Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#261
svet745

svet745
  • Частый гость
  • 97 сообщений
По моему все районы, кроме Ауэзовского (возможно ошибаюсь) оформляются на Коммунистического Советской (здание со шпилем), вход чуть ниже основного, в основном акимат. Бостандыкский на 4 этаже, Алмалинский как бы в подвальном. Я сама сглупила в первый раз, когда стояла в очереди мужчина вышел, говорит отправили делать прописку ребенку, ну я расстроилась, развернулась и ушла. Со мной и пол.очереди. А тут сама уже попала в кабинет, когда заполняла бумагу о составе семьи, еще ее спросила, что у меня в домовой книге сына нет, а в той бумажке я его написала, специально обратила ее внимание на это, она говорит, ничего страшного, главное ваша регистрация есть и всю домовую книгу переписывать было не нужно, я прописанна у родителей, ну и писала данные мамы, папы, сестры и сына. Испектор сказала, что можно было только сына указать в этой бумажке и все, родителей переписывать не обязательно.
Так что, 100% что регистрации ребенка не требуется.

Счет лучше открыть карточный, Вы потом по телефону сможете всегда проверить поступили ли деньги, и снять их в любом городе, или кто-то за Вас, зная Пин код Вашей карточки.

А если просто счет платежный, то нужно снимать только в том городе, где оформлялись, по-моему даже только в том же отделении, при наличии уд.личности. Учитывая, что через Народный все пенсионеры получают пенсию, очереди там те еще.

И еще, знаете ли Вы, что после поступления денег их ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно снять, срок три месяца, иначе они аннулируются. Я это к тому, что если кто-то хочет таким образом копить, то нельзя.
  • 0

#262
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

И еще, знаете ли Вы, что после поступления денег их ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно снять, срок три месяца, иначе они аннулируются. Я это к тому, что если кто-то хочет таким образом копить, то нельзя.

откуда такая информация??
  • 0

#263
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
а мы до сих пор не сняли, уже 1,5 года деньги там болтаются, хотя нет, даже не полтора, год. Нам начали выплачивать с июля прошлого года. С тех пор начались только выплаты, хоть мы и родились в феврале... А указ был - для всех детишек, рожденных в 2006 году и далее...
  • 0

#264
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений

И еще, знаете ли Вы, что после поступления денег их ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно снять, срок три месяца, иначе они аннулируются. Я это к тому, что если кто-то хочет таким образом копить, то нельзя.

откуда такая информация??


Действительно - от куда? Почти в шесть дочкиных месяцев оформляла единовременное и ежемесячное пособие, а сняла почти в год всю сумму, какая набежала. Без проблем сняла.
Так что копите на здоровье! :laugh:
  • 0

#265
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
svet745, я уже писала выше, что все это неправда. Не боломутьте воду :laugh: Специально в банке спрашивала, чтобы не было никаких лишних проблем. Никто не имеет аннулировать ВАШИ деньги, единственное, они просто блокируют счет если нет движения в теч 2 или 3 месяцев. Но это все для того, чтобы никто кроме ВАС не смог ничего сделать со счетом. Как только вы появляетесь в банке, все разблокируется для ВАС.
  • 0

#266
svet745

svet745
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Информация из журнала "Мой ребенок" за апрель 2007г.

Цитата- "Проверять счет следует каждые три месяца. И не просто проверять, а снимать деньги. Можно делать это каждый месяц, а можно поквартально. Если в течение трех месяцев вы не проверяете счет и снимаете деньги, он блокируется"

Действительно блокируется, а не аннулируется. У меня в голове отложилось, что снимать нужно обязательно, вот и выдала. Извиняйте.
  • 0

#267
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
svet745, ничего страшного бывает:rolleyes: просто все так быстро меняется, что поэтому и спрашиваем откуда информация.
Значит просто хранятся и ничего им не сделается))
  • 0

#268
Copacabana

Copacabana

    AKA Orchideva

  • Забанен
  • 37 сообщений
Я тож оформила и сняла всё разом, единовременное + ежемесячное получилась сумма 49 800...

