Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#4161
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Подскажите пожалуйста,а со скольки работает Алмалинское отделение???
с 9:00 или с 10:00
  • 0

#4162
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Узнала с 9:00 до 14:00)))))
  • 0

#4163
KPQ1

KPQ1
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Свидетельство о браке обязательно?
а если не зарегистрированны?
  • 0

#4164
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Свидетельство о браке обязательно?
а если не зарегистрированны?


Вы лучше позвоните заранее и уточните...

Сегодня сдала документы в алмалинский
1)СИК
2)Удостоверение личности
3)домовая книга или справка с адресного бюро
4)свид о рождении ребенка
5)свид о браке
6)справка об открытии лицевого счета в банке
7)Справка о составе семьи


Все копии и оригиналы с собой!!!
Также на месте дадут заполнить 2 заявления и СПРАВКУ о составе семьи
  • 1

#4165
Желешка

Желешка
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Уфффф сдала наконецтА раз 5 ходила, из которых 2 после родов... Столько бумаг и заявлений отписала. Ужас. Но приняли таки. Девушка приещаца хорошая оказалась гульнара. Сдала в медуйский. В 5 окошко. Справку о доходах - это самое главное. Это рассматривают. Надо чтобы все било тютелька в тютельку
  • 0

#4166
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений
девушки, а какой максимальный размер ежемесячной выплаты на ребенка до года?
  • 0

#4167
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
вчера одна мамочка во дворе сказала, что не смогла оформить единовременное пособие потому что ребенку уже исполнилось 6 мес., только выплаты до года, ей в центре отказали, кому жаловаться в таком случае, подскажите, на что сослаться, если и я столкнусь с подобной несправедливостью?

Сообщение отредактировал Викыся: 03.06.2012, 12:11:02

  • 0

#4168
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
еще один вопросик:
я открывала счет в "народном" когда родила 1 ребенка и последняя выплата датируется июлем 2009 года, то есть книжка не закрыта...
как теперь узнать, можно ли на нее же оформить начисления пособия и единовременной выплаты в этом году?
  • 0

#4169
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

девушки, а какой максимальный размер ежемесячной выплаты на ребенка до года?

тоже интересует этот вопрос... мне в гцвп сказали что у меня будет максималка, 47 тысяч, на деле же получаю что-то в районе 42-х тыс. это они пенсионку что ли удерживают с пособия?
  • 0

#4170
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

вчера одна мамочка во дворе сказала, что не смогла оформить единовременное пособие потому что ребенку уже исполнилось 6 мес., только выплаты до года, ей в центре отказали, кому жаловаться в таком случае, подскажите, на что сослаться, если и я столкнусь с подобной несправедливостью?

я вот 2 дня назад сдала документы на единовременное и по уходу до года за Ре!!моему малышу 6,5 месяцев!!!девушка мне сказала что нужно желательно не позже 10 месяцев подавать,так как они доки рассматривают около месяца,а выплаты перечисляют и позже и раньше.
  • 0

#4171
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений


девушки, а какой максимальный размер ежемесячной выплаты на ребенка до года?

тоже интересует этот вопрос... мне в гцвп сказали что у меня будет максималка, 47 тысяч, на деле же получаю что-то в районе 42-х тыс. это они пенсионку что ли удерживают с пособия?

Они удерживают 10% в пенсионный фонд!!!
  • 0

#4172
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
девочки, подскажите, кто уже получает пособие ежемесячное- до какого числа каждого месяца оно перечисляется????
  • 0

#4173
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


вчера одна мамочка во дворе сказала, что не смогла оформить единовременное пособие потому что ребенку уже исполнилось 6 мес., только выплаты до года, ей в центре отказали, кому жаловаться в таком случае, подскажите, на что сослаться, если и я столкнусь с подобной несправедливостью?

я вот 2 дня назад сдала документы на единовременное и по уходу до года за Ре!!моему малышу 6,5 месяцев!!!девушка мне сказала что нужно желательно не позже 10 месяцев подавать,так как они доки рассматривают около месяца,а выплаты перечисляют и позже и раньше.

