Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#321
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

причем карточку откроют через 2 недели.

открыли бы счёт, его делают 5 минут не больше и всё, сразу потом могли бы ехать в гцвп.
  • 0

#322
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Это что получается, я зря 2 дня назад отдал документы на открытие карточки, про то что карточки на пособие больше не открывают..ничего не сказали. Правда немного поинтересовались, точно ли мне нужна карточка, а не счет....сказал что нужна карточка, больше ничего не сказали.
причем карточку откроют через 2 недели.


Нет, не зря. Это мне почему-то так сказали... Если Вам открыли - хорошо. При мне в ГЦВП оформляли пособие на карточку без проблем. Я на счет карточки и не сильно то переживала в Народном, не хотелось 2 недели ждать.
  • 0

#323
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Нателла, а с каких пор перестали требовать прописку на ребёнка? Я сдавала док-ты в Феврале, мне сказали обязательно,и я её сделала...
Даже помню точно что меня и тут убеждали что пособие выдают на того родителя у кого прописан ребёнок...
  • 0

#324
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
И ещё вопрос немного не в тему, никто потом не пользовался этим счётом чтобы просто докладывать туда деньги?
Я их по истечении года не снимала и хочу просто ложить на этот же счёт деньги для ребёнка каждый месяц определённую сумму, это реально?
  • 0

#325
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

И ещё вопрос немного не в тему, никто потом не пользовался этим счётом чтобы просто докладывать туда деньги?
Я их по истечении года не снимала и хочу просто ложить на этот же счёт деньги для ребёнка каждый месяц определённую сумму, это реально?


Реально, я тоже хочу этот счет использовать как накопительный. Только с Вас будут брать 1% при взносе.
  • 0

#326
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Нателла, а с каких пор перестали требовать прописку на ребёнка? Я сдавала док-ты в Феврале, мне сказали обязательно,и я её сделала...
Даже помню точно что меня и тут убеждали что пособие выдают на того родителя у кого прописан ребёнок...

Откуда я то знаю, с каких пор они перестали требовать, но когдя я сдавала документы они посмотрели домовую книгу и взяли ксерокопию только того листика, где на против моей фамилии стоит печть "зарегистрирован". Три с половиной года назад, при оформлении на первого ребенка, требовали и прописку детскую и СИК детский. Сейчас ни того ни другого. Вабще странно как то все, вроде город один, а в каждом районе все "по своему" :-)

Сообщение отредактировал Natella: 09.08.2007, 14:30:41

  • 0

#327
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


И ещё вопрос немного не в тему, никто потом не пользовался этим счётом чтобы просто докладывать туда деньги?
Я их по истечении года не снимала и хочу просто ложить на этот же счёт деньги для ребёнка каждый месяц определённую сумму, это реально?


Реально, я тоже хочу этот счет использовать как накопительный. Только с Вас будут брать 1% при взносе.


спасиб, значит да будет так )
  • 0

#328
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Вчера наконец то сдала документы.. Сначала у меня грозным голосом спросили- а увас копии на все оригиналы есть?. А оригиналы точно естьь? В итоге половину копий отдали мне обратно, включая страницу с домовой, где вписана доча. Взяли копию, где я вписана только. Зачем то сравнивала абсолютно все копии с оригиналом и часть все равно отдала мне.. Дали квиток, сказали в конце сенября должны упасть деньги. Очереди не было совсем, заняло все минут 10 максимум.
  • 0

#329
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
у кого так было? не можем получить свидетельство в медеуском районе с мая месяца , говорят не корочек....что за фигня.....дали какую то бумажульку, а её не принемают на пособие...ЗЛАЯ а вдруг куды ехать захотим как без свидетельста или можно
  • 0

#330
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
да, обсужали недавно отсутсвие корочек
  • 0

#331
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
В мае были в Ате. Прописаны с супругой там, а живем в Астане. Сын родился тоже в Астане. пособия оформляют по месту прописки одного из родителей. Пришлось ехать в СОБЕС который в районе парка Фемели. Перед этим заехал в Народный Банк и открыл счет. Копии были не все. кабинет с ксероксом был закрыт. хорошо, что была очередь в кабинет где принимают документы. пока очередь шла, успел найти ту идиотку которая должна ксерить и продавать бланки для заполнения. всё заполнил и зашел, как раз вовремя успел. Тётка-приёмщица документов была мягко говоря не в настроении, но когда я назвал фамилию их БОЛЬШОГО НАЧАЛЬНИКА из Астаны, разулыбалась и стала сама приветливость :D всё таки определенные знакомства в определённых кругах иногда бывают полезны :)
в кабинете был не долго - минут 7. поступление денег на счет еще не проверял - нет времени. решил уже дождаться сентября (сыну будет год) и снять все деньги одним разом. там около 500 баксов должно получиться. всяко это лучше, чем каждый месяц по 5000 тысяч снимать.
  • 0

