Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#3261
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Всем привет.
Подскажите пожалуйста, я отработала на фирме с мая месяца, а когда директор узнал что я беременная, разорался что я бросаю работу,и не смогу дальше работать на фирме, сказал что я вообщее не оформлена официально, и теперь получается я ничего не получу?или только пособие ежемесячное до 1 года?


могу понять, когда директоров/учредителей небольших ТОО напрягала беременность сотрудницы, т.к. им нужно было за счет бюджета компании оплачивать отпуск-больничный по беременности и родамю. А сейчас-то им фиолетово, государство берет на себя это бремя.

Вы можете узнать, были ли за Вас уплачены отчисления следующим образом - идете в ГЦВП с оригиналом уд/лич и берете оборотную ведомость по соц. отчислениям (это бесплатно, по пенс. отчислоениям оборотка платная). Если там есть отчилсения с работы, значит, доход официальный был. Если нет, то либо они вовремя не уплатили, либо правда заработко был "серый".

если все-таки доход был официальный, то надо Вам продержаться на работе до 30 недель, в крайнем случае пусть оформят отпуск без содержания.

#3262
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
моя простыня наконец-то в закрепленном посте! только уже на другом форуме :laugh:

#3263
RLM

RLM
  • Частый гость
  • 87 сообщений
ДД, подскажите пжл как можно узнать в ГЦВП почему так тянут с начислением денег, прошло уже почти 3 месяца а денег все еще нет. Если можно номер телефона
  • 0

#3264
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений
http://www.ktk.kz/ru...011/03/02/11664

хорошо было бы :)
лишьнии 50 000 не помешают
  • 0

#3265
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

http://www.ktk.kz/ru/news/video/2011/03/02/11664

хорошо было бы :)
лишьнии 50 000 не помешают


это вроде тот депутат, который предлагал перименовать Петропавловск?

на моей памяти такое вроде было, когда в 2000 году рожали детей, и то не всем, а в новогоднюю ночь, кажется

#3266
gzr

gzr
  • Гость
  • 6 сообщений


подскажите кто нить сдавал в ГЦВП доки за ослажненные роды???
жду 2 месяца,никаких перечислений=(

я сдавала 12-ого января ( мелеуский район), деньги за ослажненные роды получила неделю назад, единовременного и пособия до года еще нет :(



Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно сдавать в случае осложненных родов? в роддоме должны выдать какой-то документ, подтверждающий осложненные роды?
  • 0

#3267
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
gzr , несете в свою ЖК копию выписки из роддома, а там вам выписывают доп больничный кажется на 14 дней. С этим больничным в ГЦВП заполняете ихние заявление и вроде все (вы ж уже сдавали на декретные). Я сдавала на 3 выплаты получается, к заявлению на единогвеменное и пособие отдавала полный пакет документов. А больничный женщина степлером к заявлению прикрепила и все.


Забыла написать, денежка упала 5-ого марта, подарок от ГЦВП на 8 марта :D

Сообщение отредактировал Uliana0807: 09.03.2011, 15:19:04

  • 0

#3268
gzr

gzr
  • Гость
  • 6 сообщений

gzr , несете в свою ЖК копию выписки из роддома, а там вам выписывают доп больничный кажется на 14 дней. С этим больничным в ГЦВП заполняете ихние заявление и вроде все (вы ж уже сдавали на декретные). Я сдавала на 3 выплаты получается, к заявлению на единогвеменное и пособие отдавала полный пакет документов. А больничный женщина степлером к заявлению прикрепила и все.


Забыла написать, денежка упала 5-ого марта, подарок от ГЦВП на 8 марта :D



Здравствуйте, больничный лист мне открыли 14 декабря 2010 года, на декретные я подала все документы 28 января 2011 (до родов), а родила 18 февраля 2011, декретные мне еще не начислили, интересно, могу ли я подать сейчас этот дополнительный больничный?. На пособие по рождению ребенка документы еще не подавала, может быть подать вместе с этими документами? как быть? :confused:
  • 0

#3269
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
кто недавно получил единовременное пособие? когда подавали документ? я подала документы 31 января. денюжки еще не поступил :( когда ждать то? за дополнительный больничный тоже еще не начислили
  • 0

#3270
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Здравствуйте, больничный лист мне открыли 14 декабря 2010 года, на декретные я подала все документы 28 января 2011 (до родов), а родила 18 февраля 2011, декретные мне еще не начислили, интересно, могу ли я подать сейчас этот дополнительный больничный?. На пособие по рождению ребенка документы еще не подавала, может быть подать вместе с этими документами? как быть? :confused:


