Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#301
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

а для открытия счета надо рнн, уд. личности и сик. там есть 2 варианта можно открыть счет или завести карточку. счет делают в одном месте и беспл., а карточку можно за час сделать в любом отделение народного.


И где именно открывают счет?
  • 0

#302
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

это я к тому что кто хочет получить пособие не затягивайте чем быстрее получите корешот с датой приема доков тем лучше. я неремного опоздал на неделю а посчитали за месяц. И будте внимательны некоторые не ставят дату следите за этим, ваши доки могут на еще месяц перенести. Вот так вот. Будут Вопросы пишите в личку!!!

Дык зачем в личку, надо чтоб все знали :D
Вот здесь поподробнее, что за квиток о приеме документов? :lol: Эти ....(плохие люди) мне ничего не выдали :lol: Как у остальных было? Здесь, в теме, тоже ничего про них не говорили...
ЗЫ: При оформлении пособия на первого ребенка тож квитков о сдаче доков не выдавали... Хотя по уму, конечно же, должны, а как еще доказывать, что доки ты сдал... :)
  • 0

#303
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

да вообще-то он до обеда ездил :lol: просто сказали ауэзовский район - это не у нас

Да уж прикольные, то принимаем, то не принимаем... На днях принимали...
Ауэзовский собес - 3ий микрорайон д. 41а, тел. 276-49-92. Позвонила спросила на счет квитка о приеме документов - сказали "не знаем дают его или нет" :lol: и дали телефон "начальников" - 276-36-50, там тож ничего определенного не сказали...
  • 0

#304
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
ну вот и как тут не выражаться?! :lol:
  • 0

#305
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений

И где именно открывают счет?


карточку в любом отделени народного банка, а счет только в головном офисе (адреса незнаю), потому что решили сделать карточку.
  • 0

#306
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
А район у меня Алмалинский...



а вы позвоните спросите скорее всего должно прокатить. телефон ауэзовского собеса выше, но перечень и условия ведь для всех одинаковы...

А район у меня Алмалинский...
  • 0

#307
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
все, кто уже сдал документы скажите, пожалуйста, выдавались ли вам квитки о принятии доков?
  • 0

#308
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

карточку в любом отделени народного банка, а счет только в головном офисе (адреса незнаю), потому что решили сделать карточку.


счет по моему тоже не обязательно в головном, просто в каком либо более менее крупном отделении, мона в колл центр позвонить, они скажут ближайший адрес. Я счет открывала на Ауэзова-Абая.

Я в марте 2006 сдавала на пособие, квиток мне дали, там написано какого числа я сдала документы.
  • 0

#309
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Мне в Ауэзовском дали бумажку, в которой написано какие документы сдали. Даже вроде дата есть, но мне дата абсолютно не принципиальна, когда-нибудь да упадут на счет.
Да, они принимают 3 дня в неделю до 13.00, но не так ж много людей. И если бы у всех все документы были бы в порядке, то все оформление было бы намного быстрее. Мой муж был в кабинете, например, всего минут 5-7, не больше.
САма была свидетелем, как несколько человек бегали туда-сюда, то счет открывали, то за домовой книгой бегали, а потом возвращались обратно, и понятное дело без очереди. Т.е. многие приходят с мыслью, что им прямо там в кабинете будут выдавать пособие, потому как одна деушка была крайне удивлена, когда ей сказали, что надо открыть счет. "А зачем" - сказала она :laugh: Многие прямо в кабинете заполняют заявление и состав семьи, т.е. то что можно заполнить заранее.

