Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#3301
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Да вознникнут,нужно чтоб было все под одной фамилией.
Подскажите,где можно быстро поменять РНН.Я прописана в бостандыкском районе,там в цоне меняют или в налоговой?


насколько я помню в налоговой

Сообщение отредактировал transpire: 20.03.2011, 20:09:55

  • 0

#3302
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений

Я не так давно узнала, что за сложные роды, в т.ч. кесарево, для тех кто работал начисляют единовременное пособие около 30000тг, я сама узнала случайно, а в ЖК никто ничего не говорил :spy:

это немного другое, за сложные роды дается дополнительный больничный, считается также как декретные только умножается на 0,5. и это касается только тех кто до декрета работал.
  • 0

#3303
turum

turum
  • Гость
  • 39 сообщений
Оформила пособие за один день. Без всяких очередей. Видимо дождь мне помог. Мало кто решился поехать в такую погоду. Все получила ч/з полтора месяца.
  • 0

#3304
L*O*R*A

L*O*R*A
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Девченки такой вопрос. родила ребенка 6 месяцев назад, декретные сделала еще до родов, а вот единовременное и пособие до года все ни как не выберусь, и тут мне одна знакомая сказала, что пособия я получу только с того месяца с которого подам документы, то есть те 6 месяцев что я их не подовала просто не будут оплачиваться - это что, правда? ...........и еще вопрос, сказали что Ауэзовский район переехал с ГЦВП в какое то другое место, и что именно туда я и должна буду сдать документы на пособие, может кто знает где это новое заветное место?
  • 0

#3305
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Девченки такой вопрос. родила ребенка 6 месяцев назад, декретные сделала еще до родов, а вот единовременное и пособие до года все ни как не выберусь, и тут мне одна знакомая сказала, что пособия я получу только с того месяца с которого подам документы, то есть те 6 месяцев что я их не подовала просто не будут оплачиваться - это что, правда? ...........и еще вопрос, сказали что Ауэзовский район переехал с ГЦВП в какое то другое место, и что именно туда я и должна буду сдать документы на пособие, может кто знает где это новое заветное место?


нет вас не правильно осведомили, оплачивают с того месяца с которого родился ребёнок.
  • 0

#3306
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений
девочки, кто нибудь вкурсе - можно в пятницу сдать документы?
  • 0

#3307
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Я на 34 недельки.Ни дня не работала.Получается неработающим можно получить только пособия единовременное после рождения и по уходу до года?А по беременности только работающие?
Просто моя подруга,которая не работала получила около 70 000 тг. единовременно и около 7000 каждый месяц до года.
  • 0

#3308
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Я на 34 недельки.Ни дня не работала.Получается неработающим можно получить только пособия единовременное после рождения и по уходу до года?А по беременности только работающие?
Просто моя подруга,которая не работала получила около 70 000 тг. единовременно и около 7000 каждый месяц до года.


возможно получила 70000тг за второго ребёнка? :spy:
  • 0

#3309
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Вот именно,что на одного.Типа за беременность и роды.

Сообщение отредактировал lu4ik11: 28.03.2011, 16:13:35

  • 0

#3310
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Девченки такой вопрос. родила ребенка 6 месяцев назад, декретные сделала еще до родов, а вот единовременное и пособие до года все ни как не выберусь, и тут мне одна знакомая сказала, что пособия я получу только с того месяца с которого подам документы, то есть те 6 месяцев что я их не подовала просто не будут оплачиваться - это что, правда? ...........и еще вопрос, сказали что Ауэзовский район переехал с ГЦВП в какое то другое место, и что именно туда я и должна буду сдать документы на пособие, может кто знает где это новое заветное место?


на пред страничке обсуждался этот вопрос

привет всем))) у меня получилось так, пошла доки сдававать когда ре было 8 месяцев, сдали, сказали, что все просроченные месяцы оплатят сразу же... не сразу как получилось на деле, ..... перед нг, решила деньги снять, зашла в банк а там всего 60000. если учесть , что нам в конце января будет годик. после нг, пошли узнали и к концу января на счет поступила полностью вся сумма))) так приятно было))


  • -1

#3311
Rolinka-Polinka

Rolinka-Polinka
  • Гость
  • 23 сообщений

девочки может кто вкрсе - если сможете - подскажите
я собираюсь сдавать доки на единоврменные и до года. Родила 5 марта, 20 марта моя организация выдала нам премию на праздники, но пенс отчисл закинут в начале апреля. как думаете, для того чтобы учли и эти поступления в конце месяца нужно дождаться когда поступят отчисления в пенс, или они по любому учтут и можно и сейчас сдавать? ведь премия поступила в страховой месяц? вопрос возник из за того что при получении декретных я как раз дожидалась пока последние отчисления поступят