Моей уже 10 месяцев, я завтра планирую пойти в гцвп. С первым пошла когда уже без нескольких дней годик был, не захотели принимать, говорят поздно уже. Я им сказала что по закону обязаны, ниче не знаю и все, приняли
  • 0

#4174
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
сдала седня доки в Турксибский, обрадовало - народу ни 1 человека в очереди!
(в 10 утра)
сказали,через 1,5 месяца начислят

кто узнавал, зачем на новорожденного СИК открывать?
  • 0

#4175
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Моей уже 10 месяцев, я завтра планирую пойти в гцвп. С первым пошла когда уже без нескольких дней годик был, не захотели принимать, говорят поздно уже. Я им сказала что по закону обязаны, ниче не знаю и все, приняли


конечно, обязаны принять, пока 1 год не исполнился. Зачем они отшивают людей просто так?

#4176
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

вчера одна мамочка во дворе сказала, что не смогла оформить единовременное пособие потому что ребенку уже исполнилось 6 мес., только выплаты до года, ей в центре отказали, кому жаловаться в таком случае, подскажите, на что сослаться, если и я столкнусь с подобной несправедливостью?

Можно позвонить по номеру 1411 и проконсультироваться. Но это не законно 100% пусть опять идет.
  • 0

#4177
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Зачем они отшивают людей просто так?

тоже хотелось бы знать ответ на этот вопрос:)
  • 0

#4178
прелесть

прелесть
  • Частый гость
  • 80 сообщений


девушки, а какой максимальный размер ежемесячной выплаты на ребенка до года?

тоже интересует этот вопрос... мне в гцвп сказали что у меня будет максималка, 47 тысяч, на деле же получаю что-то в районе 42-х тыс. это они пенсионку что ли удерживают с пособия?


А разве 47 тыс. это максималка? Максимум это вроде 40% от 10 МЗП соответствующего года, то есть если з/п выше 174 390 (МЗП - 17 439тг.), то пособие будет 69 756 - 10% = 62 780 тг. По крайней мере я жду в таком размере, прошел месяц как сдала документы, выплатили пока только доп. декретные ( осложненные роды).

Сообщение отредактировал прелесть: 08.06.2012, 02:45:16

  • 0

#4179
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


Моей уже 10 месяцев, я завтра планирую пойти в гцвп. С первым пошла когда уже без нескольких дней годик был, не захотели принимать, говорят поздно уже. Я им сказала что по закону обязаны, ниче не знаю и все, приняли


конечно, обязаны принять, пока 1 год не исполнился. Зачем они отшивают людей просто так?

леняться работать чтоли, не понятно, ничего не боятся.
я сегодня сдала документы за 15 минут. ребенку чуть больше 10 месяцев. ничего не сказали, сказали до года главное сдать. сейчас так хорошо стало, очередей вообще нет. наконец-то порядок навели в гос учреждениях по работе с населением. в налоговой, в гцвп, в цоне везде прям все хорошо стало наконец-то
  • 0

#4180
Samarskaya

Samarskaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений



девушки, а какой максимальный размер ежемесячной выплаты на ребенка до года?

тоже интересует этот вопрос... мне в гцвп сказали что у меня будет максималка, 47 тысяч, на деле же получаю что-то в районе 42-х тыс. это они пенсионку что ли удерживают с пособия?


А разве 47 тыс. это максималка? Максимум это вроде 40% от 10 МЗП соответствующего года, то есть если з/п выше 174 390 (МЗП - 17 439тг.), то пособие будет 69 756 - 10% = 62 780 тг. По крайней мере я жду в таком размере, прошел месяц как сдала документы, выплатили пока только доп. декретные ( осложненные роды).


Тоже интересует данны вопрос)) потому как я расчитываю так же на 62 780тг.
Поэтому, кто получает или получит в будущем такую ежемес.сумму, отпишитесь пожалуйста!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.