Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#4141
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Я так и не поняла на пособие подают по месту прописке, проживания, все районны в разных местах находятся или все сидят в гцвп на аблай-хана, только в разных кабинетах

документы сдаете имено по месту вашей прописки

вот пож-та адреса:
Алатауское районное отделение
г.Алматы мкр.-Айгерим ул. Ленина д. 89. almgor_alatau@gcvp.kz
8(727) 297-67-90

Алмалинское районное отделение
050000, г.Алматы пр. Абылайхана 74А. almgor_alm@gcvp.kz
8(727) 261-22-98

Ауезовское районное отделение
г.Алматы, мкр. - 3, д. 41В almgor_auez@gcvp.kz
8(727) 276-49-44

Бостандыкское районное отделение
050091, г. Алматы, ул. Абылай хана, 74а almgor_bost@gcvp.kz
8(727) 272-11-30

Жетысуское районное отделение
050091, г. Алматы, ул. Абылай хана, 74а almgor_jet@gcvp.kz
8(727) 261-14-78

Медеуское районное отделение
050091, г. Алматы, ул. Абылай хана, 74а almgor_med@gcvp.kz
8(727) 261-04-00

Турксибское районное отделение
г.Алматы ул. Тынышбаева д. 3. almgor_turk@gcvp.kz
8(727) 235-83-38
  • 0

#4142
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

документы сдаете имено по месту вашей прописки

Уточню, документы сдаются по месту регистрации (прописки) того кто подает на пособие.
Пример: Папа ребенка прописан в Алмалинском, мама ребенка - Медеуском, проживает семья - Медеуском, то папа подает документы в Алмалинский, а если мама то Медеуский.
  • 0

#4143
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
спасибо девочки, завтра идем подавать , а то родились в январе, до сих пор не подали.
  • 0

#4144
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

по закону муж может взять отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3 лет, поэтому люди думают, что раз есть право на отпуск по уходу за ребенком, тогда есть право на пособие по уходу за ребенком от доходов мужа

....но тогда (кто-то здесь писал про это) нужны документы, подтверждающие уход мужа в отпуск по уходу за ребенком. И даже тогда, я думаю, как только у мужа засветится хоть какой-то доход, надо сразу лишать его пособия

женщина получает пособие до года независимо от того, работает она или нет ( я работала официально и получала пособие)

вот именно, что женщины ведь имею право работать и все же получают свои пособия до года
  • 0

#4145
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Насчет пособия мужу.Звонила на горячую линию , номер 1411, там мне ответили так... Вообщем, если женщина не работала пособия по уходу за ребенком и единовременное пособие можно оформить на мужа.Документы нужны те же.Но ..получит муж, не зависимо от своего оклада только сумму, которая полагается государством, не работающей женщине.Т.е единовременное 48 тщ. с чем то и до года на первого ребенка 8тщ. с чем то.Так что смысла не работающем нет подавать на себя или на мужа))))
  • 0

#4146
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Сегодня здала документы, девочки всем спасибо за подсказки))) здали очень быстро, я была первая в очереди)))Бостандыкский район,3 этаж. приехали примерно в 10.30, правда там проблема капитальная с парковкой, несколько раз пришлось объезжать , чтоб место найти.Девочка приветливая попалась и самое интересное она дала мне бланк отзывов по работе с клиентами.видимо их сейчас проверяют из-за жалоб
  • 0

#4147
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
вот именно, что женщины ведь имею право работать и все же получают свои пособия до года


так женщина ходит беременная 9 месяцев и после родов не сразу беременеет, а у мужчин возможности отцовства безграничные

#4148
be_love_ka

be_love_ka
  • Гость
  • 42 сообщений

женщина получает пособие до года независимо от того, работает она или нет ( я работала официально и получала пособие)

Danissima, Вы простите, но я на всякий случай уточню, ваш работодатель и соц ,и пенсионные отчисления платил, и вам все равно выплачивали пособие по уходу за ребенком?
  • 0

#4149
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


женщина получает пособие до года независимо от того, работает она или нет ( я работала официально и получала пособие)

Danissima, Вы простите, но я на всякий случай уточню, ваш работодатель и соц ,и пенсионные отчисления платил, и вам все равно выплачивали пособие по уходу за ребенком?


да, в 2009 году в апреле я официально вышла на работу (на новую, т.е. не из декретного) и получала официально з/п со всеми отчислениями, до декабря 2009 я получала ежемесячное пособие

кстати, только в 2010 или 2011 году от Hamina (кажется, так пишется) я читала здесь, что ее подругу лишили детского пособия из-за выхода на работу, но мне до сих пор неясно, что это было за пособие (может, не ежемесячное по уходу за ребенком, а 1 или сколько там МРП для малообеспеченных, там в случае дохода, превышающего порог даже на 1 тг, сразу лишают)

все остальные работающие мамы, насколько люди здесь пишут, получали свое пособие по уходу за ребенком

и кстати, в 2009 году Минтруда отвечали, что женщина в люом случае получает пособие по уходу за ребенком, т.к. это программа поддержки материнства и детства для работающих женщин ( а кормушка для аферистов ))))