Девочки , подскажите , у меня похожая ситуация . Может быть кто нибудь сталкивался с таким вопросом ?
  • 0

#3312
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
всем добрый день! почитала вверху ссылку,собираюсь подавать доки . Кто недавно сдавал-там какие нибудь изменеия есть? Какие если есть? подскажите пожалуйста?
  • 0

#3313
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

всем добрый день! почитала вверху ссылку,собираюсь подавать доки . Кто недавно сдавал-там какие нибудь изменеия есть? Какие если есть? подскажите пожалуйста?

Вчера сдала док-ты на получение пособия по беременности и родам и слава богу с первого раза.
Народу конечно не мало, но все зависит какой район!
Мне понадобилось:
1. Уд.личности + копия
2. РНН + копия
3. СИК + копия
4. Больничный лист (оригинал!)
5. Домовая книга + копия
6. Справка по зарплате с места работы на бланке ГЦВП, обязательно с исх.номером от работы.
7. Уведомление об открытии счета в банке + копия
8. Заявление (пишется непосредственно в кабинете, где принимают документы)
Мне больше ничего не потребовалось.
НО! Если вы меняли фамилию то возьмите св-во о браке.
Документы принимают с 9 до 16.00, обед с 13.00 до 14.00

Сообщение отредактировал Маняня: 05.04.2011, 23:30:08

  • 0

#3314
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
спасибо Маняня а ваш какр\ой район? меня Бостандыкский. и я не работала,просто пособия по рождению 1 ребенка и уходу до года.
  • 0

#3315
NataKl

NataKl
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


всем добрый день! почитала вверху ссылку,собираюсь подавать доки . Кто недавно сдавал-там какие нибудь изменеия есть? Какие если есть? подскажите пожалуйста?

Вчера сдала док-ты на получение пособия по беременности и родам и слава богу с первого раза.
Народу конечно не мало, но все зависит какой район!
Мне понадобилось:
1. Уд.личности + копия
2. РНН + копия
3. СИК + копия
4. Больничный лист (оригинал!)
5. Домовая книга + копия
6. Справка по зарплате с места работы на бланке ГЦВП, обязательно с исх.номером от работы.
7. Уведомление об открытии счета в банке + копия
8. Заявление (пишется непосредственно в кабинете, где принимают документы)
Мне больше ничего не потребовалось.
НО! Если вы меняли фамилию то возьмите св-во о браке.
Документы принимают с 9 до 16.00, обед с 13.00 до 14.00

Добрый день ! Скажите пожалуйста, а если нет оригинала РНН - только ксерокопия - заставят принести оригинал ?
и второе ? что значит справка о зарплате нужна на бланке ГЦВП - надо сначала у них взять бланк, потом ехать на работу, чтобы ее заполнили и опять в ГЦВП?

Спасибо за ответы .
  • 0

#3316
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Я 2 месяца назад сдала документы на единовременное пособие,но до сих пор нет отчислений.Детских тоже в помине нет.Интересно почему?Куда нужно обратиться?
  • 0

#3317
Turka

Turka
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Я 2 месяца назад сдала документы на единовременное пособие,но до сих пор нет отчислений.Детских тоже в помине нет.Интересно почему?Куда нужно обратиться?



Я сдавала в конце января. Сказали недавно что деньги поступят в мае, тихий ужас. Звоните в ГЦВП или задайте вопрос на их сайте. Я так и сделала.
  • 0

#3318
RLM

RLM
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Оформила пособие за один день. Без всяких очередей. Видимо дождь мне помог. Мало кто решился поехать в такую погоду. Все получила ч/з полтора месяца.


ого я сдала в январе, все еще нет денег =(((
там сказали ждать..
  • 0

#3319
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
кто в курсе, сколько сейчас единовременное пособие на рождение 4-го ребенка и какое ежемесячное до года?

пысы. про 70тыс единовременное, пост выше, удивило ))
на второго было 35тыс что-то так вроде
и на третьего тоже
в общем. помню что все вместе к годику максимум было 100тыс. так как мы не снимали, просто зашла узнать тогда сколько накапало, сумасшедшие деньги ))
  • 0

#3320
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Девочки, подскажите, ежемесячное пособие на ребенка до какого числа на счет падает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.