У всех около того? Сверим? ))) Я про детишек 2006.

#269
svet745

svet745
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Единовременное - 15МРП (МРП - 1092тг.) = 16 380тг, плюс по 3МРП - 3276тг.ежемесячно, умножить на 12, получается 39312. Итого 55 692 за год должно получится. Или у Вас не за год?

А у меня такой вопрос, после того, как у вас приняли документы на пособие, вам давали какую-нибудь бумажку, подтверждающую, что вы их сдали.
А то я сдала, ребенку 10 месяцев, бумаги никакой не дали, сказали через 2 месяца ждать поступлений. А я пока дождусь, дитю уже год исполнится, все сроки пройдут, а вдруг там что-то затеряется и я потом без бумажки и не докажу, что сдавала.
  • 0

#270
Copacabana

Copacabana

    AKA Orchideva

  • Забанен
  • 37 сообщений
Мне ничего не давали... никаких бумажек... и 49800 это за год у меня получилось... вот так..

Просто с удостоверением и сберкнижкой что дали пришла и мне сказали у вас вот стока то... ну говорю давайте.. вот и всё

Я за 3 месяца до исполнения годика оформила пособие.

#271
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Еще не забывайте, что ежемесячное пособие зависит отколичества детей. У меня- третий сейчас, так мы получаем 4 с чем-то тысячи ежемесячно :rolleyes:
  • 0

#272
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Copacabana, у вас мало получилось, потому как выплаты для детишек, рожденных в 2006 году начались с июля 2006. Т.е. вот я родила в феврале, и логически должна бы получить с февраля 2006 по февраль 2007. Но. У нас получилось с июля 2006 по февраль 2007, всего за полгода, так сказать :D

А те, кто родился позже июля - получают практически с рождения. Но те, кто родился до этого месяца - получают меньше... как мы...

Сумбурно получилось, но думаю, понятно...
  • 0

#273
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Кто нибудь знает, оформляют ли сейчас пособие по копиям свидетельств о рождении в Ауэзовском собесе.?

или нужно ждать когда выдадут оригинал свидетельства?
  • 0

#274
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Кто нибудь знает, оформляют ли сейчас пособие по копиям свидетельств о рождении в Ауэзовском собесе.?

или нужно ждать когда выдадут оригинал свидетельства?

только сегодня оттуда, посмотрели все оригиналы и взяли копии; мне кажется не будь хоть одного оригинала - отправили бы в сад.
  • 0

#275
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Нателла, скажите пожалуйста, а что за справка о составе семьи там нужна? муж как-то заехал, никого не застал, но на всякий пожарный записал список требуемых документов...

да, мамы только не ругайте сильно... Кто в курсе, до какого возраста ребенка необходимо подать заявление, а то нам в сентябре уже год, а мы все добраться не можем(((
  • 0

#276
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
до года надо успеть
  • 0

#277
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений


Кто нибудь знает, оформляют ли сейчас пособие по копиям свидетельств о рождении в Ауэзовском собесе.?

или нужно ждать когда выдадут оригинал свидетельства?

только сегодня оттуда, посмотрели все оригиналы и взяли копии; мне кажется не будь хоть одного оригинала - отправили бы в сад.

неужели вам дали оригинл свидетельства? их же сейчас нигде нет...

и подскажите точный адрес, как до ехать до Ауэзовского собеса?
  • 0

#278
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
TutaTama, спасибо :(
  • 0

#279
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Пожалуйста, скиньте адрес Ауэз. собеса,
и список необходимых документов на сег. день.
Огромное спасибо!
  • 0

#280
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
рнн, сик, счет нар. банка, дом. книга, св-во о браке ?, св-во рождения, справка с роддома или с загса, уд. личности.
Могла что-то забыть. А кто-нибудь знает вместо уд. личности можно паспорт?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.