Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#281
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

рнн, сик, счет нар. банка, дом. книга, св-во о браке ?, св-во рождения, справка с роддома или с загса, уд. личности.
Могла что-то забыть. А кто-нибудь знает вместо уд. личности можно паспорт?


Нет, паспорт точно нельзя.
а что за справка?
и какие документы нужны для открытия счета?
  • 0

#282
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
по-повуду удост. личности жаль мы на мужа счет офрмили, а на днях потеряли уд. Справку мне выдали в роддоме вместе с свид. о рожд. и сказали что это для пособия, могу поднять и посмотреть что там написано.
  • 0

#283
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

по-повуду удост. личности жаль мы на мужа счет офрмили, а на днях потеряли уд. Справку мне выдали в роддоме вместе с свид. о рожд. и сказали что это для пособия, могу поднять и посмотреть что там написано.


посмотрите, пожалуйста.
что-то у нас такого нет...
  • 0

#284
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
назыв. справка о рождении ?
и дальше для получения пособия при рождении ребенка фио ребенка внизу подпись загса. значит нам ее выдали в загсе.
  • 0

#285
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
у нас не было никакой справки, а перечень документов страницы две-три назад
  • 0

#286
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста, оригинала домовой книги нет, есть копия, можно ли приложить справку с адресного бюро?
:(
  • 0

#287
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Пожалуйста, скиньте адрес Ауэз. собеса,

Собесы ВСЕХ районов находтся по одному адресу, только на разных этажах и в разных кабинетах. Это на Аблай хана74а - Айтеке би (октябрьская) (на восточной стороне Аблай хана, чуть выше Гоголя, вход с Аблай хана, там еще синяя вывеска ГЦВП - городской центр по выплате пенсий)

и список необходимых документов на сег. день.

ЛизаМария на 11 странице говорила, я здесь просто повторюсь :(
1.заявления установленного образца (выдают там);
2.копии свидетельства о рождении ребенка (всех детей, это для того, что от кол-ва детей зависят начисления);
3.копии документа, удостоверяющего личность заявителя (т.е. удостоверение личности);
4.копии документа, подтверждающего место жительства семьи (домовая книга, где стоит штамп о прописке по данному адресу ЗАЯВИТЕЛЯ, а не ребенка); прописка ребенка не требуется
5. сведений о составе семьи (для пособий по уходу и на детей) (тоже дают бланк, в котором вы указываете супругу(а) и иперечисляетет своих детишек;
6. номер счета в банке (у меня счет открыт еще на первого ребенка в Народном Банке, поэтому ничего открывать не пришлось, просто взяли копию счета)
7. РНН
8. СИК
9. пенсионный договор

Сообщение отредактировал Egoramama: 14.04.2009, 21:05:27

  • 0

#288
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
помоему ауэзовский отдельно, где-то в 3 мик-не. может справок раньше не было, мы родились в мае и мне ее дали вместе с свидетельством о рождении.
  • 0

#289
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
а для открытия счета надо рнн, уд. личности и сик. там есть 2 варианта можно открыть счет или завести карточку. счет делают в одном месте и беспл., а карточку можно за час сделать в любом отделение народного.
  • 0

#290
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

неужели вам дали оригинл свидетельства? их же сейчас нигде нет...

ага, нам выдали, но мы ж апрельские, правда оформляли где-то в июне. В ИМЗМиРе выдали св-о о рождении.

и подскажите точный адрес, как до ехать до Ауэзовского собеса?

ответила выше :) вот еще телефон Ауэзовского 272-59-76;
кста, мне сказали, что время приема: понедельник, вторник, среда с 9 до 12.

назыв. справка о рождении ?
и дальше для получения пособия при рождении ребенка фио ребенка внизу подпись загса. значит нам ее выдали в загсе.

эта справка для оформления пособия не нужна, у нас ее, так же как и ЛизаМарии, не было :(
  • 0

#291
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, оригинала домовой книги нет, есть копия, можно ли приложить справку с адресного бюро?
:(

а вы позвоните спросите :) скорее всего должно прокатить. телефон ауэзовского собеса выше, но перечень и условия ведь для всех одинаковы...
  • 0

#292
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
девочки, это просто ужас какой-то. у меня просто слов не осталось цензурных. дело было так. звоню в этот центр. мне отвечают, что ауэзовский район оформляет пособия отдельно. в 3 микрорайоне. звоню туда. говорят, что работают три дня в неделю, до обеда. муж, дабы узнать где именно в третьем микре этот собес, звонит в справочную, откуда его отсылают в ГЦВП. По телефону ему говорят, приезжайте к нам. ауэзовский район у нас тоже обслуживается. едет. ...и возвращается. потому как с коммуны октябрьской его снова отсылают...в третий микрорайон. туда он уже не успел. но списал список необходимых документов. теперь вот опять придется выбираться...

