Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#3361
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

a_sunkar и Danissima спасибо за ответ, мнения разделились в июне отпишусь требовали или нет :).


по Закону об обяз.соц. страховании, для получения ежемесячного пособия из ГФСС (кто работал и кому считают по доходам), нужны сведения о месте жительства заявителя (т.е. матери).

по Закону о гос. пособиях, для получения ежемесячного пособия из бюджета (кто не работал и получает минимальное), нужны сведения о месте жительства семьи (т.е. матери, отца, детей).

по Закону о гос. пособиях, для получения единовременного пособия 30/50 МРП нужны сведения о месте жительства семьи

на практике, кому как везет, но за все время с 2009 года я ни разу не слышала и не читала здесь, чтобы ГЦВП г. Алматы требовал прописку ребенка

#3362
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Я конечно не мать, я отец. Но при оформлении пособий по уходу и по рождению на себя, Ауэзовский ЦВП г.Алматы требовал с меня прописку ребенка. Не думаю, что есть деление в вопросе выплате пособий на матерей и отцов...


есть разница)) для работавшей матери

ЗЫ: вот и прочитала впервые про требование прописки ребенка, наверное, потомы что Вы отец

Сообщение отредактировал Danissima: 19.04.2011, 12:44:39


#3363
~Non-Stop~

~Non-Stop~
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Вчера сдала доки на единовременное. Все приняли. Про прописку ребенка и разговоров не было.
Правда (я не знала) нужно еще сделать копию страницы №2 домовой книги - где указывается, кто хозяин жилья.

Сообщение отредактировал ~Non-Stop~: 19.04.2011, 14:04:48

  • 0

#3364
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Девчонки, сдала сегодня доки на рождение и до года. 5 сек делов на жетысуском районе.Если у кого вопросы-спрашивайте!
  • 0

#3365
CLine

CLine
  • Гость
  • 17 сообщений
Подскажите, пожалуйста, а карточка КазКома подойдет? Им просто копию этой карточки надо снять?
  • 0

#3366
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Подскажите, пожалуйста, а карточка КазКома подойдет? Им просто копию этой карточки надо снять?

Да. И копию договора приложить со счетом.
  • 0

#3367
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
уважаемые знатоки, вопрос такой: на последнее место работы я устроилась в конце октября (21 числа) - до этого не работала. в декретный собираюсь в середине июля. эти "обрывки" месяцев войдут в расчет единовременного пособия по беременности? или войдут только полные месяцы? просто по моим расчетам, если учитывать эти обрывки, я получу меньше, если их не учитывать. а если их учитывают, то получается не совсем честно - месячный-то доход гораздо выше...

например:

в октябре мой доход (до уплаты пенс и налога)составил, положим, 50 000 (из-за выхода на работу в конце месяца)

с ноября по декабрь (вкл) - 150 000

с января по июнь - 180 000 (беру приближенно, т.к. из-за больничных по факту меньше)

июль - 90 000 (т.к. приблизительно выйду в декрет в середине месяца)


исходя из вышеизложенного, как мне посчитают декретные?

заранее всем спасибо!!!
  • 0

#3368
Anakin

Anakin
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Народ, у меня такой вопрос. Единовременное пособие (коэф. 4.2) мы уже получили. По факту роды оказались осложненными (кесарево). Вопрос - когда нужно снова идти в ГЦВП и оформлять доплату (до коэф. 4.7)? По идее мамам сложно после родов идти оформлять, можно ли это сделать через полгода или проблематично? Наверняка кто-то уже сталкивался с этим. Спасибо!.
  • 0

#3369
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Народ, у меня такой вопрос. Единовременное пособие (коэф. 4.2) мы уже получили. По факту роды оказались осложненными (кесарево). Вопрос - когда нужно снова идти в ГЦВП и оформлять доплату (до коэф. 4.7)? По идее мамам сложно после родов идти оформлять, можно ли это сделать через полгода или проблематично? Наверняка кто-то уже сталкивался с этим. Спасибо!.



