Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#421
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

iz_devochka, декретные выплачиваются все сразу.



Mabi
, спасибо большое за ответ!
здорово! будет очень удобно :lol:
  • 0

#422
Madina-n

Madina-n
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Подскажите плиз, кто родился летом, а именно в июне (первенец) - кто сколько получил? Всех, кого не спрашивала - ну больше чем мы!!!
  • 0

#423
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Мадина, а вы как оформляли пособие - стандартное или по соц. отчислениям?
  • 0

#424
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
мы родились в августе.... но будем оформлять пособие после НГ.......
  • 0

#425
Madina-n

Madina-n
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Оформлял пособие папа. Он даже и не знает. А как это узнать и можно ли переоформить?
  • 0

#426
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Мадина, значит вашему папе пособие оформили по стандартной схеме. Больше получили те, кто оформил его по соц. отчислениям (при условии что зп белая была). А переоформить скорее всего уже нельзя.
  • 0

#427
Madina-n

Madina-n
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Спасибо, Оэлун. Мы получили 16000тг и каждый месяц по 3400. А многие получили 28000тг, и так же 3400 каждый месяц.
  • 0

#428
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Оэлун Дата Сегодня, 13:08
Мадина, значит вашему папе пособие оформили по стандартной схеме. Больше получили те, кто оформил его по соц. отчислениям (при условии что зп белая была). А переоформить скорее всего уже нельзя.


Оэлун, а как оформить по соц. отчислениям? У меня зарплата белая, все налоги оплачены. Мы еще ничего не оформляли, ребенку всего неделя, только собираю информацию, куда идти, какие документы оформлять.
Заранее спасибо :rolleyes:
  • 0

#429
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Подскажите плиз, кто родился летом, а именно в июне (первенец) - кто сколько получил? Всех, кого не спрашивала - ну больше чем мы!!!

У нас родился в июне, второй ребенок, на начало декабря на карточке было 41 тыс..с копейками.
сколько у вас набежало?

Сообщение отредактировал Serge: 11.12.2007, 16:59:12

  • 0

#430
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
N_Lila, я честно говоря подробности оформления незнаю. Как не пыталась я у тетеньки выпытать в чем разница, так она мне и не сказала :D. Знаю точно, что копии всех документов должны быть в 2х экземплярах. Потом она вводит данные в базу данных - вашу фамилию, фио ребенка и год его рождения. Так как мой 2006 года, моих данных в базе не оказалось. Вы точно должны быть. Посмотрят сумму соц. отчислений, по ним посчитают пособие и если оно окажется больше, чем стандартное, то выплатят его. А вообще, лучше идите после НГ - может быть еще какие-то положительные изменения в начислениях появятся :).
  • 0

#431
Снежинк@

Снежинк@
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Подскажите плиз, кто родился летом, а именно в июне (первенец) - кто сколько получил? Всех, кого не спрашивала - ну больше чем мы!!!

мы в июле родились, сказали что каждый месяц по 3200 и единовременное 16000 с копейками. В банк еще не ходила, сказали в середине декабря получим. Надо сходить.
  • 0

#432
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
мы родились в мае и только в начале декабря упали 16300, а за 7 мес еще нет....вот ждем, моя думать, что все сразу должны упасть, а получается нет :D
  • 0

#433
Arabka

Arabka
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Скажите,а счет в банке можно заранее открыть?
Необходимо ли туда ложить какие то деньги для начала?
  • 0

#434
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Скажите,а счет в банке можно заранее открыть?
Необходимо ли туда ложить какие то деньги для начала?


Счет можно заранее открыть, т.к. для начисления пособия нужен номер счета (куда денежки падать будут) и когда вы его откроете не имеет значения. Ложить деньги не нужно
  • 0

#435
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Я тут в теме видела выражения типа "на карточку упали" ...деньги в смысле.
Может кто знает подскажите: это может быть любая кредитная карточка Народного банка, в том числе и зарплатная?
  • 0

#436
Madina-n

Madina-n
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Мы получаем на книжку. В декабре в общей сумме набежало 34300тг. Это на 10000тг меньше, чем у тех, кого я спрашивала (они как и мы первенцы).
  • 0

#437
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Я тут в теме видела выражения типа "на карточку упали" ...деньги в смысле.
Может кто знает подскажите: это может быть любая кредитная карточка Народного банка, в том числе и зарплатная?

лучше в банке узнать,
у меня не было карточек Народного банка, поэтому пришлось открывать новую.
  • 0

#438
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений


Я тут в теме видела выражения типа "на карточку упали" ...деньги в смысле.
Может кто знает подскажите: это может быть любая кредитная карточка Народного банка, в том числе и зарплатная?

лучше в банке узнать,
у меня не было карточек Народного банка, поэтому пришлось открывать новую.



Когда я спрашивал у тети медеуского, она говорила, что могут и на карточку. У меня не было её, поэтому окрывал счет

#439
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
А какой МРП в 2008 году? Насколько там сумма больше?
  • 0

#440
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Кто нить знает телефон Ауезовского района ГЦВП?
...обещали ч\з полтора месяца, а прошло уже два...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.