В Ауэзовском собесе написано, что счет надо открывать в Народном банке и еще в каком-то, я просто не помню. Но не обязательно в головном, у меня счет открыт в филиале, именно счет, а не карточка
  • 0

#310
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Сегодня открывала счет. В Народном банке, в филиале. Карточки сказали на пособие больше не открывают. На вопрос "почему", что-то замямлили и толком ничего не ответили. Ну да ладно, неочень и нужно было.
Спросила про 1%. Если Вы на этот счет получаете и снимаете только пособие по деткам - никаких процентов; если поступление из других источникв - комиссия 1%.
Также спросила про блокирование счета. Сказали, что автоматом счет блокируется для безопасности через 3 месяца, если ни разу не обращались. Но автоматом разблокируется при первом же обращении. Никак объяснительных и т.п. писать не нужно.
Чтобы открыть счет нужно уд. личности, РНН, их копии и 200 тенге (100 тенге - сама книжка, 100 тенге - кладут на книжку).
Чтобы по книжке снять деньги - с собой прнести книжку и уд. личности.
  • 0

#311
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а у меня всего 100 тенге взяли на книжку саму и всё, на книжку ничего не положили
интересно как у нас в городе всё по разному работает.....ведь один и тот же нар банк
  • 0

#312
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

а у меня всего 100 тенге взяли на книжку саму и всё, на книжку ничего не положили
интересно как у нас в городе всё по разному работает.....ведь один и тот же нар банк

Ну дык у нас не только с банком так, вон с собесами заморочки какие. Вроде есть утвержденный пакет документов, но, порой, требуют еще и сверх того и ничего толком объяснить не могут :smoke:
  • 0

#313
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Внимание!
Ауэзовский собес с 3 мкр переехал на Гоголя (где все) с 01.08.07 г.
  • 0

#314
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Лессика спасибо:dandy:
  • 0

#315
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
слышала, что пособия увеличат тем кто родился в 2008 году? Интересно насколько.
  • 0

#316
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

а у меня всего 100 тенге взяли на книжку саму и всё, на книжку ничего не положили
интересно как у нас в городе всё по разному работает.....ведь один и тот же нар банк


тоже взяли 100 тенге..возмущались по поводу того что не в своем районе (не по месту прописки то бишь) открываю счет (на гоголя - коммуны), но когда я с дитем на руках со мной спорить бесполезно)) народный банк самый народный..это факт! на слова что еслибы нас не ограничивали заставляя открывать счета в их банке то моей ноги бы тут не было сразу все сделали)) :dandy:
документы принимают быстро, очереди не очень большие, сказали ждать придеца 2 месяца пока денюшки упадут, ну да ладно...

вним.: я вот как маша за справкой из ЗАГСа поехала...(раньше была в списке), сейчас она не требуется..логично, нужно только свидетельство о рождении малыша....
  • 0

#317
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Внимание!
Ауэзовский собес с 3 мкр переехал на Гоголя (где все) с 01.08.07 г.


Сегодня ездила в центральный, все оформила, если есть все докменты - без проблем - 10 минут.
Кто-то в очереди сказал, что переезд ауэзовского собеса временный, пока кто-то в отпуске.
  • 0

#318
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Лессика, а режим работы не знаете случайно? Кто то говорил, что только до обеда принимают доки...
  • 0

#319
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Лессика, а режим работы не знаете случайно? Кто то говорил, что только до обеда принимают доки...


Да, они работают с 9 до 13.00 или 12.00.
И еще в Ауэзовском (когда он был в мкр 3) принимали только в пн, вт, ср. Тут не спросила, к сожалению.

Квиток о сдачи документов дали.

Деньги упадут через 1,5 - 2 месяца.
  • 0

#320
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Сегодня открывала счет. В Народном банке, в филиале. Карточки сказали на пособие больше не открывают. На вопрос "почему", что-то замямлили и толком ничего не ответили.

Это что получается, я зря 2 дня назад отдал документы на открытие карточки, про то что карточки на пособие больше не открывают..ничего не сказали. Правда немного поинтересовались, точно ли мне нужна карточка, а не счет....сказал что нужна карточка, больше ничего не сказали.
причем карточку откроют через 2 недели.

Сообщение отредактировал Serge: 08.08.2007, 01:53:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.