta
  • Постоялец
  • 318 сообщений
а что относится к осложненным родам? и как доказать?
  • 0

#4189
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
точно знаю что кесарево это осложненные, в жк тогда дают доп.больничный лист, его также как основной сдавали нужно сдать в гцвп и вам докинут на карточку декретное пособие. может еще бывают какиенить виды осложненных но честно про такие не слышала...
  • 0

#4190
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Получил неделю назад Ед.пособие и пособие до года.Сумма:143.600 тенге.
Родились мы в сентябре 2010 г,сдал доки в июле 2011,было почти 10 мес.дочке,получил все деньги в июне 2012 г :rotate: .
  • 0

#4191
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

точно знаю что кесарево это осложненные, в жк тогда дают доп.больничный лист, его также как основной сдавали нужно сдать в гцвп и вам докинут на карточку декретное пособие. может еще бывают какиенить виды осложненных но честно про такие не слышала...


это регламентировано Минздравом, номер указа не помню, но там не только кесарево

#4192
Samanta

Samanta
  • Постоялец
  • 318 сообщений
а что так долго получали? целый год?
  • 0

#4193
Samanta

Samanta
  • Постоялец
  • 318 сообщений

это регламентировано Минздравом, номер указа не помню, но там не только кесарево



у меня были разрывы 2-3 степени, в выписке самой написано что осложненные роды. Вот, интересно, прилагать эту выписку или нет?

Сообщение отредактировал Samanta: 12.06.2012, 20:06:32

  • 0

#4194
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

т, интересно, прилагать эту выписку или нет?

Обязательно
  • 0

#4195
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

а что так долго получали? целый год?

Не был дома почти год).
  • 0

#4196
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений


девочки, подскажите, кто уже получает пособие ежемесячное- до какого числа каждого месяца оно перечисляется????


Меня тоже этот вопрос интересует.. Уже несколько раз задавали этот вопрос, но так никто не отвечает, почему- то.. У всех по разному?

Обычно 1-2 го числа каждого месяца (независимо от праздников и выходных). Но от знакомой слышала, что она получала 5-6го числа.
  • 0

#4197
VVK

VVK
  • Постоялец
  • 321 сообщений


девочки, подскажите, кто уже получает пособие ежемесячное- до какого числа каждого месяца оно перечисляется????


Меня тоже этот вопрос интересует.. Уже несколько раз задавали этот вопрос, но так никто не отвечает, почему- то.. У всех по разному?

У всех по разному потому что у них несколько перечислений в месяц. Меня в 2010 г еще спросили когда мне удобно получать, в начале месяца или в 20-х числах месяца. Я попросила второй вариант. Так и поступали деньги.
  • 0

#4198
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений



девочки, подскажите, кто уже получает пособие ежемесячное- до какого числа каждого месяца оно перечисляется????


Меня тоже этот вопрос интересует.. Уже несколько раз задавали этот вопрос, но так никто не отвечает, почему- то.. У всех по разному?

Обычно 1-2 го числа каждого месяца (независимо от праздников и выходных). Но от знакомой слышала, что она получала 5-6го числа.

официально перечисление на счёт идет до 10-го числа, может в реале деньги приходят и раньше, по крайней мере я обычно проверяю карточку числа 8-го, деньги всегда есть))

по поводу максималки. в закрепленной сверху простыне все правильно: максималка ежемесячного рассчитывается по мрп не текущего года, а муже предыдущих трех. т.е., если в 2010 году вы получали 180 тыс, а 10 мрп на тот момент было 150 тыс, то и считать вам будут из расчета 150 тысяч. и так по каждому месяцу до рождения ребенка. вот и получается максимум в 47 тысяч, к которому я была готова, но то что даже с этих копеек умудряются сдерживать пенсионку...

девочки! а правда ли что если выходишь на работу до того как ре исполнился годик, пособие перестают начислять? вчера с парнем из гцвп очень долго разговаривала, а про это не спросила...
  • 0

#4199
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений

девочки! а правда ли что если выходишь на работу до того как ре исполнился годик, пособие перестают начислять? вчера с парнем из гцвп очень долго разговаривала, а про это не спросила...


я вышла на работу, когда ре было 11 месяцев, но пособие получили все полностью за 12мес. Хотя в нашем случае может ГЦВП неуспели среагировать.
  • 0

#4200
VVK

VVK
  • Постоялец
  • 321 сообщений

девочки! а правда ли что если выходишь на работу до того как ре исполнился годик, пособие перестают начислять? вчера с парнем из гцвп очень долго разговаривала, а про это не спросила...


Неправда
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.