Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#3341
Катюха-летуха

Катюха-летуха
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Девочки,только приехала из Ауэз.ГЦВП,оформила пособия-единовременное и до года буквально за 15 мин.,очень довольна!Очередей нет вообще.

Здорово) я тож на днях оформила...и..что-то не подумала...пособие единовременное и пособие до года отдельно оформлять? я просто сдала доки и написала заявление и ещё какие-то там бумажонки две..это всё или ещё что-то надо??
  • 0

#3342
Madu123

Madu123
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста, если ребенку еще не испонился год, а я планирую выходить на работу, буду ли я продолжать получать пособия на ребенка до года или я их лишаюсь?
  • 0

#3343
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
пособия полгаются ребенку до года вне зависимости от того работаете вы или нет.
  • 0

#3344
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений


Девочки,только приехала из Ауэз.ГЦВП,оформила пособия-единовременное и до года буквально за 15 мин.,очень довольна!Очередей нет вообще.

Здорово) я тож на днях оформила...и..что-то не подумала...пособие единовременное и пособие до года отдельно оформлять? я просто сдала доки и написала заявление и ещё какие-то там бумажонки две..это всё или ещё что-то надо??

Это все)))Документы одновременно на два пособия идут.
  • 0

#3345
Madu123

Madu123
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Cyplenok, спасибо большое за ответ.
  • 0

#3346
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Всем ДД! А у меня такой вопрос: моей доче уже 3 месяца,но пособие на рождение и до года оформлять буду только сейчас,т.е спустя 3 месяца после рождения. Потребуют ли с меня какие-нибудь дополнительные справки?Мне говорят,что могут потребовать справку о том жива ли моя дочь или нет :spy:
  • 0

#3347
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Всем ДД! А у меня такой вопрос: моей доче уже 3 месяца,но пособие на рождение и до года оформлять буду только сейчас,т.е спустя 3 месяца после рождения. Потребуют ли с меня какие-нибудь дополнительные справки?Мне говорят,что могут потребовать справку о том жива ли моя дочь или нет :spy:

ДД! Вам нужен будет обычный набор документов.
  • 0

#3348
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Всем ДД! А у меня такой вопрос: моей доче уже 3 месяца,но пособие на рождение и до года оформлять буду только сейчас,т.е спустя 3 месяца после рождения. Потребуют ли с меня какие-нибудь дополнительные справки?Мне говорят,что могут потребовать справку о том жива ли моя дочь или нет :spy:



кто это такое говорит? даже если вы притащитесь к ним на второй день после рождения - это не факт, что ребенок жив? правда? глупости вам говорят. понесете обычный пакет документов. первый транш, говорят, ждут долго, но зато там единовременное пособие по рождению + ежемесячные за все месяцы, которые прошли. а потом на ежемесячной основе.
сыну 4ый месяц, тоже все никак не соберусь в гцвп.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 18.04.2011, 13:34:03

  • 0

#3349
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Я тоже оформляла пособие когда ре было 4 месяца и никто никаких дополнительных справок не требовал. Все это глупости! Берите с собой стандартный набор документов и идите оформляться со спокойной душой :-)

Сообщение отредактировал Riddle for you: 18.04.2011, 13:44:53

  • 0

#3350
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений


Всем ДД! А у меня такой вопрос: моей доче уже 3 месяца,но пособие на рождение и до года оформлять буду только сейчас,т.е спустя 3 месяца после рождения. Потребуют ли с меня какие-нибудь дополнительные справки?Мне говорят,что могут потребовать справку о том жива ли моя дочь или нет :spy:

ДД! Вам нужен будет обычный набор документов.




Всем ДД! А у меня такой вопрос: моей доче уже 3 месяца,но пособие на рождение и до года оформлять буду только сейчас,т.е спустя 3 месяца после рождения. Потребуют ли с меня какие-нибудь дополнительные справки?Мне говорят,что могут потребовать справку о том жива ли моя дочь или нет :spy:



кто это такое говорит? даже если вы притащитесь к ним на второй день после рождения - это не факт, что ребенок жив? правда? глупости вам говорят. понесете обычный пакет документов. первый транш, говорят, ждут долго, но зато там единовременное пособие по рождению + ежемесячные за все месяцы, которые прошли. а потом на ежемесячной основе.
сыну 4ый месяц, тоже все никак не соберусь в гцвп.



Я тоже оформляла пособие когда ре было 4 месяца и никто никаких дополнительных справок не требовал. Все это глупости! Берите с собой стандартный набор документов и идите оформляться со спокойной душой :-)


Спасибо Вам большое!
  • 0

#3351
CLine

CLine
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый день.

Подскажите пожалуйста следующий момент... Для получения пособий необходима справка установленного образца с места работы о доходах за последние двенадцать календарных месяцев перед наступлением социального риска. Насколько я понимаю с текущего места работы? Если я в течение года меняла место работы, то надо ли мне еще и со старого места работы просить справку о доходах? И, если на данный момент, я оформлена на работу в нескольких местах, то мне со всех этих мест работы надо нести справки? Или только с одного, которое я считаю основным?