#4150
be_love_ka

be_love_ka
  • Гость
  • 42 сообщений
Спасибо большое, а то я уже испереживалась, что мне его уберут , раз я на работе получала первые месяцы декретного зп, и отчисления)
  • 0

#4151
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

вот именно, что женщины ведь имею право работать и все же получают свои пособия до года


так женщина ходит беременная 9 месяцев и после родов не сразу беременеет, а у мужчин возможности отцовства безграничные

:lol:
  • 0

#4152
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Насчет пособия мужу.Звонила на горячую линию , номер 1411, там мне ответили так... Вообщем, если женщина не работала пособия по уходу за ребенком и единовременное пособие можно оформить на мужа.Документы нужны те же.Но ..получит муж, не зависимо от своего оклада только сумму, которая полагается государством, не работающей женщине.Т.е единовременное 48 тщ. с чем то и до года на первого ребенка 8тщ. с чем то.Так что смысла не работающем нет подавать на себя или на мужа))))

спасибо. теперь все понятно, но не понятно одно, как те мужчины которые здесь отписывались олучали 40% от з/п
  • 0

#4153
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Насчет пособия мужу.Звонила на горячую линию , номер 1411, там мне ответили так... Вообщем, если женщина не работала пособия по уходу за ребенком и единовременное пособие можно оформить на мужа.Документы нужны те же.Но ..получит муж, не зависимо от своего оклада только сумму, которая полагается государством, не работающей женщине.Т.е единовременное 48 тщ. с чем то и до года на первого ребенка 8тщ. с чем то.Так что смысла не работающем нет подавать на себя или на мужа))))

спасибо. теперь все понятно, но не понятно одно, как те мужчины которые здесь отписывались олучали 40% от з/п


кто отписывался про такое? Помню, что некоторые собирались так делать, причем у них ГЦВП просил приказ с работы мужа, что он берет отпуск без содержания.

но такого, как тот легендарный "миллиончик на халяву" про ежемесячное я здесь не читала. Мне было бы интересно узнать, как у отцов связан выход на работу с пособием, по-хорошему, их должны лишать, а матерей нет

#4154
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Спасибо большое, а то я уже испереживалась, что мне его уберут , раз я на работе получала первые месяцы декретного зп, и отчисления)


не должно быть. для успокоения души можете на сайт МТСЗН написать вопрос

#4155
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


Насчет пособия мужу.Звонила на горячую линию , номер 1411, там мне ответили так... Вообщем, если женщина не работала пособия по уходу за ребенком и единовременное пособие можно оформить на мужа.Документы нужны те же.Но ..получит муж, не зависимо от своего оклада только сумму, которая полагается государством, не работающей женщине.Т.е единовременное 48 тщ. с чем то и до года на первого ребенка 8тщ. с чем то.Так что смысла не работающем нет подавать на себя или на мужа))))

спасибо. теперь все понятно, но не понятно одно, как те мужчины которые здесь отписывались олучали 40% от з/п

да не получали они ничего, получали только по доверенности от жены ту сумму, которая ей полагается(как и написано выше). написать можно много чего, но это не будет фактом. либо их привлекут к ответственности.
  • -1

#4156
be_love_ka

be_love_ka
  • Гость
  • 42 сообщений


Спасибо большое, а то я уже испереживалась, что мне его уберут , раз я на работе получала первые месяцы декретного зп, и отчисления)


не должно быть. для успокоения души можете на сайт МТСЗН написать вопрос

Я писала , правда мне там ответили, просто выпиской из закона,copy-paste(А там этот вопрос как-то не очень понятно был освещен) Ну в общем,сегодня документы я сдала, в конце июля сказали ждите, там и отпишусь. Кстати теперь там надо по журналу смотреть к какому окну тебе идти. Журнал лежит в 35 кабинете. Это по Бостандыкскому району.
  • 0

#4157
Пеликан

Пеликан
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
привет всем! Ходила я в ГЦВП медеуского района очереди не было вообще подруга ходили вместе сдавала в алмалинском тоже быстро все сдали минут за 15. вежливый парень все принял без лишних вопросов
  • 0

#4158
Samarskaya

Samarskaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений
25-го мая сдала доки по беременности и родам (Жетысуский р-он, 15 каб, 7 окно)- очереди не было хоть и пришлось заезжать два раза из за того, что потребовалась дополнительная справка с работы касательно того, что за декабрь и январь мне перечислили меньше 10% налогов, так как в январе и декабре я брала компенсацию за неиспользованный отпуск (как-то так..). В общем все достаточно быстро и без волокиты,я в шоке, мне понравилось)).

Сообщение отредактировал Samarskaya: 28.05.2012, 15:21:43

  • 0

#4159
alenushka1

alenushka1
  • Гость
  • 32 сообщений
ДД! Подскажите, если у меня ИП. Мне на пособие те же самые документы сдавать как работающей?
  • 0

#4160
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
девочки а в течении какого времени перечисляют??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.