Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#3401
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
декретные тут

для работающих 3 выплаты: декретные, единовр., и пособие до года
для не работающих 2: единовр., и пособие до года
  • 0

#3402
эксперементатор

эксперементатор
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Ой Пиривет всем! Вопрос
В декрет надо выходить 15 июня. Есть 14 дней отпуска. Врач говорит что больничный может оформить только с 15 июля. Как сделать что бы побольше получить?
  • 0

#3403
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
А если у мамы прописка в другом городе? Что делать? Как оформить пособие?
  • 0

#3404
nuetchen

nuetchen
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый день,

подскажите, пожалуйста, в каких случаях можно оформлять единовременное пособие и пособие до года на отца ребенка. Может кто-то сталкивался?
  • 0

#3405
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Сдала вчера в бостандыкском за 10 мин, правда пришлось минут 15 ждать очередь.
3 этаж налево сразу первый кабинет, окошки по адресам.
  • 0

#3406
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Девочки сейчас собираюсь заняться оформлением пособия, так как добиратьсядалековато (с ауэзовского в медеуский), хочется все за один раз успеть так как сс Ре на руках. скажите с чего начинать? с первым я открывала счет в народном, но там все время такие очереди вспомню аж в дрож бросает. есть еще карточка зарплатная казкома, она подойдет? но у меня нет на нее договора, так как делли с работы. и еще какие где документы нужны, кому не сложно отпишитесь, пожалуйста. заранее благодарю!
  • 0

#3407
DinoZavrik

DinoZavrik
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Сдавала две недели назад в Медеуском. Сдала за 20-25 минут, учитывая очередь. Единственное, у меня оказался СИК выданный еще по советскому паспорту, но и это не оказалось проблемой, т.к. почти на этом же этаже поменяли за 10 минут. Пришлось заплатить всего 165 тенге.
Так как я неработающая мама, то оформляла два пособия - единовременное по рождению и ежемесячное до года. Для этого мне понадобились следующие документы:
Удостоверение личности и его копия;
Домовая книга и ее копия;
РНН и копия;
СИК и копия;
Свидетельство о рождении ребенка и копия;
Свидетельство о браке и копия;
Заявление установленной формы на получение пособий на ребенка (дают тут же в окошке, при них же можно заполнить);
Сведения о составе семьи (также форму выдают и заполняете там же);
Уведомление от банка для ГЦВП о наличии Спецсчета. Я открыла такой счет в Казкоме. Они бесплатно оформляют карточку, которая готова через 7-10 дней, уведомление выдают сразу же. Все очень быстро, очередей нет, так как во многих филиалах этого банка достаточное кол-во менеджеров. Нужны уд.личности и РНН.
Для меня тоже было важно время, так как тоже все делалось с ребенком. Все прошло хорошо, ребенок не успел устать при этих процедурах.
Удачи! все не так уж и страшно... :-)

Сообщение отредактировал DinoZavrik: 18.05.2011, 22:23:14

  • 0

#3408
Катюха-летуха

Катюха-летуха
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Девочки сейчас собираюсь заняться оформлением пособия, так как добиратьсядалековато (с ауэзовского в медеуский), хочется все за один раз успеть так как сс Ре на руках. скажите с чего начинать? с первым я открывала счет в народном, но там все время такие очереди вспомню аж в дрож бросает. есть еще карточка зарплатная казкома, она подойдет? но у меня нет на нее договора, так как делли с работы. и еще какие где документы нужны, кому не сложно отпишитесь, пожалуйста. заранее благодарю!


Вы в ауэзовском районе прописаны? Ауэзовский ГЦВП за парком Family находится (микр.№3,если ехать по Абая на запад в сторону Саина, то недоезжая Саина метров 500, после парка, есть въезд направо в микрорайон. Поворачиваете направо и едите пока не упретесь в здание бывшего детсада (300 метров от Абая). Это здание и есть ГЦВП Ауэзовского района. Вам нужно в главный вход, там в операционных залах по микрорайонам принимают. ...Доки,которые нужны-РНН,СИК,удостоверение,дом.книга с пропиской ребёнка(всё с копиями),выписка с банка (копию листика,где число 25-ти значное), больничный лист (оригинал!),справка по зарплате с места работы на бланке ГЦВП, обязательно с исх.номером от работы. Ну и заявление пишется на месте.
  • 0

#3409
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Девочки спаибо большое за быстрые и подробне ответы!!! Не представляете какую помощь оказали! :)
Катюха-летуха,в том то и дело что живу в ауэзовском. а прописана у мамы в медеуском :( Но все равно спасибо ОгрООмное!!!
  • 0

#3410
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
DinoZavrik, подскажите ГЦВП сейчас там же? на Аблай хана/Гоголя?
  • 0

#3411
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
а что, прописка ребенка обязательна для единовременного пособия и ежемемесячного до года? а если я еще не прописала ребенка и хочу уже в пятницу в ГЦВП пойти и сдать доки? у меня без его прописки не примут чтоли? :spy: поправьте кто уже сдавал?

и еще, если были осложненные роды, там по моему пособие побольше выдаются да? это надо выписку с роддома сдавать в окошко, да? у кого такой случай был - отпишитесь пожалуйста!

Сообщение отредактировал Gukachka: 19.05.2011, 12:46:28

  • 0

#3412
DinoZavrik

DinoZavrik
  • Частый гость
  • 90 сообщений
sweet_1, здравствуйте! да, напротив налоговой, ну или почти. :-3 этаж, как подниметесь дверь прямо и за дверью окошки по адресам. Будете готовить копии со свидетельств снимите копии с листов где номер стоит. Ну и вообще копии заранее приготовить, чтобы не суетиться потом. Хотя там с подвале есть ксерокс и достаточно оперативно, но по 20 тенге. :-)
  • 0

#3413
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Спасибо!!!
  • 0

#3414
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

а что, прописка ребенка обязательна для единовременного пособия и ежемемесячного до года? а если я еще не прописала ребенка и хочу уже в пятницу в ГЦВП пойти и сдать доки? у меня без его прописки не примут чтоли? :spy: поправьте кто уже сдавал?

Прописка ребенка не требуется, только Ваша.
  • 0

#3415
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений

и еще, если были осложненные роды, там по моему пособие побольше выдаются да? это надо выписку с роддома сдавать в окошко, да? у кого такой случай был - отпишитесь пожалуйста!


мне тоже это интересно. я думала достаточно больничного листа

Сообщение отредактировал Berlin: 20.05.2011, 09:48:34

  • 0

#3416
Anndi

Anndi
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Подскажите, пожалуйста как действуют в такой ситуации?!

ПРописка алматинская, но работать буду в Актау. Планирую беременность, соответственно на учете буду стоять в Актау. После выхода в декрет планирую вернуться в Алматы. Я могу сдать актауский больничный лист в наш алматинский ГЦВП?
  • 0

#3417
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Сдала в cередине января, 1 апреля получила единовременное, 4 апреля ежемесячные.
  • 0

#3418
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

А если у мамы прописка в другом городе? Что делать? Как оформить пособие?

По месту прописки.
  • 0

#3419
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Девочки, скажите, ГЦВП по каким дням принимает?
  • 0

#3420
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Девочки, скажите, ГЦВП по каким дням принимает?

Все дни кроме субботы и воскресенья. Если не ошибаюсь до 16.00.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.