Заранее спасибо :)
  • 0

#3352
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Добрый день.

Подскажите пожалуйста следующий момент... Для получения пособий необходима справка установленного образца с места работы о доходах за последние двенадцать календарных месяцев перед наступлением социального риска. Насколько я понимаю с текущего места работы? Если я в течение года меняла место работы, то надо ли мне еще и со старого места работы просить справку о доходах? И, если на данный момент, я оформлена на работу в нескольких местах, то мне со всех этих мест работы надо нести справки? Или только с одного, которое я считаю основным?

Заранее спасибо :)

ДД! Я с 4-х сдавала на декретные ))) А на остальные справки вообще не нужны.

Сообщение отредактировал pihta13: 18.04.2011, 17:08:40

  • 0

#3353
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Родила в середине декабря.Оформила единовременное пособие в феврале.На прошлой недели деньги упали на карточку.Получила 80440 тг.Вот хоть тресни,не могу вычислить,что я получила,если пособие 30 МРП(как здесь прочитала). :rolleyes:
  • 0

#3354
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Родила в середине декабря.Оформила единовременное пособие в феврале.На прошлой недели деньги упали на карточку.Получила 80440 тг.Вот хоть тресни,не могу вычислить,что я получила,если пособие 30 МРП(как здесь прочитала). :rolleyes:

Скорее всего Вы получили пособие по рождению 30 МРПх1512=45360 и пособие по уходу за четыре месяца, размер которого зависит от того какой у Вас это ребенок - первый, второй, третий...
  • 0

#3355
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Девочки кто сдавал на единовременное пособие документы скажите пожалуйста новорожденного ребенка требуют прописывать или достаточно домовой книги с пропиской мамы? заранее спасибо!
  • 0

#3356
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Девочки кто сдавал на единовременное пособие документы скажите пожалуйста новорожденного ребенка требуют прописывать или достаточно домовой книги с пропиской мамы? заранее спасибо!

Для получения пособия наличие прописки ребенка на жилплощади обязательно, к тому же для Вас это будет лишним стимулом заняться пропиской ребенка, да и несложно все это, если на жилплощадь документы в порядке.
  • 0

#3357
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Подскажите пожалуйста - в каком документе РК прописан размер пособий по уходу за ребенком, пособий по рождению, а то не знаю какой документ искать в юридической базе.

Отвечаю сам себе, может кому пригодится.
Согласно ЗРК "О государственных пособиях семьям, имеющим детей":
Статья 10. Размеры пособий.
1) пособие на рождение:
первого, второго, третьего ребенка - 30 месячных расчетных показателей;
четвертого и более ребенка - 50 месячных расчетных показателей;
2) пособие по уходу:
на первого ребенка - 5,5 месячного расчетного показателя;
на второго ребенка - 6,5 месячного расчетного показателя;
на третьего ребенка - 7,5 месячного расчетного показателя;
на четвертого и более ребенка - 8,5 месячного расчетного показателя;
  • 0

#3358
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Девочки кто сдавал на единовременное пособие документы скажите пожалуйста новорожденного ребенка требуют прописывать или достаточно домовой книги с пропиской мамы? заранее спасибо!

Для получения пособия наличие прописки ребенка на жилплощади обязательно, к тому же для Вас это будет лишним стимулом заняться пропиской ребенка, да и несложно все это, если на жилплощадь документы в порядке.


нууу, я бы не была столь категорична

ГЦВП г. Алматы, к счастью, не требовал и до сих пор вроде не требует прописки ребенка, достаточно прописки матери

в Алматинской области и в регионах ГЦВП требует.

#3359
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
a_sunkar и Danissima спасибо за ответ, мнения разделились в июне отпишусь требовали или нет :).

Сообщение отредактировал Vredina_kz: 19.04.2011, 12:35:56

  • 0

#3360
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений



Девочки кто сдавал на единовременное пособие документы скажите пожалуйста новорожденного ребенка требуют прописывать или достаточно домовой книги с пропиской мамы? заранее спасибо!

Для получения пособия наличие прописки ребенка на жилплощади обязательно, к тому же для Вас это будет лишним стимулом заняться пропиской ребенка, да и несложно все это, если на жилплощадь документы в порядке.


нууу, я бы не была столь категорична

ГЦВП г. Алматы, к счастью, не требовал и до сих пор вроде не требует прописки ребенка, достаточно прописки матери

в Алматинской области и в регионах ГЦВП требует.

Я конечно не мать, я отец. Но при оформлении пособий по уходу и по рождению на себя, Ауэзовский ЦВП г.Алматы требовал с меня прописку ребенка. Не думаю, что есть деление в вопросе выплате пособий на матерей и отцов...Для снятия вопросов нужно просто посмотреть нормативный документ на эту государственную услугу.

Сообщение отредактировал a_sunkar: 19.04.2011, 12:44:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.