если у Вас уже есть доп.больничный, заверенный на работе, то можно уже отнести

#3271
gzr

gzr
  • Гость
  • 6 сообщений


Здравствуйте, больничный лист мне открыли 14 декабря 2010 года, на декретные я подала все документы 28 января 2011 (до родов), а родила 18 февраля 2011, декретные мне еще не начислили, интересно, могу ли я подать сейчас этот дополнительный больничный?. На пособие по рождению ребенка документы еще не подавала, может быть подать вместе с этими документами? как быть? :confused:


если у Вас уже есть доп.больничный, заверенный на работе, то можно уже отнести



больничного пока нет, честно говоря я недавно узнала, что за осложненные роды платят больше. Займусь этим делом. Большое спасибо за информацию.
  • 0

#3272
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
больничного пока нет, честно говоря я недавно узнала, что за осложненные роды платят больше. Займусь этим делом. Большое спасибо за информацию.

постарайтесь отнести выписку из РД в ЖК до окончания срока основного больничного листа, иначе могут быть лишние проблемы

Сообщение отредактировал Danissima: 10.03.2011, 16:20:25


#3273
gzr

gzr
  • Гость
  • 6 сообщений

больничного пока нет, честно говоря я недавно узнала, что за осложненные роды платят больше. Займусь этим делом. Большое спасибо за информацию.

постарайтесь отнести выписку из РД в ЖК до окончания срока основного больничного листа, иначе могут быть лишние проблемы



ок, я успеваю, мой основной больничный до 18 апреля. Спасибо.
  • 0

#3274
Turka

Turka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Я сдавала доки 25 января, денег нет. Позвонила вчера , говорят дело мое еще не пришло с департамента. Такое может быть? Прошло уже 1,5 мес.
  • 0

#3275
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Девочки-мальчики может кто с такой ситуацией сталкивался и поделится опытом. Подруга вот вот родит в Корее. Она может после приезда (до исполнения ребеночку 1 годика) подать документы на единовременное и до года пособие как мама не работавшая? если да то как быть с корейским свидетельством? его надо перевести и заверить нотариально или как? мама гражданка РК, все свои документы у мамочки в порядке, ток со свидетельством будующего малыша не можем разобраться как его легализовать в РК.
  • 0

#3276
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки-мальчики может кто с такой ситуацией сталкивался и поделится опытом. Подруга вот вот родит в Корее. Она может после приезда (до исполнения ребеночку 1 годика) подать документы на единовременное и до года пособие как мама не работавшая? если да то как быть с корейским свидетельством? его надо перевести и заверить нотариально или как? мама гражданка РК, все свои документы у мамочки в порядке, ток со свидетельством будующего малыша не можем разобраться как его легализовать в РК.


если малыш будет гражданин РК, то документы в ГЦВП подать можно. Для получения казахстанского свидетелсьтва о рожденииможно обратиться в посольство*/консулдьство РК в Корее.

если ребенок будет гражданин не РК, то навряд ли документы примут в ГЦВП.

главное не место рождения, а гражданство

#3277
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений
http://www.gcvp.kz/r...?SECTION_ID=351
Перечень документов
По уходу за ребенком
  • 0

#3278
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

Я сдавала доки 25 января, денег нет. Позвонила вчера , говорят дело мое еще не пришло с департамента. Такое может быть? Прошло уже 1,5 мес.


а по какому номеру звонили? я тоже сдавала в середине января, до сих пор нет
  • 0

#3279
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Я сдавала доки 25 января, денег нет. Позвонила вчера , говорят дело мое еще не пришло с департамента. Такое может быть? Прошло уже 1,5 мес.

Пособие через два месяца поступают, ждите в марте отправят.
  • 0

#3280
Turka

Turka
  • Постоялец
  • 325 сообщений


Я сдавала доки 25 января, денег нет. Позвонила вчера , говорят дело мое еще не пришло с департамента. Такое может быть? Прошло уже 1,5 мес.


а по какому номеру звонили? я тоже сдавала в середине января, до сих пор нет


У меня алатауский район, звонила прям в ГЦВП, сегодня опять звонила, до сих пор дело не пришло с департамента. Надоели. Кто нить знает, начисление до какого числа делают?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.