Нателла, спасибо. я так понимаю справку о составе семьи там на месте сам заявитель заполняет, правильно?
  • 0

#293
svet745

svet745
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, оригинала домовой книги нет, есть копия, можно ли приложить справку с адресного бюро?
:(

У меня не было с собой оригинала домовой книги, была только копия. Я сказала, что мама кредит оформляет в банке и домовая книга у нее. (Мы прописанны все вместе.) У меня приняли. Может быть, просто повезло. Думаю, что справка с адресного бюро не помешает, если не понадобится - не возьмут. В любом случае, за те два месяца, что идут деньги они проверяют и перепроверяют предоставленные сведения и документы.
  • 0

#294
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

девочки, это просто ужас какой-то. у меня просто слов не осталось цензурных. дело было так. звоню в этот центр. мне отвечают, что ауэзовский район оформляет пособия отдельно. в 3 микрорайоне. звоню туда. говорят, что работают три дня в неделю, до обеда. муж, дабы узнать где именно в третьем микре этот собес, звонит в справочную, откуда его отсылают в ГЦВП. По телефону ему говорят, приезжайте к нам. ауэзовский район у нас тоже обслуживается. едет. ...и возвращается. потому как с коммуны октябрьской его снова отсылают...в третий микрорайон. туда он уже не успел. но списал список необходимых документов. теперь вот опять придется выбираться...

Нателла, спасибо. я так понимаю справку о составе семьи там на месте сам заявитель заполняет, правильно?


Подскажите, пожалуйста, где именно в 3-ем мкр?
Спасибо
  • 0

#295
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Нателла, спасибо. я так понимаю справку о составе семьи там на месте сам заявитель заполняет, правильно?

да все верно, там дадут форму, ее нужно просто заполнить
  • 0

#296
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

девочки, это просто ужас какой-то. у меня просто слов не осталось цензурных. дело было так. звоню в этот центр. мне отвечают, что ауэзовский район оформляет пособия отдельно. в 3 микрорайоне. звоню туда. говорят, что работают три дня в неделю, до обеда. муж, дабы узнать где именно в третьем микре этот собес, звонит в справочную, откуда его отсылают в ГЦВП. По телефону ему говорят, приезжайте к нам. ауэзовский район у нас тоже обслуживается. едет. ...и возвращается. потому как с коммуны октябрьской его снова отсылают...в третий микрорайон. туда он уже не успел. но списал список необходимых документов. теперь вот опять придется выбираться...

Из ГЦВП мужа отправили потому что не успел в приемные часы? или по какой-то другой причине? :( Я тоже притопала в неположенное время, шибко шибко попросила - приняли типа в виде исключения.
  • 0

#297
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Из ГЦВП мужа отправили потому что не успел в приемные часы? или по какой-то другой причине? :



да вообще-то он до обеда ездил :( просто сказали ауэзовский район - это не у нас



2 Lessika

я так и не знаю, муж ездил сам. но выше Нателла их телефон давала....
  • 0

#298
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Мне тоже сказали что нужно топать в микры, там где то возле военкомата и есть Ауэзовский собес....
нужно точно узнать..
блин все никак руки не дойдут туда поехать..
  • 0

#299
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений


девочки, это просто ужас какой-то. у меня просто слов не осталось цензурных. дело было так. звоню в этот центр. мне отвечают, что ауэзовский район оформляет пособия отдельно. в 3 микрорайоне. звоню туда. говорят, что работают три дня в неделю, до обеда. муж, дабы узнать где именно в третьем микре этот собес, звонит в справочную, откуда его отсылают в ГЦВП. По телефону ему говорят, приезжайте к нам. ауэзовский район у нас тоже обслуживается. едет. ...и возвращается. потому как с коммуны октябрьской его снова отсылают...в третий микрорайон. туда он уже не успел. но списал список необходимых документов. теперь вот опять придется выбираться...

Нателла, спасибо. я так понимаю справку о составе семьи там на месте сам заявитель заполняет, правильно?


Подскажите, пожалуйста, где именно в 3-ем мкр?
Спасибо


Если я не ошибаюсь то Вам необходимо спустится по Саина от Абая до Магазина Торнадо за ним или после есть дорога в глуб микров мимо гаражей и по ней прямо почти до упора пока не увидите жилой дом перед собой. С левой стороны вы уидите здание 2 или 3 этажное огороженное сеткой рабица с права есть вход ворота или калитка. Как мне показалось это бывший Детский садик. Там спросите куда сдавать доки на пособие или ориентируйтесь там висят объявления какие документы надо сдавать и часы приема. Мой совет быть настоичивыми и переспрашивать какие доки надо. Когда я здавал доки по списку то приемщица дала мне еще список доков которые надо принести. Короче гемора была много но я свое получил в мае получил последнее пособие подсчитал их оказалось 1 Единовременный + 11-ежемесячные это я к тому что кто хочет получить пособие не затягивайте чем быстрее получите корешот с датой приема доков тем лучше. я неремного опоздал на неделю а посчитали за месяц. И будте внимательны некоторые не ставят дату следите за этим, ваши доки могут на еще месяц перенести. Вот так вот. Будут Вопросы пишите в личку!!!

ЗЫ.
Много видел Женщин которые кормили новорожденных детей которые стояли в очереди за пособием. Маразм... было жалко смотреть еще не окрепнул после родов, в беготне по инстангциям для сбора документов. Хотел плюнуть на пособие но мысль о том что по закону я должен его получить я пошол чисто из прицыпа!!!!

Сообщение отредактировал DiGiT_M@N: 26.07.2007, 16:13:26

  • 0

#300
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

а для открытия счета надо рнн, уд. личности и сик. там есть 2 варианта можно открыть счет или завести карточку. счет делают в одном месте и беспл., а карточку можно за час сделать в любом отделение народного.


С карточки при обналичивании будут удерживать процент.!!! для сведения у меня была книжка доволно не удобно но мона снять все до тиинки. ИМХО карточка удобней решайте сами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.