Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#341
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Nargiz540, неужели так трудно пролистать хотя бы пару посл страниц и понять всё? одно и тоже на каждой странице спрашивают, ужас
сдаешь доки, через три месяца падает одновременное и за эти три мес ежемесячное, а потом каждый месяц подкапывает ежемес до года, хош сразу заберай, хош потом
  • 0

#342
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
наконец-то вчера сдала документы. Ждала холодов, чтоб с сыном не таскаться :-) Деньги пообещали в октябре - оформляла на карточку.
Квиток о сдаче доков дали - тут кто-то спрашивал
  • 0

#343
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Как известно со следующего года повышают выплаты пособий.

Закон Республики Казахстан о государственных пособиях семьям, имеющим детей

Статья 7. Назначение и выплата пособия на рождение
1. Пособие на рождение назначается со дня обращения.

Интересно, если обратиться с документами после 01.01.2008, т.е. после повышения суммы пособия, хоть мы родились в 2007 году, денежку нам начислят по новым расчетам, или все те же 15 МРП?
Нужны комментарии юриста или человека точно знающего. :(
  • 0

#344
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений
И еще вопрос:
с нами живет сын моего мужа от первого брака (16лет), а сейчас родилась наша дочурка. Какую сумму пособий будут ей начислять, как первому или как второму ребенку? Как считают детей (по родам матери или фактически присутствующих в семье)? :(
  • 0

#345
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Пошел слух что теперь пособие будут платить до 1,5 лет,а не до года как было раньше.
Ребят правда это или нет?
  • 0

#346
Lyazzatka

Lyazzatka
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Скажите,пожалуйста, очень надо для сестры мужа, может кто здесь сталкивался... какие пособия положены матерям-одиночкам и какие документы надо?
  • 0

#347
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
девочки, извините, если торможу, но может ли заявителем быть отец ребенка, а не мать? мне сегодня сказали, что нет =(
  • 0

#348
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
раньше писали что да, на следущей недели муж пойдет скажу точно
  • 0

#349
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

девочки, извините, если торможу, но может ли заявителем быть отец ребенка, а не мать? мне сегодня сказали, что нет =(

Вообще пособие оформляется на одного из родителей(если официально в браке естественно)
  • 0

#350
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Аксиома, признаюсь по секрету, я активно нарушаю паспортный режим нашей страны:) то есть удост. лич. посеяла, в паспорте фамилия девичья, в св. о браке - мужа. в св. о рождении обоих детей, я так же записана под фамилией мужа, поэтому все абсолютно документы у меня оформляет он. Никаких проблем у нас не было. район ауэзовский. юолее того когда все бумаги были заполнены тетка даже попросила заполнить анкету - дескать довольны ли мы качеством оказанных услуг...

Сообщение отредактировал zluka: 02.10.2007, 16:20:13

  • 0

#351
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

девочки, извините, если торможу, но может ли заявителем быть отец ребенка, а не мать? мне сегодня сказали, что нет =(


Точно может, только счет на него можно. Я когда оформляла, папы приходили и от лица мамы документы заполняли, т.к. счет на маму был.
  • 0

#352
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

девочки, извините, если торможу, но может ли заявителем быть отец ребенка, а не мать? мне сегодня сказали, что нет =(

Аксиома, у меня муж все оформлял на себя, в июне, в Ауэзовском районе, за 4 дня до года дочери :)
  • 0

#353
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
а у меня при снятии деньжат накопившихся за год, возник такой вопрос, почему то за последний месяц поступило всего 1691 тенге,вместо 3276 тенге, это меня только нагрели на 2000 тенге, или у кого то ещё так было?
  • 0

#354
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Бетси, я вот тоже юмора не поняла, думала, что я сама наверное деньги сняла и не помню, ан нет, оказывеется я ещё в здравом уме и трезвой памяти :) , выходит нас тоже нагрели. Представляю какя у них приличная сумма складывается, если каждому так не додать. Деток то сейчас много рождается.2000тг.,( даже меньше) - эт конечно мелочь, но всё равно неприятно, что на детях пытаются нажиться.
  • 0

#355
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Девочки, спасибо за ответы!

Аксиома, признаюсь по секрету, я активно нарушаю паспортный режим нашей страны:surprise: то есть удост. лич. посеяла, в паспорте фамилия девичья, в св. о браке - мужа. в св. о рождении обоих детей, я так же записана под фамилией мужа, поэтому все абсолютно документы у меня оформляет он. Никаких проблем у нас не было. район ауэзовский. юолее того когда все бумаги были заполнены тетка даже попросила заполнить анкету - дескать довольны ли мы качеством оказанных услуг...

спасибо!!
у меня тоже с фамилиями путаница и сик свой найти не могу (зачем он вообще нужен?), так что попросим папу... если, конечно, у него найдется время.
  • 0

#356
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Аксиома,
Раз пойдете пособие оформлять, то в том же здании можно СИК восстановить.
Я себе на фамилию СИК мужа меняла и маме сразу сделала, естественно без присутствия оной. ТОлько надо будет что-то там заплатить в сберкассе, я уже и не помню, 9 месяцев прошло.
Хотя теперь же вместо СИК и РНН какой-то ИНН придумали - доче свидетельство о рождении уже с ИНН выдали, типа скоро нас всех пересчитают :surprise: ТАк что надо уточнить.
  • 0

#357
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Бетси, я вот тоже юмора не поняла, думала, что я сама наверное деньги сняла и не помню, ан нет, оказывеется я ещё в здравом уме и трезвой памяти :fie: , выходит нас тоже нагрели. Представляю какя у них приличная сумма складывается, если каждому так не додать. Деток то сейчас много рождается.2000тг.,( даже меньше) - эт конечно мелочь, но всё равно неприятно, что на детях пытаются нажиться.



фига се прикол.... сволочи...шоб им поперёк глотки встало!!! :surprise:
  • 0

#358
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Я думаю, что этого так оставлять нельзя. А нужно пойти и разобраться - почему не доплачивают. А то слишком круто им будет. И так крохи платят, но даже и эти деньги и то не все. :surprise:
  • 0

#359
Дачундес

Дачундес
  • Частый гость
  • 68 сообщений
а я сдала документы неделю назад (я в Астане) сказали что деньги будут где-то в середине ноября. Это они наверное тоже так экономят? или они начислят за первые пол года? Нам в ноябре как раз пол годика будет
  • 0

#360
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Я думаю, что этого так оставлять нельзя. А нужно пойти и разобраться - почему не доплачивают. А то слишком круто им будет. И так крохи платят, но даже и эти деньги и то не все. :laugh:



мне если честно в лом идти, да и куда опять к этим тёткам в Центр выплат???

вот если бы можно было жалобу накатать куда то то я бы накатала с удовольствием...

Или может на сайте где то можно налабать жалобу ,есть же у нас где то администрации ПР. сайт... :puke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.