присоединяюсь к вопросу
  • 0

#3370
Anakin

Anakin
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Хорошо хоть точно можно оформлять позже ежемесячное пособие (сестра оформила уже после 11 месяцев от рождения).

А вот с единовременным пособием непонятная ситуация. Кто знает подскажите, плиз.
  • 0

#3371
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Народ, у меня такой вопрос. Единовременное пособие (коэф. 4.2) мы уже получили. По факту роды оказались осложненными (кесарево). Вопрос - когда нужно снова идти в ГЦВП и оформлять доплату (до коэф. 4.7)? По идее мамам сложно после родов идти оформлять, можно ли это сделать через полгода или проблематично? Наверняка кто-то уже сталкивался с этим. Спасибо!.

По-моему Вы путаете, единовременное пособие и декретные. Единовременное и ежемесячное оформляются одновременно. А Вам надо оформить доп. больничный, а это относится к декрету. Таким образом Вам сюда

Сообщение отредактировал pihta13: 20.04.2011, 19:23:34

  • 0

#3372
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Мамочки, кто в начале марта сдавал документы? Деньги перечислили уже?
  • 0

#3373
Nikole

Nikole
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Мамочки, кто в начале марта сдавал документы? Деньги перечислили уже?

Тоже интересует, сдала 28.2 в Ауэз.-й и тишина :(
  • 0

#3374
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Я 3 марта сдавала, сказали только через 1,5 месяца будет. Ну вот вроде срок подошел, а пока ничего нет
  • 0

#3375
Traviesa

Traviesa
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Подскажите, пожалуйста, а карточка КазКома подойдет? Им просто копию этой карточки надо снять?

у меня на казкомовскую карту попросили выписку с банка.
  • 0

#3376
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений


Народ, у меня такой вопрос. Единовременное пособие (коэф. 4.2) мы уже получили. По факту роды оказались осложненными (кесарево). Вопрос - когда нужно снова идти в ГЦВП и оформлять доплату (до коэф. 4.7)? По идее мамам сложно после родов идти оформлять, можно ли это сделать через полгода или проблематично? Наверняка кто-то уже сталкивался с этим. Спасибо!.



присоединяюсь к вопросу

Я на прошлой неделе оформляла, история такая же была, при наличии больничного листа где указано что роды осложненные. Начисляется единовременное всем единное, помесячно коэф.меняется и идет перерасчет декретных,которые я уже получила. Ребенку 10 мес, главное до года оформить.
  • 0

#3377
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Документы сдала 6 января (алатауский район), денег до сих пор нет. Звонила разбиралась, говорят. У вас все посчитано, финансирования еще нет :mad: Может еще куда нибудь надо позвонить, пожаловаться
  • 0

#3378
Turka

Turka
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Документы сдала 6 января (алатауский район), денег до сих пор нет. Звонила разбиралась, говорят. У вас все посчитано, финансирования еще нет :mad: Может еще куда нибудь надо позвонить, пожаловаться


у меня тоже алатауский сдавала документы 26 января. месяц назад сказали что поступят в начале мая. Алатауйский ГЦВП- самый тормознутый.
  • 0

#3379
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Я конечно не мать, я отец. Но при оформлении пособий по уходу и по рождению на себя, Ауэзовский ЦВП г.Алматы требовал с меня прописку ребенка. Не думаю, что есть деление в вопросе выплате пособий на матерей и отцов...Для снятия вопросов нужно просто посмотреть нормативный документ на эту государственную услугу.

Подскажите пожалуйста, какие условия должны быть соблюдены, что бы отец подавал на оформление пособий? Например если жена вообще не работает и сидит дома с двумя предидущими детьми, а у мужа доход стабильный и не маленький, может муж подать и на декретные и на пособие до года исходя из своей зарплаты?
  • 0

#3380
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Может кто подскажет, расчет выплат единовременного пособия и пособия на ребенка до 1 года ведется от чистой заработной платы, которую получаешь на руки или от гроссовой (до вычета всех налогов)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.