#332
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

И ещё вопрос немного не в тему, никто потом не пользовался этим счётом чтобы просто докладывать туда деньги?
Я их по истечении года не снимала и хочу просто ложить на этот же счёт деньги для ребёнка каждый месяц определённую сумму, это реально?

ИМХО лучше депозит открыть в каком-нибудь другом банке :D и на других, более выгодных, условиях. посмотрите предложения банков, есть гораздо более выгодные предложения :)
  • 0

#333
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
А кто-нить знает со старой домовой книгой меня из ГЦВП не попрут? Хотела на днях поменять ее. Поехала в паспортный стол, а там нароооду! :D Человек 40 в одну дверь и все ругаются и орут (от духоты наверное, родимые). Зато в народном банке на Курмангазы и Пушкина прохладно так, все сидят чинно-благородно, как в кинотеатре, уставившись в монитор и подскакивая, когда протрубят их номер! Вот и я там посидела-отдохнула часа 1,5, пока не открыла счет.
  • 0

#334
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

всяко это лучше, чем каждый месяц по 5000 тысяч снимать.

по 5000?? Разве не по 3000 тг начисляют?
  • 0

#335
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений


всяко это лучше, чем каждый месяц по 5000 тысяч снимать.

по 5000?? Разве не по 3000 тг начисляют?

у всех разное колличество детей
а вообще не3, а 3 с копейками....там 200 или 300, со вторым ребёнком 3500 вроде
  • 0

#336
Ayka1984

Ayka1984
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

В мае были в Ате. Прописаны с супругой там, а живем в Астане. Сын родился тоже в Астане. пособия оформляют по месту прописки одного из родителей. Пришлось ехать в СОБЕС который в районе парка Фемели. Перед этим заехал в Народный Банк и открыл счет. Копии были не все. кабинет с ксероксом был закрыт. хорошо, что была очередь в кабинет где принимают документы. пока очередь шла, успел найти ту идиотку которая должна ксерить и продавать бланки для заполнения. всё заполнил и зашел, как раз вовремя успел. Тётка-приёмщица документов была мягко говоря не в настроении, но когда я назвал фамилию их БОЛЬШОГО НАЧАЛЬНИКА из Астаны, разулыбалась и стала сама приветливость :spy: всё таки определенные знакомства в определённых кругах иногда бывают полезны :)
в кабинете был не долго - минут 7. поступление денег на счет еще не проверял - нет времени. решил уже дождаться сентября (сыну будет год) и снять все деньги одним разом. там около 500 баксов должно получиться. всяко это лучше, чем каждый месяц по 5000 тысяч снимать.


У меня такая же ситуация. Но мне рожать зимой. Хочу заранее понять, что надо делать и подготовить все документы. Подскажите, как лучше: выписаться из Аты и прописаться в Астане? или ехать в Ату для получения пособия?
  • 0

#337
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

у всех разное колличество детей
а вообще не3, а 3 с копейками....там 200 или 300, со вторым ребёнком 3500 вроде

Наконец-то сдала документы :dandy: За второго ребенка с 1.01.2007 теперь платят 3802 (!)О как государство отвалило :D
  • 0

#338
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Наконец-то сдала документы :dandy: За второго ребенка с 1.01.2007 теперь платят 3802 (!)О как государство отвалило :D


О, да! У нас государство щедрое. Теперь разживеееетесь на полную катушку.
Разница на одного всего в 500 тенге? Не маловато ли?
  • 0

#339
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Наконец то умудрился попасть в ГЦВП, отдал все доки. До 10 часов народу мало, после 10 - навалились.
ПРинимает всего 1 тетка, если встали в очередь, возьмите бланки, чтобы заранее заполнить.
и сделайте все копии...а то народ по 10 раз носиться, туда -обратно.
приняли по карточке Нар. банка.тоже не забудьте копию сделать.
  • 0

#340
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений
А я рожала в 2005 году. Вроде 13000 перечислили на счет в Народном,но мы их до сих пор не забрали. А теперь как дела с пособием выглядят? Ежемесячно поучаешь в теч. года или как?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.