Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#381
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений
Ну мож не так искал :rolleyes: Спасибо!
  • 0

#382
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
приветствую всех.....


эти вопросы уже задавались здесь, но ответа я не нашел. Хочу спросить еще раз:
1. Правда ли что с 01/01/08 г. отменяют пособия? (просто слышал, но думаю это не правда, но решил спросить)
2. Если ребенок родился в августе 2007 г., а мы подадим документы в 2008 г. как будет начисляться пособие? по новым суммам или по старым? или за 2007 г. будет старая сумма, а за 2008 новая?

Заранее благодарю
  • 0

#383
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
у меня муж ходил недели две недели назад. мы родились май 2007. начислять нам будут за май-декабрь 2007 по одной цене, а за январь-апрель 2008 по новой. только если вы будете оформлять в 2008 тогда незнаю.

Сообщение отредактировал ir_troya: 13.11.2007, 19:13:01

  • 0

#384
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Кому нужен телефон ГЦВП 2726137 там очень вежливый дядечка всё объясняет, работают они с 9 до 16 каждый день с 1-2 перерыв
  • 0

#385
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наконец то сегодня дошла до ГЦВП и сдала документы на пособия. Вся процедура заняла 15 минут :-) - не ожидала.... Кстати, сотрудница, оформлявшая мои документы объяснила мне, что деньги со счета нужно снимать не реже чем раз в 2 мясяца, так как они раз в 2 месяца делают сверку с банком и невостребованные средства возвращаются.
  • 0

#386
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Наконец то сегодня дошла до ГЦВП и сдала документы на пособия. Вся процедура заняла 15 минут :-) - не ожидала.... Кстати, сотрудница, оформлявшая мои документы объяснила мне, что деньги со счета нужно снимать не реже чем раз в 2 мясяца, так как они раз в 2 месяца делают сверку с банком и невостребованные средства возвращаются.


Странно, а мне сказали, просто счет блокируется. Но при обращении в банк - автоматически разблокируется.
Нужно будет позвонить по телефончику и уточнить.
  • 0

#387
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
нам наконец-то деньги упали - 54600 что ли. Ну и за декабрь 3 с копейками начислят.
  • 0

#388
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

нам наконец-то деньги упали - 54600 что ли. Ну и за декабрь 3 с копейками начислят.


Это за сколько месяцев?
  • 0

#389
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
ну раз 2 ноября денег еще не было, то получается что дали за 11 мес. (нам в декабре день рождения).
  • 0

#390
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Люди, я вот читаю, что у всех счета только в народном банке. у нас с мужем в АТФ, я сейчас туда звонила, дяденька сказал, что пойдет любой банк... А кто-нибудь получал в другом банке? Боюсь, как бы нам не устроили из-за этой ерунда большой геморрой...
а то у нас время уже поджимает, меньше чем через месяц годик...
  • 0

#391
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Сегодня сдали документы, за 10 минут уложилась ( в ГЦВП), очередей не было. Мы оформили на карточку БТА - я заранее позвонила и спросила - подойдёт ли такая карточка.
У них там есть список банков - так что позвоните уточните.
  • 0

#392
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
сходила сегоня сняла за 7 мес 46500
про то что еси не снять, то деньги возвращаются ерунда полная
  • 0

#393
Снежинк@

Снежинк@
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Кому нужен телефон ГЦВП 2726137 там очень вежливый дядечка всё объясняет, работают они с 9 до 16 каждый день с 1-2 перерыв

Они сейчас принимают в понедельник, вторник, среду до 13.00. Да и еще хотела спросить, все получали после полугода? Мы сдали документы в октябре, а в ГЦВП сказали что на счет деньги поступят только в конце декабря.

Сообщение отредактировал nastya-romanko: 19.11.2007, 11:55:25

  • 0

#394
Дачундес

Дачундес
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Люди, я вот читаю, что у всех счета только в народном банке. у нас с мужем в АТФ, я сейчас туда звонила, дяденька сказал, что пойдет любой банк... А кто-нибудь получал в другом банке? Боюсь, как бы нам не устроили из-за этой ерунда большой геморрой...
а то у нас время уже поджимает, меньше чем через месяц годик...

мне вот так тоже сказали по тел что казкомовская карточка или счет подойдут (в Астане), а когда пришла сдавать докумены, ни фигулечки... :smoke: пришлось идти открывать счет в народном чтоб уже точно все подошло...
  • 0

#395
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

мне вот так тоже сказали по тел что казкомовская карточка или счет подойдут

у мужа тоже казкомовские счет и карточка, а на пособие в народном открывал.
  • 0

#396
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
А у меня Казком и АБН-АМРО - ни в том, ни в другом не разрешили! Специально открыла в Народном.
  • 0

#397
Снежинк@

Снежинк@
  • Свой человек
  • 502 сообщений
в перечне документов указано что в народном по месту прописки нужно счет открывать.
  • 0

#398
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
приветствую,

скажите пож-та сколько сейчас размер пособия, если ребенок 1-й?
  • 0

#399
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

приветствую,

скажите пож-та сколько сейчас размер пособия, если ребенок 1-й?


Единовременное 15 МРП, ежемесячно до года 3 МРП.
  • 0

#400
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений


девочки, извините, если торможу, но может ли заявителем быть отец ребенка, а не мать? мне сегодня сказали, что нет =(

Вообще пособие оформляется на одного из родителей(если официально в браке естественно)

Я сам сдавал на всех троих.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.